Перейти к содержанию
    

AD10 Sch при замене компонента пропадают атрибуты

К примеру, при замене на схеме резистора на другой номинал из той же библиотеки (библиотека на основе БД), пропадают атрибуты. В 9-ке атрибуты оставались на месте. Как устранить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могли и в 9 оставаться. Все должно меняться на параметры из базы. Иначе нет смысла в такой замене. Нужно просто править параметры.

 

Чисто технически возможно у вас в библиотеке стоял запрет на update параметров. или на самом деле вы делали update не компоннету, а только параметрам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открываю 9-ку меняю компонент на другой номинал через окно свойсва->ссылка на библиотеку->обзор, все атрибуты на месте, просто менются значения атрибутов, и это логично. Что скажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открываю 9-ку меняю компонент на другой номинал через окно свойсва->ссылка на библиотеку->обзор, все атрибуты на месте, просто менются значения атрибутов, и это логично. Что скажете?

 

Логично. Я и писал также. Ранее вы указывали

пропадают атрибуты

Пропасть они могут если в базе запрещен их ввод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если произвести подобные манипуляции в 10-ке, то атрибуты после замены компонента пропадают.

Пропасть они могут если в базе запрещен их ввод

Допустим. Где производится данная настройка?

И кстати, если в базе запрещен их ввод, то в схеме они никогда не появятся, след-но пропадать нечему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если произвести подобные манипуляции в 10-ке, то атрибуты после замены компонента пропадают.

 

Допустим. Где производится данная настройка?

И кстати, если в базе запрещен их ввод, то в схеме они никогда не появятся, след-но пропадать нечему.

Ну так вводили, когда запрета не было, а меняете-- когда настройки базы изменились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я кажется понял, что вы меня не поняли :rolleyes:

Проясню. Когда я ставлю компонент на схему, я не ввожу вручную никаких дополнительных параметров.

Все параметры тащатся автоматически из базы, и разумеется вывод которых разрешен в настройках файла *.DBlib. И update к этому случаю не имеет никакого отношения. Файл *.DBlib у меня единственный, и я подключаю его и к 9ке и к 10ке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я кажется понял, что вы меня не поняли :rolleyes:

Проясню. Когда я ставлю компонент на схему, я не ввожу вручную никаких дополнительных параметров.

Все параметры тащатся автоматически из базы, и разумеется вывод которых разрешен в настройках файла *.DBlib. И update к этому случаю не имеет никакого отношения. Файл *.DBlib у меня единственный, и я подключаю его и к 9ке и к 10ке.

 

Попробуйте загрузить парметры 9 в 10.

У меня описанных нюансов не наблюдается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...