Перейти к содержанию
    

Размеры объединительной платы

Никак немогу найти стандарт по которому нужно рисовать эту самую плату. Подскажите плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие платы Вы в нее собираетесь вставлять (по какому станларту выполненные)? Вы дали недостаточно информации, чтобы Вам ответить сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие платы Вы в нее собираетесь вставлять (по какому станларту выполненные)? Вы дали недостаточно информации, чтобы Вам ответить сразу.

Думал стандарт общий. Плата 160*233 Число плат 24 (шаг 10,16)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(шаг 10,16)

Это 10,16 мм?

Что-то на ум ничего не приходит. Возможно, я отстал от жизни, конечно...

Электрическая спецификация какая?

Судя по количеству 24 похоже на VME...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это 10,16 мм?

Что-то на ум ничего не приходит. Возможно, я отстал от жизни, конечно...

Электрическая спецификация какая?

Судя по количеству 24 похоже на VME...

Извиняюсь - шаг между разъемами не 10.16 а в два раза больше 20.32

 

"Электрическая спецификация какая?" - это что такое

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже ближе.

20.32 - это похоже на CPCI.

Электрическая - это какие там сигналы, какая шина по кросс-плате будет разводиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

"Электрическая - это какие там сигналы, какая шина по кросс-плате будет разводиться?"

 

Буду разводить свое. но чтоб дин разъемы были на своих местах и крепежные отверстия и размеры кросс платы были по стандарту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду разводить свое. но чтоб дин разъемы были на своих местах и крепежные отверстия и размеры кросс платы были по стандарту

Тогда важно только соблюсти шаг. И то - только, чтобы модули вставлялись нормально. Остальное, по-идее, нигде не оговаривается. Плюс Вы не сказали, в какой корпус будете ее запихивать... И механический стандарт на модули тоже не сказали (понятно, что 6U, но где остальное). Что это я Вас выпытываю? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда важно только соблюсти шаг. И то - только, чтобы модули вставлялись нормально. Остальное, по-идее, нигде не оговаривается. Плюс Вы не сказали, в какой корпус будете ее запихивать... И механический стандарт на модули тоже не сказали (понятно, что 6U, но где остальное). Что это я Вас выпытываю? :)

так был бы стандарт - я бы может правильно выражался.

Смотрю пока вот это http://vsegost.com/Catalog/61/613.shtml но пока ненахожу что надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никак немогу найти стандарт по которому нужно рисовать эту самую плату. Подскажите плиз.

 

А как искали? попробуйте что-нить типа ""482,6 mm (19") standard series IEC 60297-3-101""

 

мне нравятся такие файлики:

 

(классика жанра)

http://www.google.md/url?sa=t&rct=j&am...SUZt7yBLuVcmUdg

 

http://www.google.md/url?sa=t&rct=j&am...Y02p9i7Fx3MNChw

 

Ну и "ближе к телу":

http://www.google.md/url?sa=t&rct=j&am...in8fN-2hWV27wUg

 

http://www.google.md/url?sa=t&rct=j&am...eXtto8386M0pghg

 

 

Базируясь на вышеперечисленном, нарисовал все платы для стойки (в том числе и адаптер-удлинитель для плат 6U нестандартной глубины), все прототипы, включая backplane, собрались в механику сразу и без проблем.

Кстати, нужно не забыть, что стандартные рельсы под толщину плат 1.6мм рассчитаны, а при прототипировании могут и другую толщину сделать (что у производителя плат завалялось).

 

И никаких полумер. Стандарт-это наше все! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последняя попытка: какие разъемы будут соединять модули и кросс-плату?

din 41612 typeB

 

А как искали? попробуйте что-нить типа ""482,6 mm (19") standard series IEC 60297-3-101""

 

мне нравятся такие файлики:

 

по разному искал, и вроде эти файлы попадались

 

Второй файлик самое то оказался.

 

Счас буду изучать и рисовать. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

din 41612 typeB

Ага, таки наследие VME. Тогда попробуйте подобрать что-нибудь отсюда или просто поиском по слову VME. Сами тексты потом можно будет поспрашивать попозже, когда определитесь более конкретно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй файлик самое то оказался.

 

Счас буду изучать и рисовать. Спасибо

Учтите, что любые переведенные документы (даже напечатанные в уважаемом журнале СТА) следует рассматривать как вспомогательно-справочные, но никак не опорные. Референсными могут быть только стандарты, на крайняк, более близкие к оригиналу выдержки из этих стандартов (как, например, указанные мной англоязычные ссылки). К немецкоязычным DIN-основам не отправляю ;)

 

din 41612 typeB

Тогда вот еще один файлик из моей коллекции:

http://pdf.chinaicmart.com/D-4/PCN10HD-44P-2.54DSA.pdf

 

Хорошо и однозначно указаны все посадочные и стыковочные размеры, в том числе плата-плата, все возможные варианты. Если ваш mechanik design отличается от приведенного в фале (расстояние между платами и прочее)- это повод внимательно проверить и найти причину разницы до изготовления и попыток сборки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...