Перейти к содержанию
    

inforsis

Участник
  • Постов

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о inforsis

  • Звание
    Участник
    Участник
  1. Вопрос снова актуалихировался. Нашли отличного исполнителя, но он последнее время много загружен на основной работе. А проекты есть постоянно. Пишите в личку.
  2. Разработка FPGA части решения PCI Express платы ввода-вывода потока ASI. Хост платформа x86. FPGA Altera. Планируется использовать готовый драйвер под Linux от аналогичной платы производства Dektec, доступный в исходниках. Оплата сдельная. Подробности в личку.
  3. Добрый день. Требуется специалист по Altium на сдельную работу. Умение работать с высокоскоростными сигналами DDR2/3, высокоскоростными дифпарами, обязательно. Понимание схемотехники приветствуется. Умение ориентироваться в элементной базе приветствуется. Пишите в личку.
  4. Все еще актуально.
  5. Наверно вы правы, если рассматривать это в таком ракурсе. Но у нас нет цели вешать все вопросы программирования на одни плечи. Есть достаточной квалификации Embedded программист. Специфику Linux должен закрыть второй. И я думаю, что вполне достаточно будет хорошо ориентироваться в ядре до уровня уверенного написания модулей и драйверов, если они понадобятся и этот вопрос закрывать полностью самостоятельно. Что касается сетевой и прикладной части, то тут достаточно обеспечить грамотное проектирование и адаптацию, а реализацию можно отдать в другие руки.
  6. Неплохо :) Нет Если удастся выйти на 2000 в год, то получится.
  7. Примеры у вас есть? Как я уже отмечал ранее, BOM в этом случае будет примерно в 2 раза выше. Проектные цены у Марвелла начинаются от 10к китов в год. Что тут сказать, обеими руками ЗА. Вы не поняли. Рынок отладочных плат занят. Там есть имена. Там небольшие продажи и как следствие высокая цена. Там нужно много впахивать по продвижению. А решение за 35 никогда не будет отладочной платой. Названное вами решение имеет совершенно другой таргет. В нем больше маркетинговой лапши и пиара, чем реального толка. Конечно здорово, что они это сделали по такой цене. А дальше? Ну купят себе гики этих плат, а потом что? Впрочем, судя по репликам, стоит сделать материнскую плату. Если проекту быть, то сделаем. Стоить будет, как в среднем по больнице.
  8. Вы считаете, что умея первое, можно не уметь остального?
  9. Следуя вашей логике, получается, что производители процессорных плат поддерживают работу пользовательской, на которой эта процессорная плата стоит? Я полагаю, вы имели ввиду только то, что стоит на самой процессорной плате. Так тут никаких проблем нет. Все будет работать. А почему это дожно быть у нас? Берите любой PCI-E Wi-Fi модуль, например из тех, что ставятся в ноутбуки, и он сразу будет работать. Подсуньте только в систему драйвер в виде модуля ядра, это две команды. Ну или откомпилируйте его статически в ядре. Про SATA вообще ничего делать не надо. Берете обычный жесткий диск и вперед. Особых драйверов не надо. Точно так же, как это делают другие производители. PLD2 под запайку, проблем с PCI-E не будет 100%, там пластиковая основа имеет всего 1.5мм толщину, влияние на дифпары PCI-E, SATA и на PECL Ethernet будут незначительные. PLD2 в разъем, нужно экспериментировать. Есть классические варианты типа SO-DIMM, есть вот такие разъемы http://www.molex.com/molex/products/datash...RECEPTACLES.xml В общем не вижу тут неразрешимых вопросов.
  10. Мало, да, - продавать не умеем. И сырья много, мотивации нет Да и корабль непонятно, то ли тонет, то ли еще плывет, и многие достойные не хотят давать стране шанса, - бегут. Какие же мы конкуренты. Наоборот, ваш прибор у нас используется для тестов :)
  11. Никак. Значит это не для вас. Если вы не сможете понять, это опять же не для вас. Те, кому надо, понимают. Я еще раз акцентирую внимание, что идея не рассчитана на то, что кто то будет осваивать Embedded Linux на этих платах. Это платы для серийных изделий. С минимальной стоимостью за счет оптимизации поддержки и максимизации количества. Нет, речь идет, для примера, о 20 клиентах, которые будут покупать по 100 плат в год. В этом случае проект будет рентабелен. В целом мне была интересна именно техническая оценка на уровне, "да, надо, цена интересная" или "нет, не надо". Специалистов по маркетингу я тут встретить не рассчитываю, хотя конечно любой опытный разработчик эти моменты тоже неплохо чувствует. Несколько на мой взгляд положительных ответов я получил. Кое кто даже в личку написал. Да, это именно побочный продукт будет. По поводу конструктива вопрос открыт. Я планировал, что это будет PLD под установку в ответную часть или под запайку, если условия того требуют. Что вы все одно и то же заладили. В вашем распоряжении будут исходники ядра Linux, исходники Uboot, GDB для удаленной отладки на ЦЕЛЕВОЙ системе, все тулчейны, мануалы. Это ли не BSP? Кроме того есть еще адаптированные версия NetBSD и VxWorks (последними двумя не пользовался, не знаю, что там и как). В вашем распоряжении будет залитый в NAND дистрибутив Debian, на который вы можете ставить любой предкомпилированный софт из стандартных репозиториев armel по сети. Вы так же сможете поставить прямо в систему компилятор и собирать ваш код на целевой системе. Мало? И не забывайте про BOM. Напомню: Процессор 4 чипа DDR2 по 128Мб NAND 512 двухпортовый 1G Ethernet phy (у процессора два Eth интерфейса) питание 1.0В 1.8В 2.5В
  12. Ну конкуренты наверно. А вы хотите место жительства сменить? Или диверсию устроить? :)
  13. Проц мы выбирали, исходя из позиционирования своего основного продукта и гибкости марвелла в отношении ценовой политики. Честно говоря, я не особо силен в архитектурах, но википедия говорит, что ARMv5TE, а именно такое ядро у 88F6283, это не что иное, как ARM9. При этом сам процессор достаточно свежий, если я не ошибаюсь, прошлогодний. С индастриал проблем нет. Если проект пойдет, то будут разумеется две версии. А что за интерфейсы вам нужны? Там нет 5 UART, как в Атмеле, да, это иногда обламывает :) Я полагаю, что многим обозначенная тема может быть интересна. Никто в России ничего подобного не делает. Я точно знаю, что у компании марвелл исчерпывающая документация. Я точно знаю, что у компании марвелл все сопутствующее программное обеспечение предоставляется в исходных кодах и сопровождается достаточно подробными мануалами. Я точно знаю, что компания Broadcom в тысячу раз мутнее. По сравнению с ними марвелл это ангелы. И вообще, почему я должен доказывать, что я не верблюд? Наверно потому, что кого-то обозначенная тема заставляет нервничать, так же как меня не так давно заставило понервничать наличие стартекитовской платы за 72$. Но это ничего. На этом движение вперед и зиждится. Вот, смотрите, чтобы не быть голословным.
×
×
  • Создать...