Перейти к содержанию
    

roev

Участник
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Извините за задержку ответа, отсутствовал. Согласен. Тел. 8-916-6013558 Юрий. Жду звонка. Вопрос со стабилизацией напряжения решил.
  2. Вы меня названиями не пугайте:). Что нужно, я уже описал выше. Ожидаю согласия и цену.
  3. Ну. я ведь сказал про подарок ребенку, а не жене :))). А изобретать ничего не надо. Эти схемы наверняка есть в том же Инете или в журналах.
  4. Объясните мне, почему нет откликов? В те далекие времена, когда я был радиолюбителем, такую конструкцию мне было сварганить за пол выходного. И детали искал из-под полы у магазинов Радиолюбитель. А сейчас едешь в Чип и Дип и берешь все в одном месте. Или сейчас радиолюбители так обеспечены, что не нужны деньги на подарок ребенку к Новому году? Буду благодарен даже за объяснение, т.к. проблему мне все равно нужно решить.
  5. Вопрос со стабилизацией я решу. Нужен плавный пуск.
  6. Нужен плавный пуск для асинхронного двигателя - погружного насоса. Мощность - 1-1.5 Квт. (номинал 0.7). Время разгона до максимальной частоты вращения (мощности) в пределах 20-30 сек - должно регулироваться. Питающее напряжение не слишком стабильно, может упасть и до 150 В. Начальная частота (мощность) порядка 20-50 % от максимальной, лучше если будет также регулироваться.
  7. Я делаю его для своей дачи. Объяснять долго, почему нужен именно плавный пуск, а не промежуточное пусковое реле, но это так. В магазинах я нашел устройство плавного пуска фирмы Сименс за 200 евро. Сборка PR1500 стоит 99 руб - почуствуйте разницу. А к нему, наверное, нужно добавить пару резисторов и конденсатор большой емкости и будет работать. Кстати, пуск мне нужно растянуть секунд на 20. Я нигде не смог найти внутренней схемы PR1500, а то может и сам бы сообразил, что делать.
  8. Подскажите пожалуйста, как на базе фазового регулятора мощности PR1500S сделать устройство плавного пуска для скважинного насоса (асинхронный двигатель 700 Вт). В Инете искал, не нашел. Только ручной регулятор мощности. В радиотехнике разбираюсь слабо, но когда-то увлекался. Так что реализовать смогу. Очень нужно! Сделал водоснабжение на даче, а контакты реле давления искрят как сумашедшие.
×
×
  • Создать...