Перейти к содержанию
    

Конкретную причину гнусного поведения у себя не обнаружил, однако Cell Editor заработал после полной переустановки системы.

 

Случайно выяснил, при каких условиях Cell Editor падает. Как оказалось, это происходит, если в свойствах экрана установлен размер шрифта в 125%. Если стоит 100% или 150% -- всё работает нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возникла проблема с копированием символов компонентов. При копирование символа, копия не редактируется(первый раз не открывается, последующие открывается с ошибкой "Symbol resistor_foto.1 is edited(locked) by another user") Также не могу удалить копию с "Symbol resistor_foto is locked by another user"

В Symbols->iuyiiu все компоненты являются копией resistor.

 

З.Ы. ЦБ была создана конвертацией ЦБ DC в ЦБ DxD Не могу скопировать именно символов компонентов которые были созданы при конвертации. Новые созданные символы компонентов копируются нормально.

EECL_DXD.rar

Изменено пользователем LeDima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возникла проблема с копированием символов компонентов. При копирование символа, копия не редактируется(первый раз не открывается, последующие открывается с ошибкой "Symbol resistor_foto.1 is edited(locked) by another user") Также не могу удалить копию с "Symbol resistor_foto is locked by another user"

В Symbols->iuyiiu все компоненты являются копией resistor.

 

З.Ы. ЦБ была создана конвертацией ЦБ DC в ЦБ DxD Не могу скопировать именно символов компонентов которые были созданы при конвертации. Новые созданные символы компонентов копируются нормально.

EECL_DXD.rar

мда-с, не получается открыть в ЕЕ794

удаление залоченного в EECL_DXD\SymbolLibs\iuyiiu\sym\lock\ и пересборка lib не помогает :(

возможно только удалить смимволы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возникла проблема с копированием символов компонентов. При копирование символа, копия не редактируется(первый раз не открывается, последующие открывается с ошибкой "Symbol resistor_foto.1 is edited(locked) by another user") Также не могу удалить копию с "Symbol resistor_foto is locked by another user"

В Symbols->iuyiiu все компоненты являются копией resistor.

 

З.Ы. ЦБ была создана конвертацией ЦБ DC в ЦБ DxD Не могу скопировать именно символов компонентов которые были созданы при конвертации. Новые созданные символы компонентов копируются нормально.

EECL_DXD.rar

 

Надо:

 

1) удалить все "*.lock" файлы, где бы они не находились.

2) стереть из тех файлов, что не открываются (например SymbolLibs\Basic_Passive\sym\resistor_foto.*), строчку в конце "|R 20:24:18_02-10-13" - видимо еще один признак залоченности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возникла проблема с копированием символов компонентов. При копирование символа, копия не редактируется(первый раз не открывается, последующие открывается с ошибкой "Symbol resistor_foto.1 is edited(locked) by another user") Также не могу удалить копию с "Symbol resistor_foto is locked by another user"

В Symbols->iuyiiu все компоненты являются копией resistor.

 

З.Ы. ЦБ была создана конвертацией ЦБ DC в ЦБ DxD Не могу скопировать именно символов компонентов которые были созданы при конвертации. Новые созданные символы компонентов копируются нормально.

EECL_DXD.rar

 

В папках символьных разделов есть папка lock - содержит заблокированные символы - удалите ее, чтобы заработали опреации удаления\копирования\переименования символов.

 

С resistor_foto какие-то проблемы внутри файла, т.е. содержит какие-то значения, которые не дают NSE его открыть - зависает.

Нашел: удалите предпоследнюю строчку

|R 13:54:55_02-11-13

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EE794

возникла маленькая проблемка из-за Lib

суть:

1. была отдана lib1 партнерам

2. получент проект и lib2

3. lib1 и lib12 отличаются структурой (в Symbol) :wacko:

4. и теперь проект не возможно упаковать с lib1

 

прикладываю тестовый проект

 

какие идеи есть ?

Test_lib.7z

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EE794

возникла маленькая проблемка из-за Lib

суть:

1. была отдана lib1 партнерам

........

Решается просто - возможно сделать replace symbol без привязки к PartNumber через групповое выделение символов :)

вопрос закрыт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Хочу сделать транзистор irfs7430-7 в корпусе d2pak-7. Символ стандартный УГО для полевого транзистора. Как мне присвоить в part editor 1 ножке символа(допустим source) 5 ножек площадки без редактирования символа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Хочу сделать транзистор irfs7430-7 в корпусе d2pak-7. Символ стандартный УГО для полевого транзистора. Как мне присвоить в part editor 1 ножке символа(допустим source) 5 ножек площадки без редактирования символа?

 

В Cell Editor присвойте одинаковый номер 5 ножкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Cell Editor присвойте одинаковый номер 5 ножкам.

 

Но это, по сути, требует создания уникального cell для каждого такого случая -- хотя технически корпуса остаются одинаковыми. Вот сделал бы Ментор, чтоб в Part Editor можно было как угодно прописывать номера ног, в т.ч. по ннадцать ног на одну ногу символа вешать (примерно так же, как можно вешать множество ног на вручную объявленные линии земли-питания).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но это, по сути, требует создания уникального cell для каждого такого случая -- хотя технически корпуса остаются одинаковыми. Вот сделал бы Ментор, чтоб в Part Editor можно было как угодно прописывать номера ног, в т.ч. по ннадцать ног на одну ногу символа вешать (примерно так же, как можно вешать множество ног на вручную объявленные линии земли-питания).

 

1. На communities.mentor.com я не вижу чтобы кого-нибудь это интересовало. Если бы это реально было нужно, то наверняка пользователи создали idea и проголосовали бы за реализацию.

2. Насколько я понимаю, для данного случая все равно нужна уникальная топология подключения, так логично ее и сделать сразу в ячейке, чтобы в разных проектах не делать одну и туже работу.

3. Можно пойти и по другому сценарию, реализовать схему через иерархию - верхний символ на три пина, под ним подсхема с символом на все количество физических ног.

4. Кстати, можно применить и вариант земли\питания:

- символ на три пина

- в PDB в питаниях прописать имя цепи подключенной к источнику и перечислить 4 номера. Если имя цепи на схеме подключенное к источнику будет другим, то через Supply Rename установить соответствие.

Таким образом 1 нога подключается цепью, остальные 4 глобально через PDB (и Supply Rename).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. На communities.mentor.com я не вижу чтобы кого-нибудь это интересовало. Если бы это реально было нужно, то наверняка пользователи создали idea и проголосовали бы за реализацию.

2. Насколько я понимаю, для данного случая все равно нужна уникальная топология подключения, так логично ее и сделать сразу в ячейке, чтобы в разных проектах не делать одну и туже работу.

3. Можно пойти и по другому сценарию, реализовать схему через иерархию - верхний символ на три пина, под ним подсхема с символом на все количество физических ног.

4. Кстати, можно применить и вариант земли\питания:

- символ на три пина

- в PDB в питаниях прописать имя цепи подключенной к источнику и перечислить 4 номера. Если имя цепи на схеме подключенное к источнику будет другим, то через Supply Rename установить соответствие.

Таким образом 1 нога подключается цепью, остальные 4 глобально через PDB (и Supply Rename).

 

Спасибо за советы, но видимо самый лучшей способ это создать уникальный cell для этого транзистора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как правильно сделать запись в БД ,чтобы одному Part Number соотвествовало два разных Footptrints(Cell Name) ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как правильно сделать запись в БД ,чтобы одному Part Number соотвествовало два разных Footptrints(Cell Name) ?

 

Ну, я такое не в базе делаю, а в Part Editor'е. Просто сначала создаю один компонент (символ или символы + один cell), а затем добавляю к нему ещё один cell. Естественно, число и нумерация ног должны совпадать. Я использую это для одних и тех же корпусов, но с разными по размерам площадками: под автоматический монтаж -- маленькие, под чисто ручной -- большие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...