Перейти к содержанию
    

ktod

Участник
  • Постов

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о ktod

  • Звание
    Участник
    Участник

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Две LM398. Мультиплексор не нужен. Могут понадобится еще ОУ за ними. Зависит от нагрузки.
  2. Примерно полгода назад решил проблему исследования/ремонта "большой промышленной железки" на i8088 посредством шинграбера. Оный был сделан за день на базе orange pi. Подключился через пустую панельку для i8087. Писал полный лог шины, который парсил простейшими питоновскими скриптами.
  3. Спасибо, ребят! Иглу нано подходят почти идеально, но что то с ценами у них напутано. Ожидал меньшую примерно в 2 раза. Хотя, во многих проектах применимы вполне. У максов энергопотребление обескураживает. :) Где применял - частенько оставался "недоволен" именно по этому параметру. Да, и корпуса не очень подходят. К ксайлинксу присмотрюсь, но что то мне подсказывает, что ситуация будет: калька от альтеры. SPLD - это не опечатка была. Их в современном мире вообще нет? :)
  4. День добрый. В моей практике бывает так, что нужна некоторая "мелкая" логика в "мелком" корпусе и с низким потреблением. Нужна с целью реализовать на ней простую логическую функцию (пара не длинных счетчиков, дешифратор). Применение тех же max от альтеры совершенно избыточно по всем параметрам. "Рассыпуха" тоже практически не применима. Верхняя планка быстродействия - тактовая 50-70МГц (для тех же счетчиков). В связи с этим у меня возникают вопросы к практикующим разработчикам: 1. Какие устройства мне могут подойти? 2. Среды разработки? 3. Доставабельность? 4. Программаторы? И если по первому вопросу есть на примете что то типа 16LV8C, то ответы на остальные вопросы применительно к этому семейству меня очень интересуют. Заранее благодарен за Ваши отзывы по теме.
  5. Простите, но это бред. Вы не там ищете проблему. если у Вас зависает фпга из за покачивания платы - ищите ошибки в формировании питания, в логике работы самой прошивки (я имею в виду различные автоматы). Но, лучше всего, обеспечьте нормальное крепление платы, чтоб не было "покачиваний". Если у Вас происходит сбой прошивки от молнии-сварочника - помимо питания обратите внимание на входные цепи прибора, на правильную разводку цепей (всех цепей устройства). В любом случае - вы боритесь не с причиной проблемы, а со следствием. Короче, запомните: "зависать" фпга может только в результате ошибок при составлении ТЗ и/или проектировании устройства. или у Вас такое ТЗ, "чтоб усе работало лучше всех"? ;)
  6. 2 Vasily_ Простите, не совсем понял, что вы в итоге купили. Машинки то совсем разных весовых/ценовых категорий. Или я что то путаю? Тоже подумываю купить owon, но не могу его "руками пощупать". И отзывов особых о них нет. По этому совсем не уверен в правильности выбора.
  7. sazh, Простите, не совсем Вас понял. Речь идет о том, что не работает не просто данный счетчик, а о том, что перестает работать та часть схемы, которая никак не связана с данным счетчиком. -Al-, Текущая версия 8.1 Начинал данный проект как раз на 6.0. Там было еще хлеще. Точно такие же проблемы, но на каждом шагу. После перехода на 8.1 тот же проект, что не работал на 6.0 спокойно заработал без каких либо изменений. И на текущей версии сложности начались только в самом конце разработки. Буквально на последнем шаге конвеера. ЗЫ: Кристал заполнен на 70%
  8. Синхронный конвейер. На каждом шаге конвейера нет ничего кроме региста/счетчика и простейшей логики. По времени укладывается с большим запасом. По этому вопросу варнингов при компиляции нет. (есть только на неиспользуемые входа)
  9. День добрый. Мне необходима консультация вот по какому вопросу. Исходные данные: EPM570T100C5N Тактовый генератор GXO-U102H 64MHz Реализую схему состоящую из двух генераторов некоторой последовательности и измерителя ответа внешней схемы. Генераторы - генерят(то что надо), измеритель - измеряет (немного не так как задумывалось). Все три части схемы между собой связаны только через clk. Реализация смешанная - болчные диаграммы + vhdl. Вношу минимальные изменения в схему измерителя (например: подача логической единицы на updown вход lpm_counter вместо некоторого сигнала), компилирую, программирую и получаю полностью неработоспособную схему. Т.е. нет даже генерации ни от одного генератора - тишина на выводах. Симуляция работает правильно. В чем может быть причина такого поведения? И как от этого избавиться?
  10. MrYuran, Вы обратите внимание, что такие комплекты сначала появились "на прилавке", но не появились "у вояк" (во всяком случае, я о таком не слышал даже близко). Я думаю, этот факт достаточно хорошо оценивает возможности и перспективы данной технологии.
  11. А если самый простой вариант: опросить всех их последовательно? Кто ответил - тот и "тут". Т.е. не спрашивать "кто тут?", а спрашивать "Слейв №ч, ты тут?"
  12. Я, конечно, совсем не уверен, что получится дешевле чем 1500р... По существу: нужен просто мост в память. Например PCI мост. Кроме того этот "мост" должени обеспечивать связь с тюнером (задание частоты, sr, поляризации, диапазона. обратно статистику сигнала было бы неплохо получать). Т.е. нужен простейший i2c котнтроллер. Да, не забудьте про буффреное озу. Хотя бы 5кБ. Иначе потока без разрывов Вам получить будет проблематично. Всякие pid фильтры и пр. совершенно не нужный хлам. С этим успешно справится драйвер. В крайнем случае достаточно будет сделать простейший фильтр на тойже плис, которая будет выполнять функцию моста и i2c.
  13. Чтобы оценить усилие проще всего измерять потребляемую мощьность приводом главного движения. Измеряем ток потребляемый ПГД и удерживаем его величину в заданных пределах (путем регулирования сокрости подачи).
  14. Спасибо за советы. Пожалуй, действительно сотановлюсь на тектрониксе 2012. Лекрой, конечно, выглядит много лучше, но и цена... Сильно превышает бюджет. 2 nicom У приставки есть только один плюс - хорошо подходит для самообразования при разработке такого девайса. :)
×
×
  • Создать...