Перейти к содержанию
    

Хочу работать

Ищу работу по направлениям: программирование микроконтроллеров, разработка радиоэлектроники.

 

Образование высшее - радиоинженер, т.е. не программист и не схемотехник (в процессе учебы думал бросить за ненадобностью, но решил добить). Моя нынешняя работа тоже далека от желаемого рода занятий. Все свободное время занимаюсь этим своим увлечением, в ущерб всему остальному, неоднократно пытался завязывать(бесполезно). Поэтому хочу что бы мое увлечение стало моей работой.

 

Естественно пытаюсь куда нибудь внедрить свое творчество. В большинстве случаев все ограничивается единичными экземплярами. Но одно устройство все таки попытался пустить в серию и довольно успешно (по затратам окупилось раза 3), хотя и коряво вышло. Есть у меня еще пара проектов под серийное изготовление. Один из них готов (схемы, прошивки, даже опытные образцы), но я сам не потяну к сожалению, по многим причинам. Этот проект безвозмездно передам моему работодателю со всеми потрохами.

 

Пишу на си, ковыряю асемблер, некоторые железки полностью на асме делал. В области программирования испытываю дефицит в знаниях, поэтому буду впитывать эти знания как губка. Скажу сразу под компьютер ничего не кодил никогда(если не считать консольные примитивы на бейсике, и си).

 

Работаю в MPLAB(ccs picc), AVR Studio. Платы развожу в Eagle, Sprint-Layout. Аналоговые схемы моделирую в EWB, недавно правда перешел на Multisim.

Все обустроено у меня в очень любительских условиях, вся оснастка, под avr например, кустарного изготовления.

 

С RTOS-ами не работал, но в одном устройстве "под впечатлением" реализовал что то вроде кооперативной ОС.

 

Документацию на английском читаю. Честно скажу путаюсь в длинных предложениях и когда много незнакомых слов, но часто обхожусь без всяких переводчиков.

 

Проектировал импульсные источники питания, в основном обратноходы, есть собственная методика расчета силовой части (не из серии "упрощенных").

 

Не пью(совсем), не курю(почти). Живу в г.Хабаровск, готов переехать в другой город.

 

PS: С arm не работал. Если это будет критерием приема на работу, то укажите семейство, производителя (и что бы отладчик+ПО доставабельны были). Ну и уровень изучения тоже нужно указать, а то моргалку я думаю можно за 15 минут сделать, а изучать все тонкости - можно годы потерять.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..кто ж так работу ищет? ..особенно хорошую.

Надо писать про то что всё умеете , в красках описывать ваш опыт . Видели где-нибудь на столе арм - пишите смело что имели с ним дело и т.д.

 

Побольше саморекламы, а как устроитесь - восполните недостаток опыта упорством.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне импонирует такая честность. Не будет в будущем проблем ни у него, ни у работодателя, который потом будет извращаться с целью выгнать. Взяли бы к себе такого в Саратов, но местного, увы (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм. Интересно...

Далеко только - мы в Екатеринбурге.

А что, серьезно готовы переехать ? Возраст, семейное положение ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне импонирует такая честность.

+1024 :biggrin: . Странно то, что так мало людей ценит честность.

 

Если начальство или отдел кадров хочет быть обманутым - это их проблемы. Обычно это или распил или(что много хуже) "на тебе 300$ и сделай меня до следующей недели миллионером". Таких сразу лучше обходить. В редких случая - просто очень большая компания с длинной вертикалью власти и большой дистанцией ОК<->начальство<->разработчики. Но в любом случае будете иметь проблемы с адекватной оценкой компетентности. Но мало ли... если предлагают 5000$ и хотят услышать, что Вы нобелевский лауреат имеющий опыт обслуживания и пилотажа шатлов :laughing: ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переезжать не обязательно. Можно удалёнку найти. Больше уверенности, готовность 12 часов в сутки не вылезать из-за компа и настоящая любовь к этому делу. Денег подкопить предварительно чтобы было на что жить пол-года, потом либо Ваше занятие начнёт приносить еду и квартплату, либо надоест. Проект для начала по-проще берёте, их полно даже тут и на сайтах типа freelance.ru. Главное - стремление к цели, уверенность в себе и чтобы этого приносило удовольствие. Вы не наёмный работник, а всезнающий исполнитель и не важно что чего-то не знаете - есть литература для этого. Ваша цель - зарабатывать опыт, а не деньги. Деньги будут следующим этапом.

Искренне желаю удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(off - шутка.) От Хабаровска до Шанхая - разве что языковый барьер, да протел ещё освоить (ну очень его китайцы любят, невесть почему...) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм. Интересно...

Далеко только - мы в Екатеринбурге.

А что, серьезно готовы переехать ? Возраст, семейное положение ?

 

В данное время готов переехать, вернее пока приехать на неопределенный срок, дальше как пойдет :laughing: .

81г.р. женат.

почта моя fazzza(собака).yandex.ru

 

Переезжать не обязательно. Можно удалёнку найти. Больше уверенности, готовность 12 часов в сутки не вылезать из-за компа и настоящая любовь к этому делу. Денег подкопить предварительно чтобы было на что жить пол-года, потом либо Ваше занятие начнёт приносить еду и квартплату, либо надоест. Проект для начала по-проще берёте, их полно даже тут и на сайтах типа freelance.ru. Главное - стремление к цели, уверенность в себе и чтобы этого приносило удовольствие. Вы не наёмный работник, а всезнающий исполнитель и не важно что чего-то не знаете - есть литература для этого. Ваша цель - зарабатывать опыт, а не деньги. Деньги будут следующим этапом.

Искренне желаю удачи!

 

Фриланс может и вариант но лучше уж собственные проекты реализовывать. Как Вы правильно сказали цель - зарабатывать опыт, и профессионально расти, а я профессионально в данном направлении никогда не работал. У меня фриланс кстати ассоциируется с деградацией.

Кому то подходит, кому то нет, мне ближе утром на работу вечером с работы :biggrin: .

 

Изменено пользователем Grygoryi81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...почта моя fazzza(собака).yandex.ru ...

 

Ошибка, точки нет в адресе, вот правильно: fazzza(собака)yandex.ru

Изменено пользователем Grygoryi81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

путаюсь в длинных предложениях и когда много незнакомых слов, но часто обхожусь без всяких переводчиков.

 

действительно а нафига они нужны, эти переводчики

для радиолюбителя этого вполне достаточно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для радиолюбителя этого вполне достаточно

...для олигарха тоже ;) ...

 

...их полно даже тут и на сайтах типа freelance.ru...

Не знаю как тут, а на фриланс.ру одни пхп-странички какие-то... "ЧерезДорогуНаЗавод" вот обычно где фрилансеры ищут работу...

 

Фриланс может и вариант но лучше уж собственные проекты реализовывать.

...так ежели ж есть деньги на собственные проекты, сам Бог велел...

 

У меня фриланс кстати ассоциируется с деградацией.

...а у меня такие вот высказывания с государственной пропагандой стыдливости по-поводу неуплаты налогов (это при том, что липстроников они еще в зад целовать должны за то, что такие в природе остались)... Любая наноконторка (1-3 человека) не платящая налогов - это и есть фриланс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно посмотреть образцы ваших разведенных плат? szilber ГАВ! home-electro точка ком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...