Перейти к содержанию
    

Quartus v11.1 и 9.1 на одной машине

Добрый день!

 

Хочу поставить Q11.1 на машину где стоит 9.1. В 9.1 похоже неисправимый баг, хочу проверить тоже на 11.1. Боюсь поставлю 11.1, а 9.1 слетит. Или все нормально должно быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Хочу поставить Q11.1 на машину где стоит 9.1. В 9.1 похоже неисправимый баг, хочу проверить тоже на 11.1. Боюсь поставлю 11.1, а 9.1 слетит. Или все нормально должно быть?

 

Почему он должен слететь?

По умолчанию установщик квартуса предлагает для каждого квартуса свой каталог.

 

Что за баг в 9.1?

Я, правда, пользовал 9.1Web, никаких багов не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему он должен слететь?

По умолчанию установщик квартуса предлагает для каждого квартуса свой каталог.

 

Что за баг в 9.1?

Я, правда, пользовал 9.1Web, никаких багов не было.

 

Да я в соседней ветке писал тут, altdq для цыклона 3 не симулируется... Хотя вопрос еще квартус ли? Может и моделсим... Хочу все новое поставить и посмотреть что получится.

 

Кстати кто какой моделсим пользует для 11.1? Starter edition? А без ограничений имеется, леченный? У меня был для 9.1 моделсим 6.5b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Хочу поставить Q11.1 на машину где стоит 9.1. В 9.1 похоже неисправимый баг, хочу проверить тоже на 11.1. Боюсь поставлю 11.1, а 9.1 слетит. Или все нормально должно быть?

 

Если запускаешь не из GUI, то имеется системная переменная QUARTUS_ROOTDIR.

В других случаях какой Quartus стартуешь, тот и работает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня один из проектов просто падает на 11ой версии, на фите

но это наверное не ваш случай

а что значит не симулируется... может я помогу...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня один из проектов просто падает на 11ой версии, на фите

но это наверное не ваш случай

а что значит не симулируется... может я помогу...

Было бы здорово, полная версия беды - по ссылке в 3 посте, а коротко - если тестбенч и файл для моделсима на verilog - то такая ошибка в моделсиме:

 

** Error: (vsim-SDF-3261) test3c40_8_1200mv_85c_v_slow.sdo(23033): Failed to find matching specify module path.

# ** Error: (vsim-SDF-3262) test3c40_8_1200mv_85c_v_slow.sdo(23037): Failed to find matching specify timing constraint.

# ** Fatal: (vsim-SDF-3444) Failed to annotate from SDF file "test3c40_8_1200mv_85c_v_slow.sdo".

 

если тестбенч и файл для моделсима делаю на VHDL - такие ошибки:

 

# ** Error: (vsim-SDF-3240) altdqtest_8_1200mv_85c_vhd_slow.sdo(73): Instance '/altdqtest_vhd_vec_tst/i1/\inst|altdq0_dq_plj_component|ddio_outa[0]\/ddioreg_hi' does not have a generic named 'tpd_ena_q_negedge'.

# ** Error: (vsim-SDF-3240) altdqtest_8_1200mv_85c_vhd_slow.sdo(77): Instance '/altdqtest_vhd_vec_tst/i1/\inst|altdq0_dq_plj_component|ddio_outa[0]\/ddioreg_hi' does not have a generic named 'tsetup_d_ena_noedge_negedge'.

 

Ругается на компонент именно altdq, убираю его - и все симулируется. Там по ссылке еще приложил проект тестовый, где только один этот компонент проблемный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

** Error: (vsim-SDF-3261) test3c40_8_1200mv_85c_v_slow.sdo(23033): Failed to find matching specify module path.

# ** Error: (vsim-SDF-3262) test3c40_8_1200mv_85c_v_slow.sdo(23037): Failed to find matching specify timing constraint.

 

 

в скобочках номер строки в сдф файле на которую ругается

что там написано?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в скобочках номер строки в сдф файле на которую ругается

что там написано?

 

Вот ошибка:

 

 

Loading timing data from altdqtest_8_1200mv_85c_v_slow.sdo

# ** Error: (vsim-SDF-3261) altdqtest_8_1200mv_85c_v_slow.sdo(73): Failed to find matching specify module path.

# ** Error: (vsim-SDF-3262) altdqtest_8_1200mv_85c_v_slow.sdo(77): Failed to find matching specify timing constraint.

# ** Fatal: (vsim-SDF-3444) Failed to annotate from SDF file "altdqtest_8_1200mv_85c_v_slow.sdo".

# Time: 0 ps Iteration: 0 Instance: /dq_tb File: D:/altera_proj/test_altdq/simulation/modelsim/altdqtst.v

# FATAL ERROR while loading design

# Error loading design

 

Вот строка 73:

(IOPATH (negedge ENA) Q (234:234:234) (234:234:234))

 

Вот строка 77:

(SETUP D (negedge ENA) (565:565:565))

 

 

Вот в каком контексте:

 

(CELL

(CELLTYPE "cycloneiii_latch")

(INSTANCE inst\|altdq0_dq_plj_component\|ddio_outa\[0\].ddioreg_hi)

(DELAY

(ABSOLUTE

(PORT ENA (2126:2126:2126) (2115:2115:2115))

(PORT D (416:416:416) (448:448:448))

(IOPATH (negedge ENA) Q (234:234:234) (234:234:234))

)

)

(TIMINGCHECK

(SETUP D (negedge ENA) (565:565:565))

(HOLD D (negedge ENA) (126:126:126))

)

)

 

Спасибо за желание помочь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы используете Циклон 3?

поищите в сгенеренном нетлисте есть вот это INSTANCE inst\|altdq0_dq_plj_component\|ddio_outa\[0\].ddioreg_hi?

Вероятно надо порезать все файлы, базу и инкрементальную базу и еще раз запустить компиляцию для уверенности что это не старые какие нибудь файлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу сказать на счет 11-го, но у меня работают версии с 3-й до 9-й включительно...

Единственно, не советую запускать их одновременно, могут быть проблемы при чтении файлов (компиляции) из директории "по умолчанию".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы используете Циклон 3?

поищите в сгенеренном нетлисте есть вот это INSTANCE inst\|altdq0_dq_plj_component\|ddio_outa\[0\].ddioreg_hi?

Вероятно надо порезать все файлы, базу и инкрементальную базу и еще раз запустить компиляцию для уверенности что это не старые какие нибудь файлы

 

Глюки с базой и инкрементальной базой исключены - для проверки создавал новый проект с нуля только с одним компонентом altdq.

 

Такое нашел только в одном месте - в месте где ругается и все. На всякий случай выложу файл

 

Использую цыклон3.

 

А с версиями все действительно ок - даже каждый квартус (!) запускает свой моделсим :)

altdqtest_8_1200mv_85c_v_slow.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10.1 и 11.1 на одном компьютере работают плохо.

Глюки разнообразные - JTAG начинает периодически не работать, вылетает при некоторых действиях и т.д..

Глючит тот квартус, который установлен первым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10.1 и 11.1 на одном компьютере работают плохо.

Глюки разнообразные - JTAG начинает периодически не работать, вылетает при некоторых действиях и т.д..

Глючит тот квартус, который установлен первым.

Скорее всего проблема у вас с осью, у меня работают нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...