Перейти к содержанию
    

ssimonyan

Участник
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный
  1. Вот схема подключение нарисованная в proteus. Я где то в форумах читал, что длина кабеля gps антенны очень важно, то-есть нельзя уменьшить или увеличить длину кабеля. Что вы об этом думаете. Я уменьшил кабель, может проблема в этом?
  2. Пробавал менять антенну. Недал нечего. Непонимаю в чем дело. И еще, когда я AT+CGPSPWR=1 включаю и AT+CGPSRST=0 устанавливую холодний старт, а потом читаю AT+CGPSRST? значение опять +CGPSRST: 1 . Это нормально?
  3. Соединил GPS-VANT-IN с GPS-VANT-OUT. Опять тоже. Но вчера я оставил включенным модуль с утра и периодический проверил соединение GPS. В 20:15 обнаружил соединение со спутниками. Точно дал координаты с командой AT+CGPSINF=32, решил отключить-включить снова. Соединение не востановилось до сьих пор. Это доказывает что проблема с антенной ?
  4. Спасибо за ответ. Попробовал соединение вывода Vcc_Ant как с выводом VCC_RF , так и с питанием +4.0в. Результат не дал. Пустые строки получаю по UART-DBG. Антенна GPS взял с автомагнитолы с навигатором, нет никаких надписей на нем. Может быть антенна работает с +12в ?
  5. Привет всем. Недавно купил модуль sim908C. Очень доволень функционалом, отличная штука, но.... Не работает GPS модуль. Так, подключил активную антенну, подал напряжение на вывод Vcc_Ant. Включил модуль потом команды AT+CGPSPWR=1 включил GPS OK AT+CGPSRST=1 настроил рестарт OK Проверяю состаяние AT+CGPSSTATUS? +CGPSSTATUS: Location Unknown OK Уже неделью не могу разобратся в чем дело. Буду очень благодарен за помощь Заранее спасибо
  6. Привет всем. Недавно купил модуль sim908C. Очень доволень функционалом, отличная штука, но.... Не работает GPS модуль. Так, подключил активную антенну, подал напряжение на вывод Vcc_Ant. Включил модуль потом команды AT+CGPSPWR=1 включил GPS OK AT+CGPSRST=1 настроил рестарт OK Проверяю состаяние AT+CGPSSTATUS? +CGPSSTATUS: Location Unknown OK Уже неделью не могу разобратся в чем дело. Буду очень благодарен за помощь Заранее спасибо
×
×
  • Создать...