Перейти к содержанию
    

MAXGRU

Новичок
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация

  • Город
    Array
  1. Согласен, чтобы не разводить флуд на эту тему, беру обратно свои слова про "без весов" Для наглядности нашел видео про более продвинутую модель. На видео 2 одинаковых моталки на одной станине. У меня моталка одна. http://www.youtube.com/watch?v=T5lRDJfsXP0
  2. Может я не достаточно подробно изложил задачу... Рисунок который приложил - это то как работает сейчас. Т.е. весы стоят на станине рядом с бобиной 1, вес которой в процессе намотки увеличивается. Весы рядом с бобиной 1, потому как: остановил-снял бобину 1-взвесил-опять установил бобину 1-запустил. Бобина 2 стоит на полу и никак не закреплена. От нее ничего не зависит. Моя идея предполагает теперь взвешивать бобину 2 (та что на полу). Её вес все время уменьшается в процессе намотки. И она неподвижна. Поэтому мне это не понятно: Я предполагаю, что разработанное вами устройство (весы с отсечкой) будет стоять под бобиной 2, т.е. на полу. Ну а бобины 2 и 1 все время будут меняться. Не между собой, а вообще. Нужно то синюю пряжу отмотать, то красную. Вроде подробно объяснил. B) Хотя... :cranky: Если кто предложит другой вариант решения задачи, вообще без весов... Потому я так подробно задачу и описал.
  3. Есть работающая моталка пряжи с бобины на бобину. Полные бобины с пряжей имеют вес 3 кг. Но если с них уже производились «отмоты» то вес может быть любым, естесственно меньше 3 кг. Поступает заказ на отмотку, допустим 500 г пряжи. Необходимо поставить пустую бобину на место 1. Полную бобину на место 2. Протянуть нитку (выделена красным) и запустить моталку. Минут через ...нцать остановить моталку, снять бобину 1 и взвесить. Если не намоталось достаточно, то опять установить, протянуть, запустить, остановить, взвесить. И так пока не намотаешь до точного нужного веса. «Перемотать», т.е намотать больше чем 500 г - плохо. Т.к. бобины, которые были полные на место 1 не устанавливаются. Т.е. поменять их местами и назад отматать нельзя. И если «проморгал» и намоталось 520 г., то 20 г это наши потери. В итоге этот цикл убивает страшно всю эмоциональную систему. А руки к вечеру болят. Снимается-устанавливается бобина туго. Теперь задача Нужно устройство (весы с функцией дозирования). Чтобы они имели возможность задавать нужный вес (например 500 г) перед началом отмотки. Причем задание этого значения желательно упростить - «для девочек» (или задавать цифрами или задавать кнопками «больше»- «меньше» с дикретностью 10г.). Весы логично установить под бобиной 2. В этом случае нужно, чтобы весы отслеживали уменьшение веса бобины 2 на 500 г и давали звуковой сигнал или, в идеале, вывести на реле, чтобы оно отключало моталку. Тогда вообще можно около нее не стоять. Желательно иметь функцию и «обратную». Т.е., чтобы можно было оставить на бобине 2 нужный вес (500 г), если на ней например было всего 800 г. Смотрел готовые варианты. Они достаточно сложны. При запуске нужно поставить нижний порог, верхний порог в граммах и потом запустить. Причем все этой одной кнопкой. Чтобы выставить нужные значения — надо «утыкаться» в усмерть. Наверно, когда тебе надо дозировать 1000 одинаковых грузов, один раз ввести значения не составляет труда. Но когда перед каждым отмотом мне надо будет набирать 150г или 200 или 450 г. - этот процесс станет утомительным. И самое главное все готовые весы реализованы на то, чтобы отслеживать груз №1, т. е. который постепенно увеличивается и после порога давать сигнал. Ставить такие весы под всю конструкцию «станина-моталка-бобина_1» не имеет смысла. Вся конструкция весит киллограм 25 и вибрирует в процессе. Отследить 10-20 грамм будет не реально. Кто возьмется?
×
×
  • Создать...