Перейти к содержанию
    

alexey123_45

Участник
  • Постов

    77
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент alexey123_45


  1. Нет, так к сожалению, не получится
  2. Здравствуйте Может ли кто-нибудь ответить на вопрос. У меня есть проект сделанный в IAR 6.30(Другой версии я использовать не могу) под контроллер STM32F103. Мне нужно перенести этот проект на контроллер GigaDevice GD32F103. Прямой поддержки данного контроллера в этой версии IAR я не увидел. Могу ли я как-то прикинуться STM путем замены HAL библиотек и поправить вызовы функций соответственно. Вроде по документации этот контроллер полный клон STM или все же это не так?
  3. Здравствуйте Может ли кто-то помочь с таким вопросом: Мне нужно разработать приложение под Android на java. Приложение бесплатное, но под коммерческий продукт. Есть ли какие-то лицензионные ограничения на использование самого компилятора java(я должен что-то купить, кому-то заплатить, что-то не имею права использовать и т.д. )?
  4. Речь не идет о том чтобы молния вмазала. Просто есть требование, чтобы выход из строя любого устройства не привел к остановке всей системы. Я проигрываю разные варианты. Насчет что ломаются несколько разом, могу привести таких примеров очень много. От пуско-наладчиков всякого наслушаешься
  5. Под поломкой я имею ввиду, что модуль полностью вышел из строя(т.е. обмен через этот модуль вести невозможно). Ну например, сгорел микроконтроллер на модуле. Дело в том, что производитель как бы я.
  6. Здравствуйте Мне нужна помощь по такому вопросу: Есть устройство, состоящее из модулей, соединенных при помощи EtherCAT. Один master и остальные как slave. Меня интересует, если сломался один из slave. То какие есть механизмы в самом EtherCAT что бы не прекратилось функционирование всей системы? Я нашел информацию, что если сломался один модуль то система разбивается на два полукольца и продолжает функционировать в таком виде. Правильно ли я понимаю этот механизм? Но, что будет если сломались, скажем, два модуля. Предположим у меня 10 slave и сломались 3 и 6. То как будут функционировать 4-й, 5-й модули?
  7. Добрый день. Столкнулся с такой проблемой: Работаю в opеnWRT 15.05. Программирую обмен данных по последовательному порту. Инициализировал порт, инициализация прошла успешно. Далее я в цикле начинаю посылать пакеты и жду ответа от другого устройства таким образом while(1) { //TO DO: Формирование пакета n = write(Mb_device,trame,len); if(n!=len) printf("Send Error = %d\n",n); FD_ZERO(&set); /* clear the set */ FD_SET(Mb_device, &set); /* add our file descriptor to the set */ timeout.tv_sec = 0; timeout.tv_usec = 100*1000; rv = select(Mb_device + 1, &set, NULL, NULL, &timeout); if(rv == -1) perror("select"); /* an error accured */ else if(rv == 0) printf("timeout"); /* a timeout occured */ else /* read data */ k = read(Mb_device,read_data,128); } Программа проходит несколько циклов и завершается сообщением I/O possible В чем может быть проблема?
  8. Понятно, спасибо.
  9. А какая необходима минимальная пауза?
  10. А как это можно победить?
  11. Т.е. попробовать снизить частоту записи? Да,действительно, в спецификации ничего не сказано. Но есть еще один эффект, когда перебиваешь питание прибора, и соответственно, SDHC карты, то карта продолжает сбоить на этом же месте.Т.е. дальше запись не идет. Первое же чтение-запись и намертво залипает в busy
  12. проблемы с SDHC

    Здравствуйте Сделал драйвер для работы с SDHC картой на STM32F407. Раз в 3 секунды непрерывно записываю данные в файл, файловая система FAT32. Работаю через SPI. Некоторые карты перестают работать(а какие-то совершенно нормально работают) через несколько часов непрерывной записи. Посмотрел осциллографом, карта после операции записи в сектор не выходит из состояния busy. При этом возвращается статус о корректном завершении операции записи.В чем может быть проблема?
  13. Симулятор для STM32F031

    Здравствуйте Никто не сталкивался с симуляцией STM32F031 в Proteus(не удается запустить прерывания)? Есть ли какой-нибудь симулятор с поддержкой этого семейства?
  14. С питанием я разобрался. Но мне перепаяли процессоры - процессор с неработающей платы поставили на работающую, с работающей на неработающую. Получилась такая картина, процессор с неработающей платы заработал на нормальной плате, а процессор, который работал на новой плате, перестал работать. Но я на проблемной плате попробовал остальную периферию на другом банке питания(SPI1 банк питания А и UART2, через который идет загрузка подключен к этому же банку питания), она работает, а не работает EMIFA на банке питания B.
  15. Извините за глупый вопрос, а как вы это поняли? Просто это схема не моя. Не могли бы вы объяснить подробнее?
  16. программу я проверял на рабочей плате, там все хорошо работает и судя по отладчику все работает на нерабочей плате. По поводу GPIO не смотрел, но я проверю этот момент, но странно, почему утилита от TI для прошивки, которая работает везде и проблем не возникало(мы пользовались готовыми платами разных производителей и KIT-ами в том числе) не работает тут.
  17. Для reset NAND существует команда 0xFF. Т.е. выдаем команду 0xFF и ждем момента. когда R/B опустится в нуль на некий промежуток времени в качестве ответа. Для того чтобы выдать команду нужно подать на управляющие ноги сигналы, ну в часности опустить в нуль CS. Это делает процессор. вот я осциллографом этих управляющих воздействий не вижу
  18. Питание присутствует. Не может такого быть, что на конденсаторах оно есть, а до непосредственно ножек не дошло из-за паек, например? Отладчиком подключился, программа перестает работать на первом же обращении к NAND. И перестает она работать, потому что не может выдать команду reset на NAND. Но на на рабочей плате ровно эта же программа без проблем работает Совсем глупое предположение(хотя официальный диллер говорит, что ничего такого не слышал). Может ли быть так, что для другой ревизии чипа эта программа работает некорректно?
  19. Нет не запускал, но я сделал следующее: Я скачал исходники утилиты прошивочной. И в функции выдачи команды на NAND поставил бесконечный цикл и стал выдавать на все ножки 1-0 в бесконечном цикле. На рабочей плате ножки дергаются(вижу осциллографом), на нашей нет.Т.е. вообще ни один пин не дернулся. Похоже что порты стоят в 3-м состоянии. Но странно, утилита одна и та же, процессор явно грузится и программа там работает, т.к. консольный лог я вижу и он соответствует рабочей плате.Я ставлю свои контрольные сообщения, они тоже выводятся одинаково на обоих платах. Не может ли быть аппаратная проблема в самом процессоре?
  20. Да, там тоже +3В, но проблема в том, что я не вычитываю ID NAND, я для начала не могу записать команду reset. Этот софт сначала дает команду reset, а потом читает ID. Т.е. когда дается команда sfh_OMAP-L138.exe -erase -targetType OMAPL138 -flashType NAND -p COM4 -v, то если посмотреть саму утилиту там сначала дается NAND reset, а потом дается команда считать ID. Так вот сами команды с процессорных ног не идут.
  21. Здравствуйте Столкнудся с такой проблемой: Развели плату на базе OMAP L-138(схема платы во вложении). Настройл загрузочные пины на загрузку по UART2. подключил утилиту OMAP-L138_FlashAndBootUtils_2_40. Дал команду на стирание NAND sfh_OMAP-L138.exe -erase -targetType OMAPL138 -flashType NAND -p COM4 -v В консоли лог выполнения программы выглядит так ----------------------------------------------------- TI Serial Flasher Host Program for OMAP-L138 © 2017, Texas Instruments, Inc. Ver. 1.67 ----------------------------------------------------- [TYPE] Global erase [TARGET] OMAPL138 [DEVICE] NAND [NAND Block] 1 Attempting to connect to device /dev/ttyUSB0... Press any key to end this program at any time. (AIS Parse): Read magic word 0x41504954. (AIS Parse): Waiting for BOOTME... (power on or reset target now) (AIS Parse): BOOTME received! (AIS Parse): Performing Start-Word Sync... (AIS Parse): Performing Ping Opcode Sync... (AIS Parse): Processing command 0: 0x58535901. (AIS Parse): Performing Opcode Sync... (AIS Parse): Loading section... (AIS Parse): Loaded 14100-Byte section to address 0x80000000. (AIS Parse): Processing command 1: 0x58535901. (AIS Parse): Performing Opcode Sync... (AIS Parse): Loading section... (AIS Parse): Loaded 1352-Byte section to address 0x80003714. (AIS Parse): Processing command 2: 0x58535906. (AIS Parse): Performing Opcode Sync... (AIS Parse): Performing jump and close... (AIS Parse): AIS complete. Jump to address 0x80000000. (AIS Parse): Waiting for DONE... (AIS Parse): Boot completed successfully. Waiting for SFT on the OMAP-L138... Target: BOOTUBL Target: DONE И все далее программа не идет Взял плату другово производителя по схемотехнике такая же только NAND другой фирмы k9f4g08u0d. На ней все работает, программа корректно завершается Посмотрел осциллографом пины, которые подключены к NAND на этой плате, там все соответствует временной диаграмме. Посмотрел на нашей плате все порты стоят в +3.3В и ни на что не реагируют В чем может быть проблема? SOM_P.zip
  22. Прошивка OMAP L-138

    Здравствуйте Столкнудся с такой проблемой: Развели плату на базе OMAP L-138(схема платы во вложении). Настройл загрузочные пины на загрузку по UART2. подключил утилиту OMAP-L138_FlashAndBootUtils_2_40. Дал команду на стирание NAND sfh_OMAP-L138.exe -erase -targetType OMAPL138 -flashType NAND -p COM4 -v В консоли лог выполнения программы выглядит так ----------------------------------------------------- TI Serial Flasher Host Program for OMAP-L138 © 2017, Texas Instruments, Inc. Ver. 1.67 ----------------------------------------------------- [TYPE] Global erase [TARGET] OMAPL138 [DEVICE] NAND [NAND Block] 1 Attempting to connect to device /dev/ttyUSB0... Press any key to end this program at any time. (AIS Parse): Read magic word 0x41504954. (AIS Parse): Waiting for BOOTME... (power on or reset target now) (AIS Parse): BOOTME received! (AIS Parse): Performing Start-Word Sync... (AIS Parse): Performing Ping Opcode Sync... (AIS Parse): Processing command 0: 0x58535901. (AIS Parse): Performing Opcode Sync... (AIS Parse): Loading section... (AIS Parse): Loaded 14100-Byte section to address 0x80000000. (AIS Parse): Processing command 1: 0x58535901. (AIS Parse): Performing Opcode Sync... (AIS Parse): Loading section... (AIS Parse): Loaded 1352-Byte section to address 0x80003714. (AIS Parse): Processing command 2: 0x58535906. (AIS Parse): Performing Opcode Sync... (AIS Parse): Performing jump and close... (AIS Parse): AIS complete. Jump to address 0x80000000. (AIS Parse): Waiting for DONE... (AIS Parse): Boot completed successfully. Waiting for SFT on the OMAP-L138... Target: BOOTUBL Target: DONE И все далее программа не идет Взял плату другово производителя по схемотехнике такая же только NAND другой фирмы k9f4g08u0d. На ней все работает, программа корректно завершается Посмотрел осциллографом пины, которые подключены к NAND на этой плате, там все соответствует временной диаграмме. Посмотрел на нашей плате все порты стоят в +3.3В и ни на что не реагируют В чем может быть проблема? SOM_P.zip
×
×
  • Создать...