Перейти к содержанию
    

Разработка электронных устройств

Здравствуйте!

В связи с постепенной ликвидацией предприятия, ищу работу по направлению: разработка электронных устройств.

Мне 22 года.

Семейное состояние: не женат.

Вредные привычки - отсутствуют.

Знание иностранных языков - раньше знал немецкий (уровень примерно Grundstufe 2), но уже забыл. Также самостоятельно учил английский. В связи с ненадобностью языков и отсутствием практики пришлось их оставить и постепенно их забывать. В случае необходимости могу снова начать "изучать".

 

Образование:

В 2009 году окончил с отличием Донецкий электрометаллургический техникум по специальности "Обслуживание робототехнических комплексов и станков с программным управлением". На данный момент учусь заочно на 4 курсе в Донецком национальном техническом университете по специальности "Автоматизированное управление технологическими процессами". Стараюсь заниматься самообразованием в электронике.

 

Опыт работы

В 2007 году впервые устроился летом между 2 и 3 курсом техникума учеником на завод "Эксперимент" учеником слесаря-электрика. После окончания лета - вернулся на учебу. Летом после 3 курса в 2008 во время практики был приглашен на постоянную работу обратно на завод "Эксперимент". С тех пор не увольнялся. Во время работы стараюсь подходить к работе добросовестно и с желанием разбираться в тех вещах, в которых плохо разбираюсь, но мне интересны. Работаю по принципу – взять какую-то неисправность и постараться как можно лучше и как можно более подробно разобраться в ней.

До моего прихода на работе не было электронщиков и обслуживанием станков с ЧПУ и манипуляторов занимались специалисты, приглашаемые со стороны. В конце 2009 года мне предложили занять должность наладчика станков с ЧПУ. В моем обслуживании находились 12 токарных станков, 3 фрезерных станков и манипуляторы (общее число не знаю, их много).

 

Наименование обслуживаемого мною оборудования:

1) 6 токарных станков 16А20Ф3С39 с электроприводом РАЗМЕР 2М-5-21 и НЦ-31,

2) 4 токарных станка 16А20 с РАЗМЕР 2М-5-21/11, но на двух из них стоит НЦ-31, а на двух других WL4T.

3) 2 токарных станка 16М30Ф3 с НЦ-31 и приводами «Кемрос» и «Кемрон»;

4) 3 фрезерных станка ГФ2171 с Мезоматиками-К. Только на двух 2С42-65, а на третьем WL4M.

5) Манипуляторы ШБМ-1М

 

Данное оборудование я пытался обслуживать самостоятельно, только в сложных неисправностях, когда начальство видело, что я долго занимаюсь ремонтом, вызывало специалистов со стороны мне в помощь. Обслуживание включало в себя – ремонт по электрической части электропривода, ЧПУ, электроники в самом станке.

 

Также параллельно с работой и учебой в университете старался разбираться в той сфере, которая мне интересна – схемотехника. Стараюсь читать литературу по данном направлении. Интересуемые направления – цифровая электроника, источники питания. Также интересна и аналоговая электроника. При помощи данного форума в прошлом году проработал и собирал рабочие топологии источников питания SEPIC, Flayback. В прошлом году проработал курс по Altium. Стараюсь разбираться и основательно разбираться в вопросах.

 

Личные качества

Мне нужно время, чтобы в чем-то разобраться, но обладаю старанием и упорством. Ответственно отношусь к работе и стараюсь выполнить ее как можно лучше.

 

Желаемая работа

Не смотря на то, что весь мой официальный опыт связан с обслуживанием (ремонтом) электрооборудования, мне хотелось бы развиваться в разработке электронных устройств. Хотелось бы, чтобы моя работа была как-то связана с этим. Опыта имею мало, но готов учиться.

Также имею в своем распоряжении любительски оборудованную мастерскую по производству плат (ЛУТ), сборке и ремонту электронных устройств. В данной мастерской на протяжении полутора лет занимался ремонтом детских игрушеки с неисправностями по электрической части. Т.е. могу в домашних условиях выполнять заказы, связанные с электроникой. Готов учиться.

 

Мои координаты: Украина, г. Донецк.

E-mail: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если будет уместно, отзыв.

Общались по разработке.

Действительно по работе напорист, целеустремлен и с желанием учиться. Мешает ему только цепляние за второстепенные вопросы с таким же усердием, как за основные. Но это - болезни роста специалиста, просто маловато опыта.

Рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Общаемся иногда, напористый парень. Докопается до корней :)

А опыта наберётся ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. Если интересно заняться разработкой несложных электронных устройств с нестрогими требованиями и за небольшие деньги, напиши мне в аську 328054426. Володя, Киев.

Изменено пользователем dimetikon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый ... А рвануть ... в Москву ... Зеленоград ... слабо?! Мой майл - [email protected] ... Кадры решают ... !!! ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Если преложения по работе интересны, напишите, пожалуйста, на a.popova собака owen точка ru

 

Мы в Харькове расположены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

За годы с первого своего сообщения достиг в профессиональном плане следующего:

1) Должен получить в этом году диплом специалиста с отличием университета ДонНТУ (украинского образца, институт был эвакуирован в г. Красноармейск);

2) Нашел в июле 2012 г. работу в сфере наладки шахтного электропривода. Сейчас занимаемая должность - инженер по наладке и испытаниям 2 категории. Группа по электробезопасности - 4 (до 1000 В и выше). На работе пытаюсь развиваться и получен опыт в следующих направлениях:

2.1) Реализация проектов в Altium в жизнь с последующим производством плат. По запросу предоставлю образцы проектов;

2.2) Оформление монтажных схем для сборки шкафов шахтного электрооборудования (Компас-3D). По запросу предоставлю образцы работ;

2.3) Сборка и монтаж (прокладка проводов) шкафов шкафов шахтного электрооборудования;

2.4) Наладка шахтного электрооборудования (электропривод);

3) Неофициально занимаюсь ремонтом спутниковых тюнеров.

 

В моем регионе сейчас война и неизвестно, как сложится моя дальнейшая судьба. За это время создал семью. И возможно, что в дальнейшем может быть переезд в какой-либо другой город без боевых действий.

 

Хотелось бы развиваться в сфере разработки электронных устройств.

Ищу хоть какую-то подработку в этой сфере. Готов учиться.

 

Мои координаты: Украина, г. Донецк.

Моб. телефон: 0508317017, 0632182629

E-mail: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший парень, но не повезло со страной и эпохой.

Андрей, выкрои неделю отпуска и смотайся в Беларусь. Як турыст поки що. Знаю, кое-кто решил таким образом многие жизненные вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...