Перейти к содержанию
    

alex_kos

Новичок
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный
  1. 7777777alex здравствуйте! Не могу отправить вам личное сообщение. Можете мне скинуть свой электронный адрес?

  2. Grizzzly спасибочки )) 7777777alex' у меня к сожалению нет возможности отослать вам личное сообщение (пользователь я здесь новый и сайт мне такую возможность не предоставляет), можно как-то с вами связаться по электронке?
  3. stealth-coder а скачать эту книгу где нибудь можно? Она у вас есть? Она действительно стоит своих денег? 7 т.р. как-то дороговато.
  4. Дорогие форумчане, приветствую Вас! В ЦОС специалистом не являюсь, но есть задача которую надо решить и желание хоть немного в этот пласт знаний вникнуть! Решаемая задача - распознавание типа модуляции (ФМ2, ФМ4, ФМ8, КАМ16, КАМ32, КАМ64, КАМ128, КАМ256) сигналов при приеме в отложенном режиме. Необходимо разработать мат. аппарат с апробацией его в матлабе. К сожалению специалистов по близости в этой области нет, с кем бы можно было проконсультироваться по этому вопросу. На этом форуме хотелось бы найти так сказать "проводника", который бы помог вникнуть в эту область хотя бы в части решаемой задачи. То есть какие методы используюся, какую литературу почитать? В текущий момент есть вопрос по отработке первого этапа решения данной задачи - построение сигнального созвездия. Для построения сигнального созвездия необходимо выполнить этапы, по которым возникают следующие вопросы: 1 - фильтрация сигнала (каким фильтром и на каких частотах её проводить?) 2 - определение несущей частоты (как ?) 3 - определение тактовой частоты (как ?) 4 - определение координат для построения сигнального созвездия (так понимаю это вопрос демодуляции, хотелось бы так же понять его механизм) И есть ли у кого нибудь запись реального сигнала с данным видом модуляции?
×
×
  • Создать...