Перейти к содержанию
    

1.2345 Килоома из ряда Е24

Народ. Если есть ряд Е24 (1%), и нужен резистор к примеру 1.2345 килоома с точностью 1% то как его подобрать? Где-то тема пробегала, найти не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу конечно и соврать, но 1 % для одного килоома это уже +-10 Ом т.е. с точностью до миллиОм ну никак не выходит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.2345 килоома с точностью 1% то как его подобрать?

 

Никак. Можно только 1.23 с такой точностью. Если не отбирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ. Если есть ряд Е24 (1%),

E24 - это 5%

E96 - 1%: 1.21; 1.24.

Последнее значение ближе всего. Но при этом надо учитывать не только точность, но и стабильность (TKR)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ. Если есть ряд Е24 (1%), и нужен резистор к примеру 1.2345 килоома с точностью 1% то как его подобрать? Где-то тема пробегала, найти не могу.

 

3k9 II 1k8 = 1k2315... (+0.24%) Раньше считал на бумажке, потом утилиту написал для перебора всего E24 как R, так C. Итоговую погрешность можно оценить после выбора наилучшей пары подстановкой "в лоб", хотя для данного случая это несколько не то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ. Если есть ряд Е24 (1%), и нужен резистор к примеру 1.2345 килоома с точностью 1% то как его подобрать? Где-то тема пробегала, найти не могу.

Не. Есть ряд Е24, купленный 1%. Тоесть резисторы с номиналами ряда Е24, но с точность не 5 процентов а 1 проент. А нужно получить промежуточное значение. Где-то была он-лайн калькулятина, которая подбирала резисторы. Типы ты ей говориш что нужно, а она из каких резисторов это можно собрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Типа того. Но не в онлайне. Но я уже посчитал что два резистора в парралель и у меня проблема решена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...