Перейти к содержанию
    

Romeo13Cs

Участник
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Посетители профиля

450 просмотров профиля
  1. Блин, точно, ларчик просто открывался. Там есть вариант открыть физический или логический диск, и я разумеется открывал логический. Получается проблем с чтением нет, есть проблема с пониманием как найти начало логического диска на физическом. Я просто использовал стороннюю библиотеку FAT32, думал подсовываю ей нулевой сектор и всё должно работать. Спасибо большое.
  2. Доброго времени суток, товарищи программисты. Тема имеет посредственное отношение к AVR, но не нашелся куда еще написать (надеюсь модераторы поправят если что) Ситуация следующая: имею плату с ATMega88, к которой прикручен разъем под микро SD карту (подключение по SPI, питание 3.3 В вся плата). Пользуясь разными источниками, накидал функции инициализации карточки и чтения блоков (запись пока не очень интересует). Вставляю отформатированную виндой в FAT32 флешку на 32 Гб. Инициализация проходит успешно, карта переходит в режим Idle, затем возвращает, что инициализирована и флаг HC, то есть до этого момента всё ожидаемо. Далее считываю блок по адресу 0, отправляю по UART буфер для контроля, сравниваю с тем, что прочел с этой же карты с помощью программы HxD, и данные отличаются. Причем очень. Более того, я выполнил поиск полученных данных по всей карте, и нашел этот кусок данных совсем в другом блоке, причем со смещением. То есть данные, которые идут в начале полученного по UART блока, располагаются совсем в другом блоке и не с нулевого смещения. Но что больше всего меня вводит в ступор, полученный по UART блок данных заканчивается стандартным 55 AA 😵 Резюмирую: Считанный авркой блок 512 байт по адресу 0: [кусок 1] [кусок 2] [55 AA]. Считанный HxD блок 512 байт по адресу не 0: [кусок ?] [кусок 1] [кусок ?] [55 AA]. Вставлял другую карту на 16 Гб, ситуация повторилась, правда я не искал полученные данные по всей карте. Но данные отличались. В симуляторе Proteus работает нормально, правда образ SD я ему подсовывал полученный в WinImage объемом в несколько десятков Мб. Пробовал взять готовый пример с SD картой, как есть откомпилил залил, всё тоже самое. Есть у кого нибудь мысли, как такое может быть? Я мог бы понять проблему со смещениями при передачи адреса блока, но я считываю нулевой блок, как ни крути, но это должно быть самое начало памяти карты.
  3. Доброго времени суток, уважаемые форумчане, уже многие ... дни я работаю над одной проблемкой, и всё безуспешно. Могу пенять на свою криворукость, но Собираю схему передачи импульсов через импульсный трансформатор, показанную на рисунке. Трансформатор мотал сам, проверял на генераторе, импульсы с частотой 15-20 кГц передает спокойно. Первые 10 мс транзистор Т1 передает ШИМ, вторые 10 мс - транзистор Т2. И т.д. Когда оба транзистора закрыты, вроде как вся запасенная энергия в трансформаторе должна выплеснуться через диоды транзисторов и на вторичке ничего не остаться, то есть в теории на вторичке должна быть переменка с частотой 50 Гц, заполненная импульсами частотой 15-20 кГц. Но на практике этого получить я не могу, у меня на выходе только импульсы 15-20 кГц, которые идут как в "плюс" так и в "минус" (вторая картинка). Что я делаю не так? Пробовал Н-мост и одну обмотку в первичке, такая же картина.
  4. Не знаю что тут не ясного, задача усилить и превратить в постоянку высокочастотный ток О_о видно на этом форуме помощи я не найду. Буду копать в сторону диф усилков, всем спасибо за ответы, есть повод изучить детекторы
  5. Хочу, просто с детекторами никогда не сталкивался, к тому же входной сигнал - это падение напряжения на незаземленном резисторе. Может быть ктонибудь накинет схему?
  6. 1113, форма тока близка к синусоидальной. Величина неопределенная, может меняться, но на 1 Ом резисторе милливольтные падения создает. Частоту нельзя снизить.
  7. Доброго времени суток. Стоит задача измерить высокочастотный малый ток. Частота порядка 9 МГц. Операционников на такую частоту мало и они очень очень дорогие. Измерение производится АЦП микроконтроллера, который тоже может не справится по частоте, если измерять переменку, т.е. желательно иметь постоянное напряжение пропорциональное амплитуде тока. Как быть? Какую схему применить? Глаз конечно падает на диф. усилитель на дискретных высокочастотных транзисторах, но каков должен быть выходной каскад?
×
×
  • Создать...