Перейти к содержанию
    

Code Sourcery Lite некорректный размер бинарника

Eclipse + Code Sourcery Lite 09.2011 + Stm32f4discovery на Debian 6 . Беру простейший тестовый проект (мигалка), Сборка проходит нормально,

Получаю hex и bin ( причем bin как напрямую, так и через hex2bin - без разницы) , Пытаюсь зашить бинарник через утилиту

flash из texane/stlink (свежесобранную) - получаю ошибку адреса или выранвивания, Беру бинарник из Кейла - шьется нормально,

Тогда открываю плохой бинарник в hex - редакторе и вижу, что размер его не кратен 32 бит (байта не хватает), Тогда добавляю

FF в конце файла - все шьется и мигает, Подскажите, где копать ?

п.с. - откат на более старую версию Code Sourcery не дал, достаточно свежей сборки от Klen под Linux32 чего то тоже не вижу ,,,

Изменено пользователем sherr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, это утилита flash из texane/stlink дурит. С чего она взяла, что bin должен быть чему-то кратен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добавляю

FF в конце файла - все шьется и мигает, Подскажите, где копать ?

Я бы добавил в скрипт линкера заполнение константой до адреса, кратного четырем байтам.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гениально! :)

Кстати, этот texane/stlink - тормоз жуткий. Я для пробы шил им в STM32F4DISCOVERY мегабайтный пример (музыку играет) - так чуть не заснул, пока пример шился, почти полчаса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по теме - objcopy -S и файл выровненный -- RTFM блин !

Простите начинающего в дебрях GCC ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...