Перейти к содержанию
    

выбор цепей для редактирования в pcb inspector

День добрый

 

задачка такая нужно выделить группу сегментов цепей и перебросить их как есть с одного внутреннего слоя на другой

 

самое близкое что есть это EDIT->SELECT->PHYSICAL CONNECTION

Эта функция выделяет всю цепь без захвата пинов , но при этом так же выделяет переходные отверстия и сегменты на других слоях.

Из за захвата в фокус выделения обьектов разного типа и сегментов на других слоях я не могу просто выделить их и поменять слой в PCB Inspector, что собственно мне хотелось бы.

 

Вопрос

можно ли заставить альтиум выделять все сегменты цепи на конкретном слое без захвата переходных ?

 

 

пс

сейчас для этого я удаляю кусочек цепи рядом с переходной , потом выделяю сегмент цепи (e s c ) , задаю новый слой для выделения и дорисовываю на новом слое удалённый ранее сегмент - помоему достоточно геморойно и долго учитывая что цепей очень много.

Подскажите чего я не знаю - буду благодарен .

 

Спасибо.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый

 

задачка такая нужно выделить группу сегментов цепей и перебросить их как есть с одного внутреннего слоя на другой

 

самое близкое что есть это EDIT->SELECT->PHYSICAL CONNECTION

Эта функция выделяет всю цепь без захвата пинов , но при этом так же выделяет переходные отверстия и сегменты на других слоях.

Из за захвата в фокус выделения обьектов разного типа и сегментов на других слоях я не могу просто выделить их и поменять слой в PCB Inspector, что собственно мне хотелось бы.

 

Вопрос

можно ли заставить альтиум выделять все сегменты цепи на конкретном слое без захвата переходных ?

 

 

пс

сейчас для этого я удаляю кусочек цепи рядом с переходной , потом выделяю сегмент цепи (e s c ) , задаю новый слой для выделения и дорисовываю на новом слое удалённый ранее сегмент - помоему достоточно геморойно и долго учитывая что цепей очень много.

Подскажите чего я не знаю - буду благодарен .

 

Спасибо.

 

Попробуйте выделять через FSO, думаю поможет.

post-55187-1336464604_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый

 

задачка такая нужно выделить группу сегментов цепей и перебросить их как есть с одного внутреннего слоя на другой

 

самое близкое что есть это EDIT->SELECT->PHYSICAL CONNECTION

Эта функция выделяет всю цепь без захвата пинов , но при этом так же выделяет переходные отверстия и сегменты на других слоях.

 

Чтоб не выделялось в других слоях или выключите их,или режим отображения Hide Other Layer

Чтоб не переносит переходные-- в инспесторе установите флаги для переноса только для Track (ну и Arc если используется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TOREX , спасибо - я как -то не обращал внимание на эту функцию - можно выделить цепь, но надо клацать всё время на фильтры чтобы фиксировать слои и имя цепи,

что в целом конечно удобнее моего метода несмотря на некий избыток кликов.

 

Владимир да я могу выбрать object kind и фильрануть переходные, но сегменты других слоёв всёравно выделяются даже когда эти слои отключены (я их отключаю через ctrl+L и там убираю галочку show)

про режим отображения hide other layers не в курсе .. как он активируется ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно через PCB Filter

задаем критерий для поиска: ((IsArc Or IsTrack) And InNet('имя цепи') And OnLayer('слой, на котором находятся объекты поиска'))

Далее в PCB List меняем всем объектам слой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про режим отображения hide other layers не в курсе .. как он активируется ?

 

попробуй shift-S

Изменено пользователем Andryu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуй shift-S

 

Понял, прикольный мод, правда в нем всёравно через ( e s c ) выделяются сегменты на других слоях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клик и + клик 2

 

Спасибо, буду знать , тем не менее альтиум выделяет соединения на не видимых слоях, так что единственный вариант через ( e n )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял, прикольный мод, правда в нем всёравно через ( e s c ) выделяются сегменты на других слоях

щелкни правой кнопкой на треке -> Find Similar Object

Дальше:

Object Kind -> Track -> Same

Layer -> Bottom -> Same

Net -> GND -> Same

 

Apply

 

и через инспектор переносите на другой слой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...