Перейти к содержанию
    

[email protected]

Участник
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный
  1. для того, чтобы тыкать в нее носом таких как я ) Спасибо!
  2. Спасибо! то, что мне было нужно, программа сделала в двух слоях. дальнейшая доработка состояла в том, чтобы минимизировать количество дорожек верхнего слоя с целью последующей замены их проводничками. и эта работа уже окончена. теперь следующий вопрос) как вывести на печать на бумагу нужный слой для утюжной технологии?
  3. вообще-то есть такая возможность, если я правильно понял. по крайней мере он не пытался рисовать вторым цветом. Design\Rules\Routing\Routing Layers но есть еще вопрос! после автотрассировки как сменить слой? как красную дорожку сделать синей и наоборот, не перерисовывая вручную? (просто однослойная не разводится, бесконечно перерисовывает дорожки одним цветом и не может развести, деталей не мало и размер платы невелик) и на этот вопрос нашел ответ, но не самый простой по выполнению действий. ПКМ\Properties... а вот как бы то же самое, но без промежуточного окна Properties...
  4. как развести одностороннюю плату с помощью автотрассировщика?
  5. спасибо, установил а первый вопрос, о распечатке, остается в силе. вообще не представляю, куда копать.
  6. версия 13.3.4 (build 28608) и еще вопрос: как привязать провода к выводам, чтоб при перемещении элементов схемы они не отрывались и не зависали в воздухе (представляю, до какой степени глупый вопрос). _______6_1.7z
  7. у меня проблема с выводом на печать. начну с предыстории. в библиотеке создал несколько объектов с окружностями (транзисторы, светодиоды, амперметры, клеммники). так вот, на экране при изменении масштаба окружности у некоторых из них то появляются, то пропадают. ну и хрен бы с ним, но то же самое произошло при печати! у некоторых клеммников нет окружностей! что с этим-то делать? это же бумага.
  8. сам же и разобрался - КАК. имеющийся шаблон надо открыть, как Schematic Tempalte... в окне File\Новый по шаблону отредактировать его и сохранить как шаблон с расширением .SchDot в папку Templates всё оказалось просто.
  9. моя просьба остается в силе. в меру возможностей интернет прошерстил, нашел готовые нарисованные форматки, но не всё в них подходит, надо редактировать. КАК?
  10. подскажите пожалуйста, где рассказывается, как отредактировать или создать собственную рамку-форматку под любой формат А0-А5
  11. в окне Properties of Schematic Component in Sheet есть непонятные кнопки со значками <<, <, >, >>, которые для односоставного простого окмпонента неактивны, а для multipart-компонента позволяют переключать номер компонента Part i/n. что это за кнопки? для чего они?
  12. спасибо, буду пробовать. почему-то не получилось отредактировать предыдущее свое сообщение. попробовал, получилось. в связи с этим возник следующий вопрос: а можно ли сделать так, чтобы у одной составной части нумерация через точку не появлялась (у катушки реле)? т.е. чтобы на схеме оставался лишь номер самого реле.
  13. здравствуйте! не нашел решения по нумерации составных компонентов (multipart). проблема с реле, состоящим из четырех частей: одна катушка и три группы контактов. в окне Library Component Properties в поле Default Designator пишу "К?." без кавычек. при добавлении на лист к любому из этих компонентов добавляется соответствующая буква части (A, B, C, or D). что надо сделать, чтобы эта буква не добавлялась, а на схеме нумерация появлялась в формате К1, К1.1, К1.2, К1.3?
×
×
  • Создать...