Перейти к содержанию
    

kem41k

Новичок
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный
  1. Еще раз спасибо за помощь, как всегда, подвела невнимательность. Припаяли к ноге DTR на SIM900 проводок, его завели к пину Arduino, теперь уровень DTR можно программно регулировать.
  2. Благодарю за оперативный ответ. Похоже, что уровнем DTR я управлять не могу, нет пина, отвечающего за DTR на шилде, который я бы мог к Arduino подключить. Подскажите, пожалуйста, сбросит ли перепрошивка все настройки до заводских, то есть, переведется ли настройка AT+CSCLK из текущего состояния 1 в 0 (мне это и нужно сейчас, в принципе)? Читал в теме, что АТ-команда сброса настроек до заводских данный параметр не меняет.
  3. Добрый вечер. Возникла проблема с SIM900. Я использую GSM/GPRS shield, подключенный к Arduino Mega 2560. Коммуникация была налажена, посылал АТ-команды и получал ответы, как говорится, что еще нужно для счастья? Т.к. данная связка предназначена для мониторинга и отправки данных на сервер раз в сутки, было нецелесообразно оставлять шилд все время в активном режиме, поэтому я использовал команду "AT+CSCLK=1" (шилд может переходить в спящий режим, если DTR=1 и не может, если DTR=0). Однако после этого шилд перестал отвечать на любые АТ-команды. Он функционирует, т.к. при включении выдает стандартные ответы в COM-порт: RDY +CFUN: 1 +CPIN: READY Call Ready В одном из мануалов (стр.21) написано, какие действия выводят sim900 из этого режима (перевод DTR в 0, например), но по каким-то причинам это не помогает. Читал, что сброс до заводских настроек не поможет, нужно отменить команду "AT+CSCLK=1" командой "AT+CSCLK=0", но я не могу этого сделать, т.к. шилд не реагирует на команды. Что в данной ситуации я могу сделать?
×
×
  • Создать...