Перейти к содержанию
    

Owl_Andrew

Участник
  • Постов

    39
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Owl_Andrew


  1. Актуально. Цена 35 + пересылка. По Москве бесплатно.
  2. Здравствуйте. Год выпуска неизвестен. Наклейка с датой калибровки 2006 г. Лично у меня 2 года, использовался всего в двух проектах, большую часть времени простаивал. Куплен в 2016м также в состоянии б/у.
  3. Цены снижены Генератор 70 тыс. Анализатор 50 тыс.
  4. Предлагаю к продаже два данных прибора. Anritsu MG3681A Характеристики: Частота: от 250 кГц до 3 ГГц Выходная мощность: от -143 до +13 дБм Разрешение: 0.01 Гц, 0.01 дБм Виды модуляции: аналоговая - АМ, ЧМ, ФМ (НЧ-генератор не установлен, сигнал на модулятор подается через разъем), цифровая. https://dl.cdn-anritsu.com/en-us/test-measurement/files/Brochures-Datasheets-Catalogs/datasheet/MG3681A_E1900.pdf Цена: 80 тыс. руб. Advantest R3131A Характеристики: Диапазон частот: от 9 кГц до 3 ГГц Фазовый шум: -100 дБн/Гц на отстройке 20 кГц Входная мощность: до 30 дБм https://cdn.rohde-schwarz.com/pws/dl_downloads/dl_common_library/dl_brochures_and_datasheets/pdf_1/R3131A_4E.pdf Цена: 50 тыс. руб. Территориально - Мск. Почта [email protected]. P.S. На фото разница в 3 дБ из-за плохого и длинного кабеля.
  5. В общем, пока суть да дело сам разобрался с малиной и вводом звука в нее. MP3 кодек наверное все-таки аппаратный поставлю, так надежнее.
  6. Цифры можно уточнить по ходу дела, но если это важно, то хотелось бы иметь 44k 16bit. Стерео, само собой.
  7. Здравствуйте, коллеги. В связи с нехваткой рук для выполнения проекта принято решение часть работы отдать на сторону. Требуется человек, имеющий опыт работы с Raspberry Pi. Задача следующая: К одноплатнику подключается FM-тюнер Si4703 через АЦП по SPI. Устройство должно: 1. Принимать и записывать фм радиостанции на microSD в mp3. Диск должен быть виден в локальной сети (подключение по Ethernet). 2. В случае пропадания радиосигнала (провал уровня RSSI ниже порога) или появления тишины в эфире нужно отправлять электронное письмо на заданный адрес. 3. Cоздавать папку-частота настроеной радиостанции,внутри папку год,внутри её месяц,внутри её число,внутри должно быть 24 часовых файла.Название файла- время начала записи. Прорабатывается альтернативное решение- сохранение записей в облаке. Если это сделать несложно - такой вариант предпочтительнее. 4. Удалять старые записанные дни. Что должно настраиваться: 1. Частота приёма радиостанции 2. Куда слать оповещения о пропадании сигнала 3. Период после которого удалять старые записанные файлы.т.е сколько их хранить. Интерфейс настройки обсуждается. Разработка железа не требуется. Макеты при необходимости предоставим. Желательно Москва и МО, но не критично. P.S. Если Pi для этой задачи избыточен/недостаточен - рассматривается любой другой вариант. Хотелось бы, конечно, обойтись решением на STM32, но в рамки bare-metal программирования эта работа уже явно не входит. Связь - [email protected] Спасибо.
  8. В принципе, вы правы, только вот надо сначала понять, есть ли она- аудитория, "близкая к промавтоматике", или же придется в итоге делать конкретный уклон в какую-то сторону. И да, пару дней назад пришел запрос на потестить образец от фирмы, занимающейся промышленными установками для очистки воздуха. Ну, хотя бы теперь некий ориентир есть.
  9. На данном этапе нет задачи потеснить Моху или Овен. Хочется предложить дешевое решение для широкого потребителя (может, кому-то надо мониторить климат в теплице или уровень воды в бассейне).
  10. Есть множество датчиков с линейным выходом вроде манометров (напр. MPX5700AP), термометров, сенсоров Холла (к примеру, SS494). Ну а токовые датчики можно снабдить резисторами, вставив их прямо в контактные гнезда. Собственно, в этом и заключается маркетинговое, с позволения сказать, исследование. Изучаю, чем интересуется потребитель.
  11. Спасибо! Ценная информация. Хотелось бы еще что-нибудь по поводу потребностей по железу узнать. Например, самые распространенные протоколы/типы подключаемых датчиков/измерительные диапазоны. Нужна ли функция регистрации измерений, и каков объем записи может потребоваться. Потому что это не такая уж простая задача хотя бы из-за ограниченного срока жизни носителей.
  12. Большое спасибо, очень признателен. Вопрос такой - имеют ли подобные устройства свою нишу в потребительской сфере? К примеру, в области умного дома. Выходить в промышленность, возможно, сразу так и не получится - поэтому и цена предполагается относительно низкая. Софт будет организован как некий dashboard - рабочий стол оператора, на который можно добавить любое количество устройств по их IP-адресам, читать в реальном времени показания и выводить их куда-либо. Кроме того, рассматривается интеграция с сервисами, к примеру, freeboard. Опытный образец уже есть и работает, правда, выглядит не очень. Софт тоже в первой минимальной версии имеется. По функционалу - в данный момент взято всего по минимуму для упрощения и удешевления. Изначальный вариант предполагал еще и четыре аналоговых канала управления (была идея сделать некий регулятор с несколькими характеристиками выходных напряжений на выбор). Есть еще желание и, наверное, необходимость добавить несколько цифровых каналов I2C/SPI, но как их организовать - не совсем понятно. Добавлять драйверы на все возможные существующие датчики разве что.
  13. Всем доброго времени суток. Пришла идея для реализации небольшого проекта по удаленному измерению и диспетчеризации через Интернет. В качестве первого опыта есть мысль запустить в производство такое устройство (дабы не давать внешних ссылок, приложил в виде скриншота). Просьба помочь в изучении рынка подобных изделий (беглый анализ выявил, что интерфейс LAN среди промышленных контроллеров не в особом ходу). Имеет ли смысл вообще входить в эту сферу, будет ли спрос, адекватна ли указанная цена (относительно конкурентов) для описанного функционала и вообще - нужно ли хоть кому-то подобное устройство. Буду благодарен за любые советы. Спасибо.
  14. Здравствуйте. Видимо, случилось какое-то недоразумение. Прошу прощения.
×
×
  • Создать...