Перейти к содержанию
    

alfik777

Участник
  • Постов

    53
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о alfik777

  • Звание
    Участник
    Участник

Контакты

  • Сайт
    Array
  • ICQ
    Array

Информация

  • Город
    Array
  1. С момента появления этого поста прошла эпоха... Возможно за это время картина изменилась и уже есть победы на этом фронте. Хотелось бы услышать -увидеть инфу по реальному измерению расстояний на AT86RF233, возможно библиотеки, исходники...
  2. Ищу энтузиастов-радиолюбителей для разработки, монтажа сборки электронных устройств. Новые направления - георадары, квадро-гексакоптеры и .т.д. Работа для тех, кому интересно создавать новое своими руками, оплачиваемая . Днепропетровск, в личку.
  3. Спасибо, но, прожорливые...Если даже их отключать, то 100ma для автономного устройства большая роскошь.
  4. Да, выходы на цифровую камеру. Задача стояла чтобы устройство работало автономно от батареи 3,7-4,2v , начал смотреть аналоговые камеры- все как-то на 12в, поэтому только цифра. Кстати, может плохо искал - где можно посмотреть доступные аналоговые камеры с низким питанием ?
  5. Да, продаю, есть 3 платы ненапаянные. Для старта с модулем то что надо, да и в готовое изделие можно установить. А что смущает Днепропетровск? - вроде сейчас чуть ли не в любую точку мира можно отправить.
  6. Может уже не актуально, но могу предложить такой вариант. Платка 62x52, но на ней не только разъем, там вся необходимая обвязка - картоприемник, microsd, стабилизаторы... За исключением нескольких выводов - все ноги выведены на пины, в том числе для камеры. Проверено - всё работает.
  7. Тем временем на коленке собрал обобщенный вариант, который вроде как сильно никто не пинал ( номиналы сменил). В принципе рабочий вариант, в первом приближении вроде как даже не сильно на звук влияет. Маленький нюансик- если обрываем один из проводов к наушнику, то ток проходит через второй наушник и соответствующий резистор, т.е. для аварии оборвать надо оба. В принципе, это приемлимо. И тогда, как вариант, раз все равно для аварии нужно оба оборвать, то можно с одного канала этот резистор вообще выбросить( если не будет разбаланса по звуку), т.е. анализ будет идти по одному каналу- вряд ли найдутся извращенцы обрезать один провод:-)
  8. Спасибо, шикарный выбор разъемов, но, боюсь они недоступны... В наших магазинах(Украина) только однообразный набор разъемов:-( Поэтому и подумал о возможности извратиться, и, использовав то что есть в продаже, умудриться решить задачу. Спасибо. Возможно это самый правильный вариант, но эти вопросы решают "хозяева", им именно нужно чтоб разъем был доступен и на виду. Нашел вроде что-то подобное( много контактов), но сомневаюсь- не очень понимаю что это за магические контакты в правых нижних углах рисунков.
  9. Похоже, идеи закончились, будем сводить их в кучу, всем спасибо! Но хочу продолжить... В 2-х словах напоминаю задачу: магазин, стенд с постоянно подключенными наушниками ( до 36 шт)., с помощью неважно чего звуковые сигналы(2 канала стерео) направляются на одну пару наушников, т.е. в один момент времени с помощью коммутаций к источнику звука может быть подключена одна пара наушников. Вторая часть задачи стояла - при обрыве проводов любых из подключенных к стенду наушников- подать сигнал аварии. Вот об этом шла речь в предыдущих постах. Не исключен вариант что заказчик согласится не анализировать обрыв цепи наушников, а будет довольствоваться аварийным сигналом при выдергивании разъема. Если бы разъемы (minijack 3,5мм), которые сейчас в продаже, были оснащены просто доп. парой контактов - не было бы вопросов. Но ,как правило, все такие разъемы имеют доп. контакты(4,5), которые в нормальном состоянии замкнуты на контакты аудиосигналов(2,3), когда вставлен штеккер - они размыкаются. Какие есть мысли по использованию этих контактов для анализа "состояния штеккера"? . Предположительно коммутация звукового сигнала может представлять собой узел на основе реле, аналоговых коммутаторов, усилителя для наушников .
  10. Да, схемка обростает... Получается что оптимальный вариант с реле и контролем как в сообщение #60 ?
  11. Тут я сильно плаваю...Интуитивно, казалось бы, что при отсутствии сигнала -откуда взяться разным токам по питанию, достаточным для выявления их разницы? Ну это мои глубокие пробелы в теории:-). И как реально эту разность отследить- словить ?
  12. Имеется ввиду разница токов между "ячейками" ? - (в "нормальных " будет протекать какой-то постоянный минимальный ток, в одной ячейке он будет "скакать", а в проблемной(ных) он будет гораздо меньше или совсем не будет)?
  13. Полностью согласен, конечно не хочется винегрет устраивать, хочется простенько и красиво:-)) Хотя п.2 - это то , с чего начинал тему - не понимаю как контролировать нагрузку. И по наушникам современным, действительно нужно ориентироваться на 8 Ом, а то начал смотреть микросхемы -усилители для наушников- там в основном заточено на 32 Ома? Аппетит во время еды приходит, как говорят... Теперь уже если ставить усилители, то хочется чтоб и коммутация была ,т.е. управление - вкл.-выкл., хотя с коммутацией как-то понятней и это меня меньше смущает чем "защита"
  14. Согласен, просто части задания с коммутацией сигнала не придал особого значения , так как главной сложностью для себя видел только анализ наличия наушников. А здесь( спасибо всем за помощь ) уже когда глубже начали копать, начали всплывать нюансы.
  15. Да, с реле как-то спокойней, но, возможны варианты максимального подключения на стендах - 36 пар наушников. Если использовать реле более менее доступные( с одной группой)контактов, то 2x36=72 шт... Мой отец в свое время занимался радио и конструированием и создавал электронные музыкальные органы на лампах, затем на транзисторах. Необходимо было несколько контактов под клавишами, так вот до сих пор в деревне лежит незаконченная конструкция где на каждую клавишу ставились РЭС22 (по 4 пары контактов)..именно там 72 шт.-))) Навеяло...
×
×
  • Создать...