Перейти к содержанию
    

Дистанционный бесконтактный детектор лжи

Ищу организацию\фирму, в чьих интересах могу сделать на базе тепловизора дистанционный бесконтактный определитель психоэмоционального состояния человека. Может быть использован как детектор лжи, для выявления воришек в магазинах, потенциональных террористов в аэропортах и на транспорте. Естественно, что человек не будет догадываться о контроле. Ответ или в личку или ars-mobсобакаmailточкаru

Изменено пользователем igorvik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищу организацию\фирму, в чьих интересах могу сделать на базе тепловизора дистанционный бесконтактный определитель психоэмоционального состояния человека. Может быть использован как детектор лжи, для выявления воришек в магазинах, потенциональных террористов в аэропортах и на транспорте. Ответ или в личку или ars-mobсобакаmailточкаru

 

Наш местный профессионал по детектированию лжи, говорит что нынче самый лучший признак лжи это потоотделение, причем в секундных интервалах.

Вот если б такой детектор дистанционный изобрели бы.. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищу организацию\фирму, в чьих интересах могу сделать на базе тепловизора дистанционный бесконтактный определитель психоэмоционального состояния человека. Может быть использован как детектор лжи, для выявления воришек в магазинах, потенциональных террористов в аэропортах и на транспорте.

 

Можно взглянуть на картинки с тепловизора,

показывающие состояние человека при обмане, воровстве, попытке совершения теракта ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наш местный профессионал по детектированию лжи, говорит что нынче самый лучший признак лжи это потоотделение, причем в секундных интервалах.

Вот если б такой детектор дистанционный изобрели бы.. :biggrin:

Потоотделение также является одним из СЛЕДСТВИЙ (признаков) волнения, но далеко не единственным.

 

Можно взглянуть на картинки с тепловизора,

показывающие состояние человека при обмане, воровстве, попытке совершения теракта ?

Можно, в сети есть и картинки, и информация о проводимых за рубежом исследованиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потоотделение также является одним из СЛЕДСТВИЙ (признаков) волнения, но далеко не единственным.

 

Какие еще данные Ваш прибор может получить дистанционно ?

 

Можно, в сети есть и картинки, и информация о проводимых за рубежом исследованиях.

 

Вы основываетесь на каких-то конкретных исследованиях и/или методиках и предлагаете конечное решение или предлагаете просто тепловизор, а аналитику вешаете на пользователя ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие еще данные Ваш прибор может получить дистанционно ?

Вы основываетесь на каких-то конкретных исследованиях и/или методиках и предлагаете конечное решение или предлагаете просто тепловизор, а аналитику вешаете на пользователя ?

 

Просто тепловизор ничего даст. Я предлагаю проведение НИОКР, основывающееся на соответствующих исследованиях. По срокам - год изготовление "железо и софт" плюс от полугода до года корректировка методики, закладываемой в комплекс. Пользователь, грубо говоря, получает комплекс с видеоинформацией и с тремя градациями - "чисто", "внимание" и "опасность". Как я уже писАл, пользователь не должен иметь специальную подготовку, весь анализ внутри системы.

 

По поводу получения дистанционных данных - что Вас интересует?

Изменено пользователем igorvik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто тепловизор ничего даст. Я предлагаю проведение НИОКР, основывающееся на соответствующих исследованиях. По срокам - год изготовление "железо и софт" плюс от полугода до года корректировка методики, закладываемой в комплекс. Пользователь, грубо говоря, получает комплекс с видеоинформацией и с тремя градациями - "чисто", "внимание" и "опасность". Как я уже писАл, пользователь не должен иметь специальную подготовку, весь анализ внутри системы.

Рабочий образец есть? Чтобы получить деньги на такой НИОКР картинок дерганных с инета не достаточно. Если вы можете показать "вот прибор, который показывает А и Б, а если денег дадите, то покажет еще и В", то тогда можно искать инвестора. Под простые "я могу 1.5-2 года работать в заданном направлении" деньги получить проблематично..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рабочий образец есть? Чтобы получить деньги на такой НИОКР картинок дерганных с инета не достаточно. Если вы можете показать "вот прибор, который показывает А и Б, а если денег дадите, то покажет еще и В", то тогда можно искать инвестора. Под простые "я могу 1.5-2 года работать в заданном направлении" деньги получить проблематично..

Согласен абсолютно, деньги в нашей стране получить под просто разработку не просто проблематично, я бы даже сказал нереально. Поэтому никаких иллюзий я не строю. Поиск инвестора осуществляется совершенно иным путем, чем опубликование здесь объявления. Я инвестора не ищу, ищу компанию, работающую в этом направлении и заинтересованную в проведении такой работы. Я не планирую выпуск партий изделий, это прерогатива компании, оплатившей в виде зарплаты мой труд, хотя и вижу огромный коммерческий потенциал этой разработки. Вот под такой подход деньги получить уже более менее реально. Есть опыт разработки тепловизионных систем, софта, видеоаналитики, есть сумма, которую я бы хотел получить, "сдав" работу, не претендуя на прибыль и т.д. К сожалению, рабочего образца и быть не может по двум причинам - микроболометры просто так не купишь, готовые тепловизоры без доделок и переделок не подходят, нужно плотное общение с инженерами из ULIS или SCD, и вторая причина - слишком серьезная и долгая разработка, чтобы ее делать за свои деньги. Даже если и сделав, нет никаких гарантий у нас в стране, что ее будут брать, какой бы она распрекрасной не была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто тепловизор ничего даст. Я предлагаю проведение НИОКР, основывающееся на соответствующих исследованиях.

 

Я так и не понял - почему инвестор должен поверить, что НИОКР дадут результат ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так и не понял - почему инвестор должен поверить, что НИОКР дадут результат ?

 

Мы занимались 5 лет назад подобным. Дохлый номер.

Без непосредственного контакта - можно даже не мечтать о подобном.

Но если хотите потратить деньги - с радостью поможем. :))

 

Удачи.

Изменено пользователем М-Плата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы занимались 5 лет назад подобным. Дохлый номер.

Без непосредственного контакта - можно даже не мечтать о подобном.

Но если хотите потратить деньги - с радостью поможем. :))

 

Удачи.

А какой тепловизор использовали? С какой чувствительностью? Но реальной, не паспортной. А то там у всех одно вранье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наш местный профессионал по детектированию лжи, говорит что нынче самый лучший признак лжи это потоотделение, причем в секундных интервалах.

Вот если б такой детектор дистанционный изобрели бы.. :biggrin:

 

Если в процессе потоотделения меняется еще дыхание и пульс, то можно считать, что изобрели.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реакцию потовых желез тепловизором, наверное, зарегистрировать можно. Только с охлаждаемым детектором - нужна высокая чувствтительность. По крайней мере, сами потовые поры мы увидели, только когда начали работать с охлаждаемым детектором. Работая с неохлаждаемыми детекторами (ulis), мы их не видели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видео демонстрации работы бесконтактного детектора лжи "Lie Detector 3000" (с русской озвучкой):

http://www.youtube.com/watch?v=_mf5SOyY9xY

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...