Перейти к содержанию
    

Угловые DB9 thru-hole+корпус+pcb

Здравствуйте! Разыскиваю DB9 угловой вариант для монтажа на плату сквозь отверстия. Есть некоторая проблема, о ней по порядку:

 

-в корпусе для этого DB9 планируется разместить некоторую обвязку монтированную само собой на псб

 

-логично,что для подобных целей необходим определенный вид этих разъемов- вся соль в том, что на корпусах которые держат его, есть такие выступы, благодарая котором ОБЫЧНЫЙ DB9 для пайки на провод как бы захватывается ими.

 

-проблема в том, что ОБЫЧНЫЕ разъемы не имееют своеобразной суппорт-площадки для монтажа на псб- а у подавляющего большинства угловых вариантов она есть.Это, скажем так, несколько затрудняет монтаж разъема+платы с обвязом в корпус- за счет того, что пресловутые выступы не могут захватить разъем из-за этой площадки

 

Для пояснения вопроса выкладываю картинку с одним из, вероятно, подходящих вариантов- однако он довольно дорог:около 8 евро в фарнелл за ед.

 

Меня интересует следующее- есть ли более дешевые аналоги таких разъемов(строго НЕ Китай!) в диапазоне скажем от 1.5 до 3 баксов, либо варианты с "пропилами" в площадке для нормального захвта?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю где такие подобрать, к сожалению. Если я правильно понял, то pcb размешается в корпусе самого разъема. Такой вариант с угловыми мы некоторое время назад рассматривали. Пересмотрели в сторону обычных прямых - в этом случае плата хорошо ложится аккурат посреди корпуса. В случае с угловыми она упирается в корпус, да и "ноги" разъема не дают его нормально закрыть.

А с прямыми - плата пропускается меж двух рядов ножек и припаивается. держит не хуже чем тру хол. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем же Вам Китай не устраивает? Большая часть Tyco, Wago и т.д., делаются в Китае, и весь мир устраивает, а Вас нет. Прям "впереди планеты всей".

 

Кстати и большая часть американских и прочих милитари разъёмов тоже лабается в Китае...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем же Вам Китай не устраивает? Большая часть Tyco, Wago и т.д., делаются в Китае, и весь мир устраивает, а Вас нет. Прям "впереди планеты всей".

 

Кстати и большая часть американских и прочих милитари разъёмов тоже лабается в Китае...

 

Абсолютно бесспорный факт- я конечно не берусь с вами спорить. Поймите: имеются в виду как раз те самые производители, которых вы упомянули- главное избегать ноунейма, вроде неопознаваемых подделок какого- нибудь ляо-сяо :biggrin: .

 

2Sanyao

 

Именно так- псб размещается прямо в корпусе, однако вариант припаивания между выводов не устраивает( хотя следует отдать должное- держится действительно сносно)- нужно именно решение, подобное приведенному на картинке. Хотелось бы найти аналоги такого разъема- вроде по сути обычный дб9, только с длинными изогнутыми выводами. Но черт возьми, откуда такая цена? Очень хорошие модели с площадкой- суппортом от Harting, TE и прочих можно найти в передлах 2 -3 баксов и там видно, что технологический процесс не самый тривиальный- но ценообразование конкретно этого разъема мне непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для пояснения вопроса выкладываю картинку с одним из, вероятно, подходящих вариантов- однако он довольно дорог:около 8 евро в фарнелл за ед.

 

Меня интересует следующее- есть ли более дешевые аналоги таких разъемов(строго НЕ Китай!) в диапазоне скажем от 1.5 до 3 баксов, либо варианты с "пропилами" в площадке для нормального захвта?

"Не Китай"- это наверное Вам в альтернативную вселенную нужно. Да дай Бог нам всем догнать Китай в вопросе развития и применения технологий.

вот с ходу:

$5.63 розница, $3.50 за сотню

$5.39 розница, $3.35 за сотню

думаю, если покопаться по производителю, то можно и другое найти, подешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Не Китай"- это наверное Вам в альтернативную вселенную нужно. Да дай Бог нам всем догнать Китай в вопросе развития и применения технологий.

вот с ходу:

$5.63 розница, $3.50 за сотню

$5.39 розница, $3.35 за сотню

думаю, если покопаться по производителю, то можно и другое найти, подешевле.

 

 

Огромное спасибо за ссылки! То что надо!

 

А вот про развитие и Китай это вы зря :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за ссылки! То что надо!

 

А вот про развитие и Китай это вы зря :biggrin:

Пожалуйста :)

Про китай и развитие- это как в стареньком анекдоте:

 

-Вася, ты же патриот, а почему же на иностранной машине ездишь?

-Я патриот, а не идиот!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...