Перейти к содержанию
    

Всем привет!

Нам в команду нужен отличный системный Linux программист с хорошим embedded уклоном, любящий свою работу, который умеет:

- Доводить дело до конца

- Поднимать Linux на ARM на конечных изделиях на основе BSP отладочных плат от производителя

- Конфигурировать Uboot

- Читать готовый индийский (и всяких такой) код, находить в нем ошибки, делать декомпозицию, оптимизацию, реализацию дополнительных функций.

- Качественно писать драйвера, модули ядра, демоны, приложения.

- Не писать кэмел кейзом!

- Работать со скриптами

- Работать с системами контроля версий SVN/Git

- Писать тестовое ПО

- Понимать схемотехнику

- Принимать самостоятельные решения

- Не считать себя пупом земли

 

Коллеги.

Компания у нас небольшая, но достаточно стабильная, поскольку есть постоянный канал продажи наших железок. У нас в команде два идеолога-схемотехника, embedded программист, а также FPGA дизайнер и трассировщик, оба из которых на фрилансе. Мы многое умеем, многое знаем, кое-что делаем, и очень многое хотим сделать.

Пока мы не можем позволить себе вырастить специалиста самостоятельно, потому что нам нужен человек здесь и сейчас с опытом работы с Linux не менее 3 лет, с хорошим портфолио, светлой головой и самое главное желанием творить.

Взамен мы можем предложить хорошую атмосферу, хорошие перспективы, хорошую зарплату.

 

Резюме присылайте в личку.

 

P.S. Кстати, а за 3 года реально разобраться, как Linux работает до такой степени, чтобы решать обозначенный круг задач? :05:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычный срок превращения студента в полноценного разработчика 2 года. Условие одно профильное образование, преподование на Linux. Отличный программист это уже 5 лет работы по тематике. А так у вас описано 3 вакансии :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любое дело можно делать по разному качественно.

 

Если Вы хотите, чтобы человек умел делать вышеуказанное на "нормально"/"хорошо" ( некоторые пункты на "отлично" ),

то три года вполне хватит.

 

Если Вы хотите, что бы все пункты человек знал "идеально", то, конечно, нет.

 

 

P.S. Если не секрет, а чем Ваша небольшая компания занимается? :) ( можно в личку )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычный срок превращения студента в полноценного разработчика 2 года. Условие одно профильное образование, преподование на Linux. Отличный программист это уже 5 лет работы по тематике. А так у вас описано 3 вакансии :)

 

А про три вакансии можно поподробнее?

Последний пункт видимо на отдельную как минимум тянет :)

 

Телекоммуникационное оборудование делаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Телекоммуникационное оборудование делаем.

 

Не очень подробно. :)

 

Просто Ваши инструменты( FPGA, ARM, платы с XAUI ) напомнили знакомую рабочую обстановку.

 

Быть может, Вы наши конкуренты. :) ( Шутка )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не очень подробно. :)

 

Просто Ваши инструменты( FPGA, ARM, платы с XAUI ) напомнили знакомую рабочую обстановку.

 

Быть может, Вы наши конкуренты. :) ( Шутка )

 

Ну конкуренты наверно.

А вы хотите место жительства сменить? Или диверсию устроить? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну конкуренты наверно.

А вы хотите место жительства сменить? Или диверсию устроить? :)

 

Да нет, менять ничего не планирую - все полностью устраивает. Да и диверсии не наш метод. :)

Просто любопытно.

 

Во-первых, в Росии и так не много фирм, которые действительно что-либо разрабатывают и производят сами.

А в нашем сегменте, насколько я знаю, так их вообще почти нет ( а по некотором направлениям просто нет ).

Поэтому вдвойне интересно увидеть на своем любимом форуме людей, которые, быть может, занимаются чем-то похожим.

Да и даже если и конкуренты. У конкурентов тоже, наверное, можно чему-то научиться. Здоровая конкуренция - это неплохо.

 

Я хотел найти сайт Вашей фирмы, но в профиле никакой информации не обнаружил - поэтому и спросил тут.

Если интересно, ссылка на сайт нашей фирмы у меня в профиле. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых, в Росии и так не много фирм, которые действительно что-либо разрабатывают и производят сами.

А в нашем сегменте, насколько я знаю, так их вообще почти нет ( а по некотором направлениям просто нет ).

Мало, да, - продавать не умеем. И сырья много, мотивации нет

Да и корабль непонятно, то ли тонет, то ли еще плывет, и многие достойные не хотят давать стране шанса, - бегут.

 

Какие же мы конкуренты. Наоборот, ваш прибор у нас используется для тестов :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие же мы конкуренты. Наоборот, ваш прибор у нас используется для тестов :)

Это даже лучше, чем конкуренты. :)

 

 

Чтобы окончательно не захламлять тему, написал в личку.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А про три вакансии можно поподробнее?

Последний пункт видимо на отдельную как минимум тянет :)

 

Телекоммуникационное оборудование делаем.

Качественно писать драйвера, модули ядра, - Kernel

демоны- Network

приложения - user aps.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Качественно писать драйвера, модули ядра, - Kernel

демоны- Network

приложения - user aps.

Вы считаете, что умея первое, можно не уметь остального?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы считаете, что умея первое, можно не уметь остального?

Уметь или делать продукт готовый к эксплуатации?

Простой пример SNMP агент в устройство. Конфигуратор железки web+console; И драйвер для управления свичем на L3; Я думаю есть конечно люди которые держат все 3 разные тематики в голове но как мне кажется качество будет страдать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уметь или делать продукт готовый к эксплуатации?

Простой пример SNMP агент в устройство. Конфигуратор железки web+console; И драйвер для управления свичем на L3; Я думаю есть конечно люди которые держат все 3 разные тематики в голове но как мне кажется качество будет страдать.

Наверно вы правы, если рассматривать это в таком ракурсе.

Но у нас нет цели вешать все вопросы программирования на одни плечи. Есть достаточной квалификации Embedded программист. Специфику Linux должен закрыть второй.

И я думаю, что вполне достаточно будет хорошо ориентироваться в ядре до уровня уверенного написания модулей и драйверов, если они понадобятся и этот вопрос закрывать полностью самостоятельно. Что касается сетевой и прикладной части, то тут достаточно обеспечить грамотное проектирование и адаптацию, а реализацию можно отдать в другие руки.

Изменено пользователем inforsis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...