Перейти к содержанию
    

efancy

Участник
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный
  1. Спасибо! подумаю над этим, выходные особо ничего не дали.
  2. "Скорость чтения самого девайса 14мгц то есть "эмулятор" должен быть достаточно быстрый" - это я 70 нан пересчитал с даташита 128 памяти. ошибка принята. теперь нашел на плате и 10мгц кварц, и понял что память на 120нан нормально проходит, а это в пересчете уже 8мгц.
  3. О!!! Приветствую! А я на том форуме пытаюсь зарегится, регистрация отключена, админу уже письмо написал, прям чудо! Сегодня нашел перемычки на память 32к x 8 под рукой была Atmel 29 со скоростью 120нс (Address to Output Delay - 120 / ce - 50 / oe - 40) что удачно было проглочено, и сразу было принято решение найти их по новее. Суть текущей работы, как всегда что то хорошее было когда то давно сделано, люди ушли все убрали в чулан, а теперь нужно откопать, собрать, запустить, понять, отстроить, показать потенциальному заказчику, и по возможности модифицировать в новье. Но пока не осилим старое, на новое средств ни кто не даст. у девайса и 485 и 232, это уже через FTDI успешно подключенно. Софт я потихоньку перелопачиваю с DOS на WIN, ну на сколько это вижу... чип проца не ясный, работает от кварца на 10 мгц. Не ясный тк все микрухи потерты, залачены и тд. Но это не авр точно, и вродебы не 8051\8031. а разве STM32F407 или STM32F205 не хватит? ЗЫ. нет исходников нет, пару схем БП, шлейфов, но ничего о начинке. так приблизительно с напарником накидывает структурную схему. Но настройка сейчас просто выбивает.
  4. уже пытаюсь связаться как линк был выложен хотел бы уточнить, логическая единица У меня от чипа к к процу идет два буфера 74hc541ap и 74hc373n. Вопрос: при единицы в 3 вольта на выходе с буфера тоже будет 3 ? или поднимится до 5? в даташите на сердце девайса написано логическая единица от 3.6 или 4.2в.
  5. да конечно, это самый "адеквтатный" вариант по цене и скоростью разработки. смутило еще когда вы кинули 2 вещи. первая, это вывод на логигу 3 вольта ( у меня 5), но думаю это можно решить защелками. второе, данная микросхема эмулирует 1801РР2 у которой на одни и теже ноги повешена шина и A0 и D0 . что думается мне намного медленее чем две разные шины. вчера да девайсе поставили кроватку с замком, ибо на старой кроватке уже с памяти выдрали ноги. хочу на выходных схемку набросать попробовать. но ни как не знаю что выбрать(((
  6. Спасибо! это похоже на решение. Вчера начал изучать ПЛИС, понял что есть и ModelSim, Quartus II , MAX II... о каком ПО вы говорите? я просто на знаю с чего бы начать. Вариант с двуканальной памятью хорошая идея, первое что пришло в начале в голову, но до поздней ночи читал про ПЛИСины и реально загорелся идеей, моделирования ОЗУ. Очень мощная вещь.
  7. Чем проще тем лучше, если что то можно купить за нормальные деньги будет куплено, сейчас доступны Атмеги(32 128) остльное докупать. Как говорил выше есть Альтера Циклон. есть ST103Fxxxx.
  8. /CE=70 нан /OE=40 нан Извиняюсь, а разве есть такие что бы был одновременно доступ к памяти с "разных" направлений? Мне бы такую систему, чтобы был и DMA доступ к памяти, и пусть медленный но "одновременный" доступ к памяти на запись с "другой" стороны, без прерывания основного устройства. Ну вот пошла учеба ПЛИС, это точно окончательный выбор решения моей задачки?
  9. Спасибо за ответы! Атмел по скорости не проходит и если бы просто была эмуляция памяти, тогда да, любой MCU с заливкой памяти. но. опять таки, девайс выключить, залить по тому же UART-USB через бут прошивку? включить девайс, дать инициализацию... мужики 57 параметров калибровки СПШ и пяток параметров датчика))) я умру) может конечно эти приборы раньше так и настраивали, но сейчас нет не людей таких ни времени. (как всегда) выручайте Хочу плис, не знаю плис. По этому на конец и отодвигаю этот вариант, правильно понимаю, что на любую аврку цепляюсь через UART, она по средствам JTAG эмуляции - программирует ПЛИС. с другой стороны подвожу A0-15 D0-7. Если все так, какую ПЛИС для начала посоветуйте, не нашел отдельного раздела по ПЛИС. Имеется на работе 240 ножечная О_о Альтера Циклон, может есть что то более адекватное для эмуляции 16кб ?
  10. Задача, есть прибор древний в котором используется 16 адресная память, еще с УФ окном. Ковыряем, надоело каждый раз прошивать, стирать, ну естественно перешли уже на EEPROM аналог 29C128. но тоже каждый раз пихать в программатор не вариант (а его еще нужно было найти как понимаете). Какой вариант может быть для организации программирования "на лету", через RS232 - USB ? В AVR столько памяти нет, ARM Как я понимаю имея большую FLASH тоже читает\стирает постранично, что не подходит для изменения параметра в 1-2 байт. Скорость чтения самого девайса 14мгц то есть "эмулятор" должен быть достаточно быстрый. Может Гуру подскажут что можно сделать? может можно связать какую нибудь DMA память со одной стороны которого будет "прибор", а с другой интерфейс для изменения? В голову конечно приходит плисина типа ALTERA с интерфейсом JTAG на AVR.... но это это в крайнем случае уже.
  11. Спасибо!!! ну вот начинаю понимать что: GPnSET установка порта в 1 GPnCLR установка порта в 0 задержка не срабатывает почему то но щас буду пробовать не разобрался как расшифровать, 1 << (7 + 16) конкретно 7 +16 поступил так void Delay( unsigned int Val); void Delay( unsigned int Val) { for( ; Val != 0; Val--) { __no_operation(); } } main () { //int i; //for (i = 1; i <= 10; i++) while(0) { GP1SET = (); Delay( 60000); GP1CLR = (1 << (7 + 16)); Delay( 60000); } return 0; }
  12. Перешел от AVR к ARM AduC 7020

    Работал всегда с AVRками, ни каких проблем. Начальство "попросило" освоить ARM, дабы изготовить какой то девайс который бросили 10 лет назад. сейчас предомной полупустая плата с процом, UART-USB конвертор в виде программатора, даташит AD, IAR keil триаловский, и загрузчик ARMWSD Кроме заливки программы боше ничего не получается, прошу кинуть пример хотя на мыргание диода на ножке P26 (p1.7) (про цап, шим молчу...) Или\И ткните носом книгу для чайников по Aduc :smile3046:
×
×
  • Создать...