Перейти к содержанию
    

Примеры разводки PCB под Альтеру, Ария.

Кто-то может скинуть ссылку на примеры разводки печатных плат для Арии? Не могу придумать как так разместить конденсаторы, чтобы один приходился на два виа, и на на 4 вывода питания. BRD файл что с kit-ом не открывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, это файл проекта для Аллегро. Можно попробовать куда-нибудь импортировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хотел открыть, сделать скриншот и выложить его здесь. Но видимо не очень нужно...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хотел открыть, сделать скриншот и выложить его здесь. Но видимо не очень нужно...

 

Скриншот не нужен. Удалось открыть файл Альтеры. Там выводы кондров, прямо на via. Сейчас сижу и думаю, а как это? SMD кондер, и точно по центру площадки - via.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SMD кондер, и точно по центру площадки - via.

Вот как-то так (надо же?)...

Не перестаю удивляться Вами, если честно. Сложилось стойкое ощущение, что все свои знания Вы хотите получить на форуме, а не традиционными методами. При этом технологии, которыми Вы пользуетесь, имхо опережают Ваши знания о них...

 

Это допустимо. Можно спокойно припаивать такие конденсаторы. Иногда применяют заполнение переходных отверстий, чтобы туда не утекал припой, но это не всегда. Почитайте про это, не надо так удивляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как-то так (надо же?)...

Не перестаю удивляться Вами, если честно. Сложилось стойкое ощущение, что все свои знания Вы хотите получить на форуме, а не традиционными методами. При этом технологии, которыми Вы пользуетесь, имхо опережают Ваши знания о них...

Ну, тут у некоторых сложилось стойкое ощущение что я вообще ничего не знаю и не понимаю. И иногда я понимаю что они правы. :)

Это допустимо. Можно спокойно припаивать такие конденсаторы. Иногда применяют заполнение переходных отверстий, чтобы туда не утекал припой, но это не всегда. Почитайте про это, не надо так удивляться.

Не сильно понимаю где искать такую информацию. Вообще я был уверен что via под pad-ом, это чистое радиолюбительство, и что "серьезные люди так не делают". А тут, нате, достаточно серьезная контора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не сильно понимаю где искать такую информацию. Вообще я был уверен что via под pad-ом, это чистое радиолюбительство, и что "серьезные люди так не делают". А тут, нате, достаточно серьезная контора.

Определитесь тогда уже, в каком Вы лагере: в "радиолюбительском" или "радиопрофессиональном". Для перехода во второй нужно сменить тактику. Инфу искать самому, по книжкам, семинарам, интернету и т.п., не вынося сор из избы.

 

Поищите книги по современным печатным платам, это там должно быть обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

радиолюбительство... :). Занятно было бы послушать/посмотреть, как вы будете ставить 0402 под "полной" бга с кучей выводов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При шаге выводов 1мм ставятся без проблем, как раз между переходными влезают, при меньшем уже не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Поищите книги по современным печатным платам, это там должно быть обязательно.

 

Что это за книги такие? Не подскажете название и автора?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...