Перейти к содержанию
    

alextnn

Новичок
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный
  1. Да это конструкция выходного дня, габариты и цена не ограничены. Основные требования - питание от батарей, дубовость и длительное время работы (имею ввиду в спячке, до срабатывания тревоги). А предназначение действительно одно - один раз включиться и подать сигнал тревоги (ну еще раз в неделю-две будет посылаться контрольная sms, чтобы симка не заблокировалась). DC/DC на высокие частоты никогда не разводил, читал что с ними много геморра, так и "докатился" до LDO... Ну а раз уж Автофон их использует (нашел фотку платы, там кажется по питанию какой-то soic-8 стоит), мне точно подойдет. В общем, всем спасибо!
  2. Думаю LDO MIC29302WU поставлю, входом ENABLE будет управлять PIC. Сам PIC будет питаться от отдельного LDO на 3V. А батарею оставлю или 6xAA или 2 шт. LiMnO2 типа CR123A. Правда, путных/доступных держателей к CR123А пока не нашел, экзотика как ни крути. Возможно кто подскажет LDO на 2А c меньшим падением (на ti.com так и не подобрал - у всех Uвх(макс) 5.5В, а надо бы 6-9).
  3. Спасибо, с 6xAA пожалуй самое простое решение для моего случая. А L5970D на 1А не слишком избыточен для CPU? Да и потребление вроде 3мА в работе и 50-80 мкА во сне, если не напутал. (хотел что-то типа NCP551SN33 поставить)
  4. Делаю сигнализацию для дачного домика на SIM900D (отправка SMS и возможно дозвон) + PIC (находится в sleep, по срабатыванию геркона включает модуль и рулит им) + питание от щелочных батареек. С модулем уже разобрался, а вот по питанию прошу помощи! Проблема в том что хочу питать модуль 4В, но не знаю что выбрать: 1) 4xAA последовательно (жизненный цикл всей батареи от 6 до 3.6В) По-идее можно поставить ST1S10, но смущает что батарея будет использоваться не полностью. 2) 2xD последовательно (от 3 до 1.8В) Здесь нужен надежный step-up, вопрос что лучше выбрать? Не прогнут ли его кратковременные аппетиты модуля? А может все это бред и лучше как-то по другому поступить? Батарею LiPo ставить не хочу из-за мороки с зарядкой и морозов, SLA тоже... Батарейки всегда доступны, если что приехал и сразу заменил - сигнализация снова в работе.
×
×
  • Создать...