Перейти к содержанию
    

rimidalv

Участник
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный
  1. Завтра буду пробовать
  2. Сейчас буду смотреть, спасибо.
  3. так в том-то и дело, понятно, что дальше есть crc сообщения, которая не будет равна для ошибочного приема, но все таки как лучше синхронизироваться с моментом смены символов?
  4. Частоты кратны(пока :-)). В приниципе, сейчас я так и делаю - ловлю переход через 0. Но если передачи нет - на входе шумы, можно же привязаться к переходу, который вызван шумами, или в этом случае именно сравнение с преамбулой посылки покажет, что это не правильная посылка?
  5. FSK декодер

    добрый день, вопрос у меня следующий: на выходе FSK демодулятора имею восстановленную цифровую последовательность,НО каждому биту соответствует N=Fдискр/Fвх.сигн. точек. Видимо, мне необходима децимация, но, чтобы ее сделать,нужна синхронизация,то есть я должен знать номер отсчета, соответствующий началу бита и от него плясать. Как лучше сделать? Можно заложить длинную последовательность и, при наличии хорошей корреляции с ней, считать, что привязались.Тогда, если, например, выбрать байт для привязки 0x55, эта последовательность будет длиной 8*N точек,чередуются N 0-й и N 1-ц 4 раза. С ней и сравниваем каждые 8*N отсчетов входного сигнала. Если фрагмент похож - от этой точки и пляшем. Или вообще не так делают? PS не так давно спрашивал про модуляцию FSK-спасибо всем ответившим,разобрался,заработало...
  6. Да, понятно, Большое спасибо, к концу дня приходит понимание понемножку...
  7. Добрый день! Нужно сделать FSK модулятор Есть 2 таблицы IQ составляющих для синуса, соответственно для частоты Fmark(для единичного бита) и Fspace(для 0-го бита) Частота приема входных данных Fin и частота оцифровки Fd Правильно ли я понимаю, что в выходной буфер, размер которого в N=(Fd/Fin) больше входного, кладем N отсчетов из соответствующей таблицы синусов для каждого входного символа? Если да, то как быть с разрывом фазы модулирующего синуса при смене частоты с Fmark на Fspace и ноборот?
×
×
  • Создать...