Перейти к содержанию
    

18 апреля появился Quartus II 12. Пока - cb. Многие противные глюки устранены. GUI, наконец -то, работет быстро. У меня время компиляции с 2ч 30м упало до 1ч 56 мин.

Приятно. Можно поделиться с тем, кто хочет. Или подождать официального релиза... Всётаки - бетта....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 апреля появился Quartus II 12. Пока - cb. Многие противные глюки устранены. GUI, наконец -то, работет быстро. У меня время компиляции с 2ч 30м упало до 1ч 56 мин.

Приятно. Можно поделиться с тем, кто хочет. Или подождать официального релиза... Всётаки - бетта....

Ага,интересно.Я уже два раза пытался делать новые проекты в Q11 - каждый раз откатывался на надёжную девятку.Подожду релиза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже два раза пытался делать новые проекты в Q11 - каждый раз откатывался на надёжную девятку.Подожду релиза.

Не поделитесь случаем по каким причинам приходилось откатываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не поделитесь случаем по каким причинам приходилось откатываться?

Да глючный он какой-то.За первый случай не скажу,подзабыл,а второй был около месяца назад.Создал проект ,подключил ниос,вроде всё работало несколько дней.Но как-то утром прихожу,делаю необходимые изменения в исходниках,компилю,прошиваю - не работает.Стал смотреть - в файле .qsf начисто исчезла информация о назначении пинов. Не люблю сюрпризов,перепрыгнул опять на девятку,в ней таких финтов ни разу не замечал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно поделиться с тем, кто хочет. Или подождать официального релиза... Всётаки - бетта....

Можно и на ftp залить... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и на ftp залить... :)

 

 

8 гигов-то.... И потом - опять официальную заливать? Народу , как вижу, это не очень надо. Если Вам требуется - дам ссылки в личку. Лежит уже у нас на сервере (не Электроникс). Другим - аналогично. Если All решит - на местный сервер заливать - залью. А сам небуду....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да глючный он какой-то.За первый случай не скажу,подзабыл,а второй был около месяца назад.Создал проект ,подключил ниос,вроде всё работало несколько дней.Но как-то утром прихожу,делаю необходимые изменения в исходниках,компилю,прошиваю - не работает.Стал смотреть - в файле .qsf начисто исчезла информация о назначении пинов. Не люблю сюрпризов,перепрыгнул опять на девятку,в ней таких финтов ни разу не замечал.

Я с 10ки на 11.1sp1 без проблем перешел, только пришлось к Qsys привыкнуть. Глюков особых не словил. До резлизной 12ой буду на этой версии работать. На бетте как то не очень хочется заниматься рабочими проектами.

Кто уже ставил 12бетту там сделали поддержку АРМ ядер на новых Ариях/циклонах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с 10ки на 11.1sp1 без проблем перешел, только пришлось к Qsys привыкнуть. Глюков особых не словил. До резлизной 12ой буду на этой версии работать. На бетте как то не очень хочется заниматься рабочими проектами.

Кто уже ставил 12бетту там сделали поддержку АРМ ядер на новых Ариях/циклонах?

Я пробовал с Q11.0, может Q11.1sp1 получше,не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, что вышел-таки окончательно. :)

http://www.altera.com/products/software/qu...-whats-new.html

 

Кто-нибудь уже пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, что вышел-таки окончательно. :)

http://www.altera.com/products/software/qu...-whats-new.html

 

Кто-нибудь уже пробовал?

 

очередное разочарование. может, конечно, он у меня криво поставился, но раньше ни с одной версией проблем не было.

в 12 версии signaltap совершенно не рабочий, пользоваться невозможно. при срабатывании по условию захвата, данные нормально отображаются крайне редко. а, как правило, показывается, что триггер сработал, но signaltap висит, захваченные данные не отображаются. при нажатии на кнопку останова signaltap надолго задумывается, потом показывает в даннных полную ересь. в общем, отладкой заниматься нереально. или я что-то не понимаю :rolleyes: прогресса с кириллицей тоже нет. про остальное ничего не могу сказать, сейчас не до того. к тому же, даже если все остальное замечательно, без нормальной отладки работать как-то не хочется :laughing:

речь идет о версии под windows, и x32 и x64 ведут себя одинаково. система - win7 64.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работаю с QuartusII 32 bit 11.1 без сервис паков.

Сильно раздражает одно - падает после каждой второй компиляции с сообщением "Visual C++ Runtime Error"

 

За ссылку в личку тоже был бы признателен.

 

Интересно, есть ли у них в планах добавить нормальный verilog-симулятор? Сколько раз не пробовал использовать ModelSim из коробки - работает чёрти как, а для других симуляторов приходится компилить либы, что связано с дополнительным геморроем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За ссылку в личку тоже был бы признателен.

Он уже на оф. сайте доступен. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что,в Q12 в сигналтап уже нельзя шину вывести?Доступны только биты...

Нашёл,но меня терзают смутные сомнения что этим всё закончится.Если даже в менюшках есть орфографические ошибки....

post-18832-1340098666_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...