Перейти к содержанию
    

Ошибки при компиляции

Добрый день!

 

С квартусом стал разбираться совсем недавно и вот сейчас столкнулся с такой проблемой.

 

Нужно составить схему используя графический редактор и потом составить VHDL-описание

 

fb8791a24dbc.jpg

 

квартус постоянно ругается на элементы схемы.

 

вот что получилось у меня

 

http://webfile.ru/5839558

 

использовал квартус 7.1

 

можно ли в каком либо редакторе после графического отображения получить код VHDL?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GrAlexI

ооо, спасибо большое. Уже не первый день мучаюсь не понимая почему не работает.

 

Сейчас читаю книгу Бибило Основы языка VHDL. Может быть посоветуете еще книг. Потому что с описанием пока явные проблемы.

 

Ну и вопрос про то можно ли получить код со схемы как то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и вопрос про то можно ли получить код со схемы как то? - Незная не сталкивался.

 

http://www.torrentino.ru/torrents/67184 - попробуй скачать много книг из них много англиского, с англиским сам не дружу.

Есть русско-язычные есть моя коллекция сейчас поещу через какой обменик передать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ISE после схематика среда автоматически порождает файлы *.vhf. Если в схематике все цепи проименованы, то вполне пристойный вид сгенерированого VHDL файла по схеме. Немного коррекции и .... =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мур

xilinx ise ? я смогу там что-нибудь нарисовать? от квартуса отличается сильно?

В Xilinx ISE тоже можно "что-нибудь" нарисовать. Но там графически было всегда не очень приятно рисовать. Хотя от графического ввода сейчас активно отходят, так что переходите на HDL ввод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... можно ли в каком либо редакторе после графического отображения получить код VHDL?

В квартусе можно. Смотрите вложение.

post-35493-1330531411_thumb.jpg

post-35493-1330531595_thumb.jpg

Изменено пользователем wert101

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В квартусе можно. Смотрите вложение.

Однако насколько я помню данный подход допустим толькоя для простых проектов в схематике (и естественно без мегафункций). Для более сложных проектов из схематика получить VHDL невозможно. Если неправ, то поправьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...