Перейти к содержанию
    

Ещё 1 блондинистый вопрос. Каким образом запихивается в модем пользовательское приложение? Например хочу залить на модем пример из библиотеки Open AT.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Терминалом (например гипертерминалом виндовым) подключаешься к модему, меняешь скорость на 115200 (AT+IPR=115200), переключаешься на 115200, фиксируешь скорость (AT&W), пишешь AT+WDWL, отправляешь из терминала файл по протоколу 1К XMODEM, после загрузки AT+CFUN=1, после перезагрузки AT+WOPEN=1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Терминалом (например гипертерминалом виндовым) подключаешься к модему, меняешь скорость на 115200 (AT+IPR=115200), переключаешься на 115200, фиксируешь скорость (AT&W), пишешь AT+WDWL, отправляешь из терминала файл по протоколу 1К XMODEM, после загрузки AT+CFUN=1, после перезагрузки AT+WOPEN=1.

это то я понял что конкретно из примера нужно отправлять? или этот пример ещё чем то компилировать надо?

 

и ещё вопросик EdSoft-овский стек после заливки нужно как то активировать или он сразу после заливки готов к работе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заливать таким образом нужно DWL файл. Если формат другой, например WPB, то заливать его нужно через DwlWin. Если нет ни того, ни другого, то пример нужно компилировать.

Про стек со стороны терминала не знаю ничего. Кажется должен сразу работать - гуглите нужные AT команды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После компилирования получилось 2 файлика "gcc_FTP_32.dwl" и "gcc_FTP_32.wpb.dwl". Шить я так понимаю нужно первый фаил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В тех Q2501B, с которыми я работал, TCP/IP стек был в виде EdSoft. Работал как во встроенном режиме (через OpenAT), так и через AT команды. Посмотрите получше, на самом ли деле в вашем модеме нет стека, а если и вправду нет, то попробуйте его скачать и залить туда.

 

Да, еще можете попробовать перешить ось у вашего модема на свеженькую. Там, кажется, стек в комплекте.

Во вложении свежая ось. Загружать через AT+WDWL.

Доброго времени суток.

Прошил модуль через терминал, вероятно более новой прошивкой, а потом наверх кинул более старую, через DwlWin.

Теперь модуль выдает BAD SOFTWARE.

И никаких AT команд не воспринимает.

Соответственно прошить через термина не получиться.

Через DwlWin можно шить и стирать, но это не помогает.

Прошивка для DwlWin более старая, вероятно дело в этом.

 

Где можно взять последние прошивки для Q2501B?

Нельзя как нибудь скачать прошивку из работающего модуля?

Вероятно нельзя, но вдруг?

 

Спасибо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где можно взять последние прошивки для Q2501B?

Нельзя как нибудь скачать прошивку из работающего модуля?

 

Есть версия 6.55, подойдет?

Раньше можно было зарегистрироваться на сайте Sierra Wireless и скачивать документацию и прошивки, попробуйте.

Еще можно попробовать обратится к официальному дистрибьютору Сиерры.

 

 

Есть версия 6.55, подойдет?

 

Извините, у меня та же самая прошивка, что и в сообщении andrewlekar от Mar 11 2012, 11:54. на предыдущей странице.

Изменено пользователем Vladimir-B

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...