Перейти к содержанию
    

asteotefaniy

Участник
  • Постов

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о asteotefaniy

  • Звание
    Участник
    Участник

Посетители профиля

887 просмотров профиля
  1. Все же хотелось бы узнать? Возможно ли подобное измерение МЕМС сенсором? Или это бред?
  2. Тема посвящена мотокроссу Хотелось бы точно записать лог (скорость вращения переднего колеса, скорость вращения заднего колеса, обороты двигателя,ГПС координаты и прочие данные) во время прохождения трека мотоциклом. И не просто так, а для дальнейшего анализа и работы над ошибками. Например существует такой элемент как Wheelie (езда на 1 колесе). И хотелось-бы очень подробно его "отснять". В данном случае магнитик не катит, поскольку колесо не всегда выполняет полный оборот во время выполнения этого элемента...
  3. Доброго времени суток! Необходимо измерять скорость вращения колес мотоцикла. При этом не просто количество оборотов в единицу времени,а еще знать угловую скорость вращения колес. Возможно ли применение в таких целях МЕМС датчиков? В виду того, что грязь, вода и прочие прелести будут постоянно присутствовать-- хотелось бы упаковать устройство в надежный защищенный корпус. Повесить по принципу катафота на спицы, и передавать данные беспроводным методом. Есть ли вообще здравый смысл в данной идее? :)
  4. Доброго времени суток! В свободное время продолжаю работу над проектом. По советам выше формирую единый поток данных, далее с помощью задачи принимающей очередь смотрю что за инфа и пишу в тот или иной файл. Дошел до организации архитектуры приема-передачи. Вопрос: каким образом организовывается передача данных в логгерах/трекерах с использованием RTOS??? расскажите в общих чертах про логику работы задачи(задач), отвечающей за передачу. Что она(они) должна уметь, что учитывать и тд. Или ткните пальцем, где все это дело можно почитать.
  5. можете более подробно объяснить основные принципы "формирования единого потока данных" , собственно то, над чем я "туплю" :) про "ini" файлик тоже объясните, если не сложно.
  6. планирую использовать freeRTOS
  7. Я имею в виду собрать проект "ручками" как обычно это происходит: Приинклюдить все что нужно для работы файловой системы + настроить тип носителя памяти
  8. Так есть-ли возможность подключения Flash FS без визардов ? Давайте попробуем разобраться
  9. При попытке настройки RL-FlashFS с помощью Manage Run-Time Environment диалога, а именно, я подключил драйвер для MCI stm32f1xx и FileSystem/drive -> memory card. В результате RTL подсвечивает мне все это коричневым цветом, и требует keil RTOS. А мне в конечном итоге необходимо будет использовать сие под freeRTOS Что я упустил? Или это особенности версии Keil 5xx?
  10. Keil RL-FlashFS +SDIO+ external Flash

    В своих проектах под STM32 ранее использовал файловую систему FatFS от Chan. В процессе беседы по созданной мною теме во freeRTOS ветке знающий человек Jekin упомянул о Keil RL-FlashFS --- многозадачной файловой системе на основе драйверов от Кейл. Вот о ней и хотелось бы поговорить подробнее: об особенностях конфигурации, тонкостях настройки и т.д.
  11. Создал тему про Keil RL File System отдельно , дабы не было "Всего и сразу".
  12. Раньше использовал 4.73, сейчас перешел на 5.10.xx
  13. Вот здесь http://www.keil.com/support/man/docs/rlarm..._usingmcard.htm есть алгоритм настройки RL-FlashFS , но с использованием Configuration Wizard Каким образом ее правильно настраивать и подключать к проекту без использования каких-либо "визардов"? Или может вынести обсуждение в отдельную тему?
  14. Jekin, Спасибо! Почитаю про RL-FlashFS. Ранее с ней не сталкивался.
×
×
  • Создать...