Перейти к содержанию
    

Miskvamakus

Участник
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный
  1. Спасибо, суть проблемы ясна. Хотя конечно все печально, осталось построить серверные с рекуперацией, фильтрами и избыточным давлением. А лак испытаем на пользовательских компах.
  2. Покрывать лаком, это интересно. А можете порекомендовать марку лака?
  3. А что конкретно в этом оборудовании перестает работать? Какие компоненты. Это жесткие диски(контроллеры) и сетевые контроллеры. На материнских платах подобных следов нет (что тоже ставит в тупик). В чем это выражается? Например система хранения данных выплевывает диски, от сервера отваливается СХД к которой сервер подключен через HBA (host bus adapter), у пользователя перестает загружаться компьютер. И что с производителями и поставщиками оборудования? Оборудование однотипное или разное? Оборудование разное, разных производителей (IBM, EMC) Не как не могу понять как это сделать. Огромное спасибо, очень интересный документ. Creep Corrosion очень похоже на наш случай. Да уголь, сера и удобрения и много чего еще неподалеку действительно перегружают. Как защититься пока не понятно.
  4. Ну уборщицы в серверные доступа не имеют. У нас несколько серверных и в двух из них есть эта проблема, кроме того проблема наблюдается у пользователей которые находятся в разных зданиях территориально разнесенных (у пользователей летят жесткие диски с большой скоростью, симптомы теже). Серверные на симетрах (apc symmetra) и сетевые фильтры тоже имеются. Да и с охлаждением все нормально.
  5. Уважаемые специалисты, я системный администратор довольно крупной организации на юге России. Столкнулись с очень серьезной проблемой (повальной) выхода из строя оборудования (серверов, систем хранения данных, компьютеров пользователей). Выходит из строя даже абсолютно новое оборудование всего лишь через 3-4 месяца эксплуатации. Симптомы всегда одни и те же, оборудование перестает работать, обнаруживаются черные точки на платах (контроллерах жёстких дисков, сетевых контроллерах и т.д.) чернеют контакты которые были золотого цвета.Пожалуйста, наверняка кому-то известна причина, посвятите, объясните что происходит и как с этим бороться. Прилагаю фото одного из контроллеров. Прошу извинить если ошибся с веткой форума.
×
×
  • Создать...