Перейти к содержанию
    

Xilinx выпустил новый программный продукт.

http://www.xilinx.com/products/design-tools/vivado/index.htm

http://press.xilinx.com/phoenix.zhtml?c=21...&highlight=

Ваши комментарии, коллеги?

Изменено пользователем curly07

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.xilinx.com/products/design-tool...toesl/index.htm

 

вот это интересно, но ИМХО не сами хилые это писали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот это интересно, но ИМХО не сами хилые это писали.

 

а они и не скрывают, что это сторонний стартап http://electronix.ru/forum/index.php?showtopic=87248&hl=

 

Vivado, по всей видимости, оффициальное название среды Rodin. Для публики станет доступна в июле, с выходом 14.2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а они и не скрывают, что это сторонний стартап http://electronix.ru/forum/index.php?showtopic=87248&hl=

 

Vivado, по всей видимости, оффициальное название среды Rodin. Для публики станет доступна в июле, с выходом 14.2.

 

Да, так и есть. Rodin уже как год существует, правда, для ограниченного круга заказчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня больше беспокоит то, что Vivado поддерживает только новые 7-е чипы. А как быть с 6-ми? Я слышал по инсайдерской информации от Silica, что ISE 14 - это последняя версия в истории. Ну еще пара-тройка сервиспаков будет и все. Т.е. дальше Xilinx будет поддерживать только Vivado.

Как вы думаете - это правда? Му сейчас собираемся на Virtex-6 остановиться. В нашем форм факторе такие платы только с год назад появились. С 7-ми ПЛИСами еще год ждать нужно. А разрабатывать надо сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже если так, то что вас смущает? ISE-то никуда не денется, пусть даже и остановится все на 14 верисии. Кроме виртексов Xilinx производит еще кучу кристаллов которые он естественно будет поддерживать и дальше. А Vivado еще толком даже никто не знает что такое... По моему нет никакой опасности использовать 6 серию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так что такого? будете просто старую версию ISE использовать для компиляции.

а новые проекты уже на 7ку переводите. главное чтобы EOL не наступил у самих чипов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ISE 14 - это последняя версия в истории. Ну еще пара-тройка сервиспаков будет и все. Т.е. дальше Xilinx будет поддерживать только Vivado.

Как вы думаете - это правда? Му сейчас собираемся на Virtex-6 остановиться. В нашем форм факторе такие платы только с год назад появились. С 7-ми ПЛИСами еще год ждать нужно. А разрабатывать надо сейчас.

 

Ну так ISE сейчас успешно поддерживает 6-ю серию. Если дальше будет развиваться только Vivado, то это грозит разве что отсутствием новых фишек для серий старше 7-ки.

А также необходимостью держать несколько версий ISE для поддержки проектов на прежних кристаллах. Получается, это будет 10.1 для V2P, 14.x для 4-6, и Vivado - 7-ка и выше, если потребуется. Зоопарк, конечно. И это если XC4k не вспоминать.

Главное, действительно, чтобы сами чипы с производства не снимали, а софт - он уже есть, по крайней мере, до 2038г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже если так, то что вас смущает? ISE-то никуда не денется, пусть даже и остановится все на 14 верисии.

 

Вот это и пугает. Каждая новая версия ISE лишается старых багов и получает взамен новые. Т.е. все ошибки и недоделки 14-ой версии так и останутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это и пугает. Каждая новая версия ISE лишается старых багов и получает взамен новые. Т.е. все ошибки и недоделки 14-ой версии так и останутся.

 

А может в 14 версии все баги вылижут с новыми сервиспаками и все будет хорошо. Здесь остается только гадать или ждать, время покажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так что такого? будете просто старую версию ISE использовать для компиляции.

Мне это и не нравится - я собираюсь остановиться на выбранной плате как минимум на следующих лет 5. И даже через 4-5 лет я собираюсь создавать новые проекты на ней. Поэтому я хочу к тому моменту работать с новым софтом и обновленными корками, а не 5-и летней давности.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне это и не нравится - я собираюсь остановиться на выбранной плате как минимум на следующих лет 5. И даже через 4-5 лет я собираюсь создавать новые проекты на ней. Поэтому я хочу к тому моменту работать с новым софтом и обновленными корками, а не 5-и летней давности.

А какой смысл поддержать софт для старых микросхем если вся идея заключается в том, чтобы продавать разработчикам больше новых? :)

Я просто хочу объяснить, что политика любого вендора технологий заключается в том, чтобы продать последнее что делалось и как можно чаще выходить с новым продуктом!!

Далее пользователь этих новых продуктом (мы с вами), тоже стараются выпускать новую продукцию и её продать ... и т.д.

На этом всё основано :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может в 14 версии все баги вылижут с новыми сервиспаками и все будет хорошо. Здесь остается только гадать или ждать, время покажет.

Поплакал :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что в этом страшного? ксайлинс уже несколько раз менял это - помню был некий адский тул для запуска из командной строки (сохранилось в виде xflow в ISE до сих пор), потом был фаундейшен, потом айс.

вобщем-то технологии развития софта - они тоже существуют и смена "движка" и "оформления" вполне оправдана без конспиралогических теорий :)

 

помню, что при переходе от командной строки к фаундейшену было много разговоров, что ксайлинс уже не торт, и времянка хуже получается и ресурсы и комп для вычислений нужен мощнее...

 

--------------

 

btw: у меня где-то валялись кристаллы 3000 - невиданная мощь по тем временам :), если захочу их применить, то айс мне не поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...