Перейти к содержанию
    

Ищу работу

Может кто есть с Барнаула? Подскажите куда устроиться чтобы рости и развиваться.

Электроникой увлекаюсь с детства, а сейчас профессионально занимаюсь ремонтом различной портативной электроники(мобильные телефоны, цифровые фото и видео камеры и т.д.), но интересно попробовать себя в сфере конструирования и разработок, соответственно приобретая на практике новые знания и опыт. На данный момент могу макетировать, заниматься мантажем, осуществлять ремонт электронной аппаратуры(паять могу практически всё, большой опыт пайки мелких корпусов включая BGA, сказывается опыт ремонта телефонов) .

Занимаюсь изучением программирования микроконтроллеров AVR, но пока это только увлечение на которое остается очень мало времени после работы все идет очень и очень не быстро. Учусь на заочном, специальность "Информационно измерительная техника и технологии".

 

Роман

[email protected]

icq: 406478994

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше Вам подучиться программировать, либо двигаться по стезе сервиса, а программирование само придет постепенно, если будет желание. Сам так 8 лет назад начинал

Изменено пользователем Punk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да в том то и дело что приходишь домой и думаешь садясь за комп, куда развиваться, толь по ремонту инфу шерстить, толь о контроллерах задумываться((( плюс еще на работе нынче обьемы на столько большие что в трудные ремонты просто нет времени соваться, весь сервис в какойто кипешь скоростной превращается. Поэтому и задал вопрос что даже временное снижение ЗП непугает, хотя человек семейный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы почти земляки, я из Бердска :)

Вопрос про куда развиваться Вы ставите правильно. Но только перед этим нужно понять чего хочется в конечном итоге. Только после этого думать в какую степь двиаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу УЧИТЬСЯ разрабатывать и производить электронику. учиться именно на практике, поэтому и ищу работу на каторой можно будет уделять этому больше времени чем часик после 12 часового рабочего дня. Хоть и провожу весь 12 часовой день с электроникой, это не то, ремесло, гарантийные ремонты вообще грустно, а платные хоть и поинтерестней, но всерано это нето(((

 

P.S. Глядя на мой город складывается впечатление что у нас этим никто не занимается, и толи некому толи нет спроса((((

Возможно я в чемто заблуждаюсь, но пока мне это интерестно и я хотелбы этим заняться (чтото подсказывает что хуже мне от этого не станет, а только лучше)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу УЧИТЬСЯ разрабатывать и производить электронику. учиться именно на практике, поэтому и ищу работу на каторой можно будет уделять этому больше времени чем часик после 12 часового рабочего дня. Хоть и провожу весь 12 часовой день с электроникой, это не то, ремесло, гарантийные ремонты вообще грустно, а платные хоть и поинтерестней, но всерано это нето(((

 

P.S. Глядя на мой город складывается впечатление что у нас этим никто не занимается, и толи некому толи нет спроса((((

Возможно я в чемто заблуждаюсь, но пока мне это интерестно и я хотелбы этим заняться (чтото подсказывает что хуже мне от этого не станет, а только лучше)

 

Никогда не поверю что в 500 тысячном городе нет вакансий электронщику. Даже у нас в 100 тыс вполне можно найти.

 

А если хочеться учиться, то правильно двигаетесь: искать работу и так впитывать у гуру знания. А еще этот форум помогает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не поверю что в 500 тысячном городе нет вакансий электронщику.

Верьте. По крайней мере может не быть того чего хочется, или того где с голоду не умрёшь, или где готовы "выращивать с пелёнок" за свой счёт.

 

Вот недавно по теме отвечал http://electronix.ru/forum/index.php?s=&am...t&p=1059766 - присмотритесь к такому варианту.

И поспрашивайте на местных форумах - вероятно найдутся люди которые знают про такие места. Крупных контор, регулярно заваливающих вакансиями сайты о работе может и не быть, а вот мелкие вполне себе могут существовать, только людей с улицы не набирать или довольствоваться 1.5 калеками которые у них уже работают. Если правильно поставите себя они будут счастливы работать с Вами. Ещё попробуйте на местных сайтах о работе резюме разместить с заделом на всемогущего рвущегося в бой специалиста. Я так одного местного заказчика нашёл, и где они раньше были? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не поверю что в 500 тысячном городе нет вакансий электронщику. Даже у нас в 100 тыс вполне можно найти.

В Барнауле давно за 700-800 тыс. жителей. Но картины это не меняет - сравнивать его даже со стотысячным Бердском по сабжу нельзя, в Барнауле (я там прожил около 10 лет, школу там заканчивал) почти нет профильных производств - приборостроения, электроники, основные производства: шинный завод (и рядом сажевый, сырьё для шин), ХБК (хлопчато-бумажный комбинат, был, сейчас, вроде, сдули его), Химволокно (аццки вредное производство), завод АТИ (асбесто-технические изделия), РТИ (резино-технические изделия) и т.п, т.е. сплошь всё такое грубо-производственно-промышленное. Есть (был) какой-то радиозавод, очень маленький и с непонятной профильной ориентацией. По электронике в Бердске одна Вега весила больше, чем пяток Барнаулов.

 

Поэтому сетования ТС небезосновательны. Сложно посоветовать, куда там обращаться. Возможно, при алтайском политехе (технический уровень там всегда был неплохим) есть какие-нить мелкие разрабатывающие фирмочки. Но основное, наверное, - это самообразование в этой области, помноженное на практическую работу. Начинать, согласен, лучше с какого-нить однокристального МК вроде Cortex-M3, ибо мэйнстрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, в Барнауле уже больше 700 тысяч жителей а выживает город в основном из-за торговли. Почти все вами перечисленные заводы или закрыты или работаю процентов на 10 как бы не меньше. Электронику производили когда-то радиозавод, геофизика, ротор. сейчас же, превый закрыт, про геофизику все слышали что она очень маленькая и еле дышит, но почти никто не знает чем занимается и где находится))) (вроде где-то на территории бывшего радиозавода) ротор производил электронику на оборонку, сейчас только мех детали, вроде, да бытовуху(мясорубки, соковыжималки и т.д.). Есть КБ Восток (http://www.kbvostok.ru) но походу им никого не надо(.

 

to Cosmojam - да, ту тему читал, и фриланс в чем-то заманчивая идея но считаю мне для этого надо еще многому научиться. По душе как написал jartsev - "впитывать у гуру знания". вот и ищу учителя. когда-то так начинал ремонтировать, результат неплохой))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, в Барнауле уже больше 700 тысяч жителей а выживает город в основном из-за торговли. Почти все вами перечисленные заводы или закрыты ...

:rolleyes: ...ну вот...((( ...на горизонте = БАРиН-АУЛ... :1111493779:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да наверно и неосталось уже городов где манагеры и продавци-консультанты пользуются меньшим спросом чем люди для каторых работа чтото больше чем время с 9 до 18))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...