Перейти к содержанию
    

Maxsar

Новичок
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Спасибо, TsAN. Постараюсь ознакомиться, хотя это действительно не совсем по теме моего вопроса. Возможные диапазоны движений я предварительно оценить могу, потому что собственно движением сам занимаюсь (по профессии инструктор, учусь в академии физкультуры). По motion capture буду доступную литературу изучать. А собственно с motion capture кто-нибудь из присутствующих работал?
  2. Ну у меня, собственно, в этом и вопрос: какими датчиками можно измерять параметры двигательного действия человека. (не перемещения, а именно движений)? Были бы специальные - могло бы понадобиться или более дешевые искать, или еще что-нибудь. А пока пытаюсь узнать мнение специалистов, что вообще для этого подойдет. Максимальную скорость и амплитуду движений человека наверное приблизительно можно прикинуть без измерений. Если нужно точнее, буду искать результаты измерений из спортивной практики. Постараюсь немного иначе сформулировать свою задачу. Я хочу попытаться измерять координаты ключевых точек тела в разных фазах отдельного двигательного действия для дальнейшей компьютерной обработки результатов. Еще раз прошу прощения за незнание специальной терминологии - я по образованию и по профессии не "технарь".
  3. Извините, постараюсь научиться. Я не был уверен, правильно ли называть любую технологию измерения параметров двигательных действий человека motion capture, поэтому сформулировал как сумел. Банальная пара видео-камер для подобных измерений слишком медленная, а "скорострельные" - опять же дорого. А с акселерометрами можно попытаться, как вы считаете?
  4. Посоветуйте пожалуйста, какие датчики (желательно не очень дорогие) можно использовать для измерения движений человека и можно ли при этом обойтись без проводов?
×
×
  • Создать...