Перейти к содержанию
    

vALUKARDin

Участник
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный
  1. Именно так, узел сопряжения ВИЭ основной упор, бесперебойник(с двойным преобразованием) уже дополнительно если первого будет мало.
  2. Темный лес конечно то еще, я и сам запутался, но без вашей критики мне не выбраться. А тема проекта Источник бесперебойного питания, просто к нему ветро солнечную систему надо разработать, которая бы питала АБ. (Входной блок только разработать требуется от меня) А на счет загадочного блока "К" это DC-DC конвертер повышающий, в теории должен обеспечивать повышение и стабилизацию напряжения АБ до уровня, для надежной работы инвертора в автономном режиме. __.doc
  3. На счет эффективности вертикальных я бы поспорил, нарыл я как то всеобщее заблуждение на счет кпд ( как с белком в яйце xD ) А за советы спасибо, надо бы основную цель пересмотреть )
  4. Не говорили, С самого начала практики на предприятии я полностью предоставлен сам себе, А с универа, только забраковать (конструктивная и не конструктивная критика) Сейчас я по факту дипломмирование прохожу сам, в интернете. А на счет обстановки с ветряками и Сб я хотел ключить это все в отчет, но мне сказали что я не это разрабатываю, Левая инфа не нужна, А разобраться без неё ни как... На счет ветряка я давненько рассматривал их и выяснилось, если в томской области срежнегодовая скорость ветра 4.8 м/с, то идеальным выбором был вертикальный ветряк, савониус кажется. Он там на 1.5 м/с уже работает и от направления ветра не зависит. А что касается Сб, то были испытания, которые на нашел случайно, в которых они при полярной зиме работали нормально + там свои преимущества в не обслуживании. Вобщем с выбором это дело третье. А вот на счет системы слежения максимальной мощности по посмотрю, если не скрыто схемотехническое решение, то поможет )) А если нет , то готовую систему я включить в диплом не смогу.
  5. Да надо 24 В на выходе, А батарейки Sonnenschein (A512-85.0A), максимум 3 батарейки поставить можно.
  6. На выходе должны быть Выходное напряжение Uвых = 24 В; Максимальная выходная мощность Pвых = 1 кВт; На входе однофазная сеть переменного тока Uвх = 100-240 В; Как я понимаю у меня добавилось преобразование в постоянку, но это для выполнения требования в Т.з. А на счет приоритетов и напряжения с ветряка и сб тут явно надо додумывать.... Обратные связи точнее систему управления правильно надо сделать, как додумаю, так сразу досогласовывать схему побегу.
  7. Вэг-Ветрогенератор_Номинальное напряжение ветрогенератора Uвг = 24 В; Pвгmax = 500 Вт; Сб-Солнечная батарея_Максимальное напряжение солнечной батареиUсб = 36 В; Pсбmax = 180 Вт; Тр-Трансворматор В- Выпрямитель Ф- Фильтр И- Инвертор Аб- Аккумуляторная батарея Зру- зарядное устройство Вот как то так согласовали структурную схему, ещё конечно придется согласовывать, но хотелось разобраться поглубже что к чему ))
  8. Спасибо за замечания и коментарии. Позавчера на защите ПДП, защищал свою тему диплома, вобщем прошло не плохо, функциональную схему не забраковали, Но кое что изменилось )) За сутки до конференции прибавилось зарядное устройство и двойное преобразование )) С силовой конечно будут проблемы, если есть какая нить литература близкая к этой теме, черканите пожалуйста )))
  9. Когда я начал с поиска по ключевым словам "солнечная энергетика" и "ветроэнергетика" мне руководитель сказал что я это не проектирую, в общем зря потратил время на подбор, всё что надо было это определиться с параметрами которые в общем я и взял, у другого учителя по этому направлению ( не думал что там может быть такая неточность, так как вкр была сдана с такими параметрами :laugh: ) Спасибо что подметили (оптимальное рабочее напряжение, макс. Вольт - 36) А вот с устройством я уже не знаю что и думать, идея состоит в том что бы оно просуммировать напряжения от трёх источников, выдать стабилизированное выходное напряжение и по возможности уменьшать потребление мощности сети. В него входят не все блоки функциональной схемы (Вг, Сб, В, Сн, Бс + Су добавил руководитель для выпрямителя, но тут если выбрать управляемый) Остальное проект другого студента.
  10. Напряжение ветрогенератора Uвг = 48 В ± 10%; Напряжение солнечной батареи Uсб = 40÷50 В;
  11. Здраствуйте, на преддипломной практике передо мной встала такая задача, разработать входной блок питающий ибп от солнечной батареи, ветрогенератора и промышленной сети переменного тока (100-220 В, 45-60 Гц, 1 кВт) Я примерно себе представляю как принципиальную схему разработать, но очень много причин появляется что бы забраковать мои наработки. Если кто нить разбирается подскажите особенности разработки подобных устройств, Спасибо за внимание.
×
×
  • Создать...