Перейти к содержанию
    

rmods

Участник
  • Постов

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент rmods


  1. Сопли не сложно подрезать, что и будет сделано. На нижнем слое совсем нет сколь-нибудь скоростных сигналов. Про импеданс дороги к светодиоду переживать не будем? :)
  2. А что обычно паяется к переходным отверстиям?
  3. С заливкой, низ, получается так: Так будет нормально? П.С. Переходные будут закрыты паяльной маской.
  4. EvilWrecker, благодарю. А с заливкой под фпга мне непонятно, как правильнее сделать, заливать или нет?
  5. EvilWrecker, а стоит ли уменьшить количество 10мкф 0805 конденсаторов или оставить как есть и залить землёй? Слои питания и земли не сильно изрезаны переходными, да и экономия на комплектухе не требуется, плата будет собираться в 1-2 экземлярах.
  6. А так нормально будет? Зазор между контактными площадками и полигоном 0.6мм. А в внутреннем слое питания тоже удалить заливку вокруг контактов рж45?
  7. А зачем это нужно для отладочной платы, которая будет лежать на столе? EvilWrecker, а критика и замечания по левой части платы будет?
  8. Немного причесал плату около разъёмов, лдо и сетевого контроллера. Верх: Низ: Земля верха: Земля низа:
  9. После переноса полигона для аналогового питания 3.3В на внешний слой, и слой питания стал выглядеть получше: И земля стала цельной, без разрывов:
  10. Встало очень удачно и красиво, у контактов разъёма чуть попозже подправлю-подтяну.
  11. Второй конденсатор тоже довольно часто мне попадался, хоть и это режет глаз даже мне. Вот один из примеров: Так-что это не моя личная придумка. :) Единственный его физический смысл - подключить через него корпус рж45, что наверно имеет смысл только с экранированными разъёмами и кабелем. Или когда рж45 касается металлического корпуса устройства.
  12. EvilWrecker, а может можно удалить полигон для аналогового питания 3.3В из слоя питания и перенести его на нижний слой? Он всё-равно на пару точек идёт.
  13. Не смог сходу найти пдф с примером на компе, как найду покажу. А эти рекомендации попадались точно несколько раз в разных доках. У меня разъём с такой схемой: 8я нога у него подключается к ногам крепления корпуса и к конденсатору на 1000пФ 2000В который подключен к земле. Параллельно конденсатору стоит резистор на 1МОм. Больше ничего левого не подключено.
  14. Поправлю. Остров под рж45 из какого-то аппнота, поэтому сделал так. Не один раз видел рекомендации удалять всё под рж45, возможно это пошло от того что под трансформаторами удаляется все слои. У микрочиповских плат под рж45 земля корпуса в обоих внутренних слоях. А под спартаном тоже залить землёй, и сверху и снизу? Софт не позволяет термаллы включать-отключать для конкретной ноги, только для всего полигона. Но можно закрыть куском широкой дороги. Да, для этого, счилал что так нужно делать, исправлю.
  15. Считал что так правильно, исправлю. Если про "разрез" около начала нижнего хидера, то это не разрез, левый нижний угол залит полигоном 3.3В, для отвода тепла от лдо. Вобще земля на верхних и нижних слоя только для заполнения пустых мест. Аналоговая земля, снизу такой-же полигон для аналогового питания 3.3В Они включены на всех полигонах, стоит отключить или закрыть широкой дорогой? Хочется чтобы на падах хидеров они были. Про это не понял, сколько видел примеров терминация всегда максимально близко к phy, а фильтруюшие конденсаторы к трансформаторам. На этих контактах выведено 3.3В, часть выходов будут с открытым коллектором. Всё поправлю. Вобще это моя первая плата на 4х слоях с фпга и сетью. Фильтры для импульсника в SIP-3, возможность поставить вместо лдо на 3В. По-входу предохранитель, твс и диод.
  16. Вот моя плата, с пока ещё не уменьшенным количеством конденсаторов: Верх Низ Слой земли Слой питания
  17. Я совершенно не против импульсников, а даже за, но для начала остановлюсь на лдо, а уж потом буду экспериментировать с питанием.
  18. Рекомендации из ug393 я видел, но кто этих буржуинов знает, может там всё по-минимуму указано. Плату покажу чуть попозже, это обычная отладочная плата. Рядом со спартаном только сетевой контроллер, больше ничего нет. Для питания ядра будет использован TLV1117LV12, для всего остального(3,3В) NCP1117DT33, в дальнейшем заменю на импульсник.
  19. EvilWrecker, покритикуйте пожалуйста выбор конденсаторов для 6го спартана: 0,1мкФ 0603 на каждую ногу питания 5 х 10мкФ 0805 на ядро 13 х 10мкФ 0805 на всё остальное, всё остальное работает только от 3,3В. пара электролитов 100-200мкф рядом (надо ли?).
  20. Я эту суть прекрасно заметил, и специально добавил слой питания в картинку чтоб показать что переходное отверстие возле ноги не соединено со слоем питания:
×
×
  • Создать...