Перейти к содержанию
    

p_stm

Участник*
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный
  1. Не забыл, с интересом читаю. Вариант с паяльником сделан и проверен, с ним все хорошо, кроме внешнего вида. Касаемо софтовой реализации с DMA - в примере из аппноута ST именно так и сделано, но у нас не получается заставить его нормально работать.
  2. Итерация не последняя, совершенно верно, но когда будет следующая - пока непонятно, а проверить плату в деле надо уже сейчас.. Личка, оказывается, мне недоступна (видимо из-за того, что зарегистрировался сегодня) - если у кого-то есть предложения/мысли, пишите на почту : projects_stm()mail.ru Спасибо всем ответившим, надеюсь, что кто-то согласится помочь с реализацией (небезвозмездно).
  3. Ремап не получается, а чтобы использовать свободный UART - надо кидать проводки по плате, чего делать не хотелось бы..
  4. Да, про подробности забыл, извините. Режим работы - 115200N1. Проц STM32F405, частота - 168 МГц. Он общается еще с одним МК по другому UART, также работает по SPI с внешней флэш-памятью. Алгоритм работы примерно такой : получив пакет по программному UART, проц обрабатывает его, если необходимо обменивается данными с другим МК и/или пишет/читает данные из флэш, после чего готовит ответ и отправляет его по программному UART. Т.е. режим обмена полудуплексный.
  5. Всем привет. Нужна программная реализация UART для STM32. Времени писать самим и разбираться, увы, нет. Поменять железо - тоже. Если кто-то готов быстро реализовать софтовый UART (или может быть уже есть готовая) - напишите в личку на каких условиях готовы поделиться. З.Ы. Аппноут AN4457 от ST попробовали - как-то криво работает, не удается заставить нормально работать.
×
×
  • Создать...