Перейти к содержанию
    

Хочется странного: ищется Flash память 16 Гигабайт на пластине...

Есть необходимость в микросхемах флеш памяти, к сожалению, по габаритам проходит только память в wafer поставке.

Никто не сталкивался, реально ли такое купить? если да, то где?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. В 1993 году мне удавалось покапать кристаллы в пластиах у SGS-Thomson, нонеча ST, но это было давно.

2. Сейчас достаточное колличество компаний занимаются сборкой многокристальных микросхем из кристаллов разных производителей.

3. Скиньте детали млом [email protected], попробуем.

 

Кстати, Вы пластины сами будете резать, садить на подложку и разваривать? Из моего давнишнего опыта могу сообщить что один из местных, тогда голодных, заводов как-то собрал мне чипов... 80% брака, а потом выяснилось что они не земетили что контактные площадки французских кристаллах в 9 раза меньше (40х40 микрон у франзузских и 120х120 микрон у местных). А на вопрос "что делать с браком?"... Да и дугие прецеденты были. Так что вопрос кто и как Вам будет резать, разваривать и т.д., отнюдь и далеко не праздный.

 

И не забудьте что заказ будет кратен количесту кристалов в пластине.

Если что, то пишите мылом.

Изменено пользователем meloden

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, скину!

 

А поближе никого нету? Неужели все так плохо и никто никогда не заказывал микросхемы на пластине?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На вашем бы месте я заказал бы не на пластине, а уже порезаные на кристаллы в технологической таре: порезаные кристаллы как-то доставляются от места распила до места сборки. Далее Вы сами сможете, при соблюдении требований, посадить крисаллы куда нужно, и даже разварить, и потом залить чем-либо. Аренда сварной машины Вам будет дешевле, и перед заливкой Вы сможете проверить качество разварки, хотя бы визуально. Если будете пробовать пилить на строне из пластины, то Вам легко посадят, имеющиеся на пластине бракованые кристаллы, и скажут что это нормальные и бракованные. Надюсь что Вы понимаете о чём речь.

Мне писать не имеет смысла: уж слишком громко Вы эту тему озвучиили.

 

Физически это выглядит примрно следубщим образом: Вам приходит пластина с несколькими сотнями, или тысячами кристаллов, часть из которых помечена магнитной краской, далее, после распила подносится магнит, и все ьракованые, помеченные краской, изымаются. Можно схитрить-слукавить: стереть краску и посадить Вам как рабочие, а действительно рабочие... 20 лет назад мне прилетела одна из пластин, но таможенные пошлины тогда сильно выросли, с 10 до 70 процентов, и пока я недели 3 думал, моя очередная пластина с кристаллами, как таможенный конфискат, была кому-то продана...

 

Давно существует ниша бизнеса, когда компания покупает кристаллы от разных производителей, а потом коммутирует кристаллы между собой и выдаёт на рынок как один чип.

 

На этом наверное всё. Успехов в поиске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Пока будете решать проблемы с кристаллами, успеет появиться память большей емкости в корпусе. Если нет опыта, то и врагу бы не посоветовал.

2. Для плотного монтажа есть 3D-монтаж микросхем, например на гибкой полиимидной плате, затем складываем в этажерочку.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Пока будете решать проблемы с кристаллами, успеет появиться память большей емкости в корпусе. Если нет опыта, то и врагу бы не посоветовал.

2. Для плотного монтажа есть 3D-монтаж микросхем, например на гибкой полиимидной плате, затем складываем в этажерочку.

С уважением.

 

Спасибо, не знал! Кто бы мог подумать!

 

По существу вопроса будет чего сказать?

 

С взаимным уважением.

 

ЗЫ: Порезать/посадить/разварить/отбраковать - не есть большая проблема. Опыт - есть. Монтаж на полиамидной ленте не катит, к сожалению. Только wafer и/или bare die.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте на всякий случай pn и количество: всё равно общаюс с народом, заодно и ваши кристаллы поспрашаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте на всякий случай pn и количество: всё равно общаюс с народом, заодно и ваши кристаллы поспрашаю.

мне тоже в личку, посмотрю может есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...