Перейти к содержанию
    

dlinn

Свой
  • Постов

    108
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент dlinn


  1. если Вы имели ввиду эти http://www.epcos.com/web/generator/Web/Sec...;/OFWFilter.pdf я сомневаюсь, что уважаемая фирма Epcos на образцы анонсом feb 2006 year предлагает 3-4 месяца.
  2. Собственно сабж, немогу найти 7-ми сегментный двухцветный доставабельный индикатор на одну или две цифры. В идеале нужен зеленый + красный цвета общий катод свой на каждый цвет. Как вариант это BS-C81EGRD фирмы American Bright, но его в условиях кризиса не достать. Может знает кто, у кого есть, где взять, аналоги ?
  3. Станислав, прочитал тему, вы перегибаете. Соглашусь, язык общения оппонентов хромает. Не тратьте попусту время набиванием счетчика постов. Раскажите доступным языком как по вашему должно работать и все. Ненадо ничего доказывать и тем более советовать. А то тема преврещена в склоки :smile3009: . Притесняя других, мудрый делается глупым. (с)
  4. Не знаю АКБ от ноутов с внутренней схемой поддержания необходимого тока/напряжения. Сам делал копию АКБ ноутбука на минус 30 плюс 50 гр. С. на BQ2084, а так-же заказывал в Ригель СПб. Заряд банки (банок) постоянным током до необходимого напряжения, выдержка в течение некоторого времени при постоянном напряжении, окончание заряда. Контроль заряда (остаток, прогнозируемы чипом), калибровка и.т.д для много баночных АКБ через интерфейс SM-Bus. Ригель делает с шиной и без. Без шины контроль за АКБ по напряжению и току возлагается на заряное устройство, которое чаще перераспределяет ток от сетевого источника (тупого стаб. напряжения 15 В для 3 баночных и 19 В для 4-х баночных Li-Ion) на заряд АКБ и потребление системы, и в отсутствии сети подключает систему. В более грамотных системах, микроконтроллер по SM-Bus смотрит за остатком батареи, ее температурой (т.к. контроллер АКБ например BQ2084 контролирует температуру и может отключить потребителя!!!). Простая АКБ ноута вырубится на отрицательных температурах, чтобы это не произошло нужно лезть в мозги контроллера АКБ и их впралять, нужен пароль. Будь внимателен, они могут взорваться от перезаряда/переразряда, т.к. ток заряда обычно равен емкости (=1С). Удачи.
  5. Блииин.. Почитал эту ветку, уж очень мне это напомнило выбор видео карты для старого доброго досовского PCAD'a . В целом же весьма полезная информация озвучена в теме, Спасибо. Как насчет требований AD к разрешению экрана преимущественно ноутбучных "кривых-широкоформатных" панелей ?
  6. Собственно сабж. в любом виде, даже бумажный купил бы у кого нибудь, так закончился тираж.
  7. Да, поскольку разъемы штыревые линейки с шагом 2.0 мм с количеством пинов в ряду 20 и более, а также с отверстиями в ПП как положено (диаметр пина + неболее 0.2 мм) монтируются дугой при неправильном масштабировании. А в случае с BGA,- ПП дугой. А в остальном все Ок ;)
  8. Не знал, что в радиотехникумах готовят радиоинженеров. Кстати, наверное, правильнее было бы измерить КСВ антенны и затухание в кабеле. PS ничего личного.
  9. Например во вложении документик. решил еще один положить, может и писать ничего ненадо будет. ________________________.pdf MC3PHACVDWE.pdf
  10. "Hall-Effect Digital Position Sensor" - датчик позиции на эффекте холла Три, это для того чтоб точно определил драйвер какую из трех обмоток включать надо, у тебя двигатель трехфазный так называемый Brushless DC (BLDC). Смотри даташит, там читать не надо, много картинок. MC33035_D.pdf
  11. Еще версия- снять с любого подходящего привода (кроме отеч. производства) гибких дисков (дисковода) на 5.25 дюйма. Еще вариант, но вроде предлагали уже, посмотреть даташит драйвера (того откуда обмотки ростут).
  12. На самом деле меняб устроил underfill 3567 от Henkel, но вот с доставабельность в нашей раше... elec_underfilling_micro_bgas.pdf
  13. Резкие периодические удары, с значениями затрудняюсь. Так, на вскид, удары до 30g, 5..10 мс. Что такое Хьюмисил и как его называют на родном языке ?
  14. В Orcad'e неумею, если устроит в PCAD, МО.
  15. Может кто подскажет где взять этот NF260 или хотя бы подобный компаунд от Henkel Loctite 3567 underfill. В Ostec'е чего то тормозят.
  16. Защита от механических воздействий при низких температурах.
  17. Что посоветуете из доступных материалов фиксации BGA на печатной плате для жестких Российских погодных условий ? Желательно сохранение ремонтопригодности. Пробовал связаться с производителем NF260, но безрезультатно. Нет их дистрибъютеров у нас, пока. :05:
  18. Жаль, но универсалов с запросами выше несыскать Вам. Человек, умеющий писать софт и водить в PCAD'e - золотой человек, поскольку болжен совмещать две разных личности. ИМХО Золотые люди появились в результате скупости и небольших размеров корпорации, вынужденной экономить на "Разделении труда".
  19. Да ! НО при условии должного хранения безсвинцовых (чего сейчас море, а технология не отработана) комплектующих перед расстановкой с последующей пропайкой в печке. А температурка тепло-холод-тепло этому способствовало. яркий пример всякие игрушки типа плай стэйшен, итд. таскают дети их из дома в дом и пипец.
×
×
  • Создать...