Перейти к содержанию
    

помогите разобраться

Уважаемые форумчане! Не кидайтесь тапками сразу,

Помогите понять, что случилось с компонентами, сгорели они или нет.

Ну и просто хотелось бы узнать, что это за звери такие. сам девайс - блок управления фотокамерой в старой аналоговой фотокабине.

post-63689-1333296211_thumb.jpgpost-63689-1333296235_thumb.jpgpost-63689-1333296251_thumb.jpg

 

Спасибо вам за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите понять, что случилось с компонентами, сгорели они или нет.

Ну и просто хотелось бы узнать, что это за звери такие. сам девайс - блок управления фотокамерой в старой аналоговой фотокабине.

 

Резисторы по 100 Ом. Почти наверняка они нормальные (потемнение, даже гораздо более сильное - совсем не гарантия неисправности). Не верите - померьте ...

 

Белая деталька с клеммами - гнездо для предохранителя, который оттуда кто-то вынул. А напрасно ...

 

P.S. А что, с этой коробочкой что-то не так ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я могу ошитбатья, но это кажется резисторы по 200 Ом. Судя по цвету должны быть целыми. Просто их мощность маловата для конкретного применения, или, по каким то причинам, по ним протекал ток больше номинального.

P.S. не успел

Изменено пользователем chief_olimp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резисторы по 100 Ом. Почти наверняка они нормальные (потемнение, даже гораздо более сильное - совсем не гарантия неисправности). Не верите - померьте ...

 

Белая деталька с клеммами - гнездо для предохранителя, который оттуда кто-то вынул. А напрасно ...

 

P.S. А что, с этой коробочкой что-то не так ?

 

спасибо!

да предохранитель там был, но он перегорел, потому что неправильно коробку подлючили в цепь.

у нас такая старая фотокабина, в ней все на реле и т.п. работает. мы сами во всем электронном совсем не разбираемся, поэтому записались на этот форум. один раз нам оч. помогли, но к сожалению, этот человек уехал на стажировку куда-то в юг.восточ. Азию. а у нас поломки.

по-хорошему, разыскиваем нового специалиста, который мог бы подъехать к кабинке и кое-что там отремонтировать. просто фотокабина сама по себе оч. тяжелая, так что разыскиваем именно того, кто смог бы иногда подъехать и помочь решить проблемы с электроникой. мы в москве. вдруг вам это будет интересно, или может быть вашим коллегам?

 

я могу ошитбатья, но это кажется резисторы по 200 Ом. Судя по цвету должны быть целыми. Просто их мощность маловата для конкретного применения, или, по каким то причинам, по ним протекал ток больше номинального.

P.S. не успел

спасибо!

но на всякий случай купим пару запасных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы в москве. вдруг вам это будет интересно, или может быть вашим коллегам?

 

Тут рядом есть форум с предложениями работы:

 

 

http://electronix.ru/forum/index.php?showforum=24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут рядом есть форум с предложениями работы:

 

 

http://electronix.ru/forum/index.php?showforum=24

да, в прошлый раз там и нашли специалиста,

так что разместим обязательно объявление в этом разделе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резисторы по 100 Ом. Почти наверняка они нормальные (потемнение, даже гораздо более сильное - совсем не гарантия неисправности). Не верите - померьте ...

 

Белая деталька с клеммами - гнездо для предохранителя, который оттуда кто-то вынул. А напрасно ...

 

P.S. А что, с этой коробочкой что-то не так ?

а еще такой вопрос, могли ли сами реле (как я понимаю-это 4 штуки из медной проволоки в прозрачных кожухах) пострадать в процессе неправильной эксплуатации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реле могут пострадать. И даже просто от старости.

 

 

печально, потому что есть подозрения, что одно из этих реле сгорело, но как это диагностировать, никакого понятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то мне подсказывает , что дело не в этой плате , а там куда идёт шлейф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то мне подсказывает , что дело не в этой плате , а там куда идёт шлейф

 

может быть вас заинтересует вот это предложение http://electronix.ru/forum/index.php?showtopic=101310 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, или у второго снизу реле отсутствует один контакт? Да и цвет отходящей от этого реле дорожки отличается, что наталкивает на мысль - что-то замкнуло/сгорело там, куда идет шлейф, при срабатывании реле через его контакт пошел недопустимый ток, дорожка перегрелась и отклеилась/расплаваилась, а копоть изнутри прозрачного корпуса реле от искры на контактах скрывает от нас залипший контакт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю к сказаному Сергеем - плиз фото обратной стороны платы

 

вот что с обратной сторны. это очень страшным выглядит? надо что-то заменить?

 

post-63689-1333434272_thumb.jpg

 

post-63689-1333434285_thumb.jpg

 

может быть кто-то согласиться помочь с устранением неполадки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...