Перейти к содержанию
    

Написать программу на ассемблере

Требуется написать программу на ассемблере для тестирования ячеек памяти и системы команд техасского 16 разрядного процессора и промоделировать(показать диодами, что всё работает). Задача не сложная. 1к руб. Сделать нужно как можно быстрее. пишите в личку или [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Требуется написать программу на ассемблере для тестирования ячеек памяти

проверка памяти на брак или проверка качества монтажа

системы команд техасского 16 разрядного процессора

без проблем

промоделировать(показать диодами, что всё работает)

надеюсь, они уже припаяны

Задача не сложная

верю

1к руб

маловато...

Сделать нужно как можно быстрее

с таким подходом логично начать разговор хотя бы от 2k$

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тестирование системы команд процессора (т.е. контроль работоспособности процессорного ядра) - довольно нетривиальная вещь. Далеко не на 2к$.

Конечно, если изначальная постановка задачи не звучала как "программа тестирования ячеек памяти, написанная на ассемблере 16-битного процессора".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bav, память проверяется записью единицы и её считыванием) Процессор тестируется при воздействии спецфакторов(тяжелые частицы).

По командам- впринципе, можно проверить несколько команд на правильность выполнения(во внешней памяти команды и результат их выполнения).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 1000 рублей можно купить тортик и продуктов на хороший ужин. Так и напишите "требуется написать программу тестирования процессора работающего в условиях повышенной радиации" за ЕДУ. Мы ж тут папуасы, скоро за бананы будем работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bav, память проверяется записью единицы и её считыванием) Процессор тестируется при воздействии спецфакторов(тяжелые частицы).

По командам- впринципе, можно проверить несколько команд на правильность выполнения(во внешней памяти команды и результат их выполнения).

Это только проверка наличия памяти. А замыкания адресов, а замыкания Битов, И многое другое ....

А тест "Процессор тестируется при воздействии спецфакторов(тяжелые частицы)." Для полной проверки работоспособности процессора задача не одного дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MaslovVG, достаточно будет проверки наличия памяти. Нужно по максимуму просто всё сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MaslovVG, достаточно будет проверки наличия памяти. Нужно по максимуму просто всё сделать.

Ну а если тяжёлой частицей "перебит" один из адресных проводников. Тогда одна или массив ячеек продублируются "замкнуся" в адресном пространстве. А если этими ячейками окажутся регистры процессора. В общем дайте мне тест и я найду неисправность которую он не обнаружит. В литературе Описывается что 100% тест для 8080 будет исполнятся где то 10 в 20 степени лет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1к руб.

Вот на самом деле невыполнимое условие в этой задаче.

В таком случае лучше деньги вообще не предлагать - быстрее найдете "энтузиастов". А потом, когда они сделают (что очень маловероятно), сказать что работа была бесплатной.

Я живу не в Москве, в провинциальном городе (150 тыс.), у нас чистая зарплата программиста 50т.р. Я индивидуальный предприниматель, накладные минимизировал как только можно, и они все равно около 5т.р. в месяц. Или Вы думаете, что если кто то делает работу дома, а не помещение снимает, то он не покупал комнату или ее часть под рабочее место, он не оплачивает отопление этой площади, не платит за кап. ремонт дома, а еще он не платит за приборы и компьютер, которые периодически выходят из строя и их нужно покупать новые. Кстати, человек, который работает по заказам он еще и налоги обязательные должен платить, даже если с Вами договорился с оплатой по черному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По своему опыту работы на этом форуме уже давно понял, что когда появляются челы с фразами, типа - "Задача простая", "Задача несложная " - это значит появился очередной халявщик. Я не пытаюсь их переубеждать, что задача на самом деле не простая, и ответственная и в ней полно подводных камней. Я просто такие собщения игнорирую, что и буду делать впредь :biggrin: Благо, что работаю на фирме и фирма за меня платит за помещения, налоги и т.д. Поэтому я могу спокойно подождать появления серьезных челов с серьезными задачами. :rolleyes: Тем более, что полно своих и чужих Идей, которые хочется самому реализовать для себя.

Изменено пользователем sergeyip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Скупой платит дважды, а лох платит всегда."

Изменено пользователем Elsystems

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bav, память проверяется записью единицы и её считыванием) Процессор тестируется при воздействии спецфакторов(тяжелые частицы).

По командам- впринципе, можно проверить несколько команд на правильность выполнения(во внешней памяти команды и результат их выполнения).

как проверять и на какие дефекты я в курсе

Тестирование системы команд процессора (т.е. контроль работоспособности процессорного ядра) - довольно нетривиальная вещь. Далеко не на 2к$.

тоже в курсе. но если делать полный честный тест и проца и памяти, то и этого будет мало:

В литературе Описывается что 100% тест для 8080 будет исполнятся где то 10 в 20 степени лет.

только кто будет проверять правильность работы теста... меня уже к этому времени не будет, как и аванса :)))))

MaslovVG, достаточно будет проверки наличия памяти. Нужно по максимуму просто всё сделать.

предлагаю за такой бюджет заказчику самому визуально проверять - впаяна ли память :) (только, без обид)

 

а теперь по существу:

1. fromRU - физическое лицо, фирма,...?

2. срок выполнения?

3. бюджет (надеюсь, что было озвучено, опечатка)

4. что требуется сделать (конкретней)

5. что будет являться результатом работы (кусок программы, проект)

6. будет ли предоставлен кит?

7. как будет оплачиваться? (по частям, авансом,....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, задача автора не тестировать память и процессор, а имитировать тестирование, в качестве практической части диплома или курсовика.

Хотя, даже в этой формулировке лучше поставить пиво какому-нибудь однокурснику, чем на людях оценивать тест процессора под спецвоздействием в 1к руб :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем дайте мне тест и я найду неисправность которую он не обнаружит.

Даже в этом:

В литературе Описывается что 100% тест для 8080 будет исполнятся где то 10 в 20 степени лет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тестирование на спецвоздействия, штука вероятностная, обычно высчитываются самые тонкие места у микросхемы, и проверяются, а из полученных результатов высчитывается вероятность отказа всего изделия. Если же нужно сделать покрытие всей микросхемы, то используются тесты scan и mbist, но они есть только у производителя ; ) Так вот и получается, если кто то вдруг решил купить вагон импортных микросхем в индастриал (или в коммерческом, что в рф тоже делают) исполнении и засунуть их, скажем, в фобос, то проверять их он может разве что такими вот кустарными тестами, за 1тыр ; ), а как реально они будут работать, не скажет никто (вероятность такая штука, ненулевая ;) обычно )

 

Автору бы порекомендовал запускать полный тест изделия с указанной микросхемой, и испытывать - изделие на полной частоте, а не обвязку из светодиодов. Чтобы не налететь на грабли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...