Перейти к содержанию
    

Однослойная плата. Jumper.

Подскажите как задать JUMPER_LIST.

 

В хелпе написано:

1. Create a package symbol that must consist of two vias.

Enable Jumper option in Design Parameter -- Design form (Drawing Type section). of the package symbol drawing.

2. Assign the JUMPER_LIST property to the board. This is a drawing level property.

The value of the JUMPER_LIST property is a string of valid jumper symbol names.

3. When in Add Connect, right-click and choose Add Jumper to add jumper symbol while routing.

 

Пункт 1. понятен: создать символ с двумя выводами, в свойствах указать Enable Jumper.

Пункт 2. не понятно где этот JUMPER_LIST найти. В какие менюшки тыкать. Или подскажите команду...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пункт 2. не понятно где этот JUMPER_LIST найти. В какие менюшки тыкать. Или подскажите команду...

Этот JUMPER_LIST нужно искать в свойствах проекта: Edit->Properties, в закладке Find выбираем Find By Name>Drawing, нажимаем More, затем в открывшемся окне Drawing Select, Apply и выбираем JUMPER_LIST и добавляем его значение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот JUMPER_LIST нужно искать в свойствах проекта: Edit->Properties, в закладке Find выбираем Find By Name>Drawing, нажимаем More, затем в открывшемся окне Drawing Select, Apply и выбираем JUMPER_LIST и добавляем его значение.

Не получается...

При выборе команды Edit->Properties (Shift+F2) требует указать элемент или группу элементов. И, соответственно, двалее редактируем свойства выбранного элемента (Groups, Components, Symbols, Nets, Pins, Vias, Clines, Lines, Shapes, Voids, Figures, Rat Ts). А как редактировать свойства проекта не догоняю. Уже все облазил. Помогите.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В фильтре выбора элементов "FIND" внизу есть окно "Find By Name" с выпадающим списком. Вот в нем и надо выбрать Drawing.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В фильтре выбора элементов "FIND" внизу есть окно "Find By Name" с выпадающим списком. Вот в нем и надо выбрать Drawing.

У меня уже вообще крыша едет :)

Вот скриншот. Где там фильтр "FIND" и окно "Find By Name".

 

 

post-43178-1337150933_thumb.jpg

 

Ой, наконец-то, нашел. Справа, в вертикальной колонке, где Visibility, Options есть Find. А там все как Вы и говорили Tany. Спасибо за помощь.

Интерфейс pcb editor не очевидный на мой взгляд...

Изменено пользователем MozgOFF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, наконец-то, нашел. Справа, в вертикальной колонке, где Visibility, Options есть Find. А там все как Вы и говорили Tany. Спасибо за помощь.

Интерфейс pcb editor не очевидный на мой взгляд...

 

Чуть поэже отпишусь получилось ли мне развести однослойную плату (другую, по-проще...). Сейчас нужно создать символы джамперов и далее по списку...

 

:)

 

Пока разрисовывала картинку, Вы всё сами нашли!

 

пока писал ответ, Вы мне уже разрисовали ответ :):):)

Спасибо большое!!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем MozgOFF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При создании символов перемычек были вопросы, но прочитав топик

подскажите первые шаги для чайника по работе с ALLEGRO PCB DESIGN GXL

стало все понятно. Так же там было и про мой вопрос выше, но, к сожаленью, сразу поиском я этого не нашел (видимо тема очень длинная и сразу о многом)

Были проблемы и с описанием нескольких jumpers в JUMPER_LIST. Этого нигде не было описано, но на будущее, может кому понадобится, список символов нужно разделять двоеточием. Например так:

jumper1:jumper2:jumper3:jumper4

 

И, на сколько я понял, перемычки можно расставлять только вручную? При авторазводке они сами НЕ ставятся. Или как-то можно это задать?

Изменено пользователем MozgOFF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фух! Однослойную плату развел. Но попотеть пришлось больше, чем над двухслойной. Двухслойную отдал уже в производство (их нужно было пока полсотни), а однослойных всего две (мастер-модуль) - их решили делать ЛУТом.

И всетаки вопрос: jumperы автоматом можно заставить расставлять - или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"И, на сколько я понял, перемычки можно расставлять только вручную? При авторазводке они сами НЕ ставятся. Или как-то можно это задать?"

Пока приходилось расставлять только вручную. При автотрассировке не пробовала, можно HELP почитать. Если получится, то напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...