Перейти к содержанию
    

Kurt8

Участник
  • Постов

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Kurt8

  • Звание
    Участник
    Участник
  1. Ура, спасибо. Как все просто то.
  2. Т.е. я могу использовать двухполярное питание , но необходимо снизить его скажем до 2.5 В ?
  3. А как же мне быть тогда ? Мне нужно, чтобы была возможность усиливать сигнал ( приходящий на вход усилителя) как положительный , так и отрицательный.
  4. Ну как же , глядя по схемам , вот например. (Из даташита) Это разве не двухполярное ?
  5. схема усиления

    Всем привет. Никак не могу разобраться почему у меня горят операционники. Собственно сама схема. Есть два переменных резистора (тензо), необходимо сильно зашумленный сигнал с выхода моста усилить и параллельно отфильтровать. Использую операционный усилитель OPA378 , двухполярный с питанием 2.2 - 5.5 В. У меня почему то горят усилители, причем выборочно в разных каналах. Бывает так, один день все работает , приходишь на следующий - включаешь и кирдык им... Даже дымок идет ( возможно это остатки канифоли) и они довольно теплые, даже горячие ( усилители).
  6. Вообщем сделал) Спасибо за помощь откликнувшимся. Отбалансировал мост как мог, в итоге на выходе моста -10мВ. Уменьшил коэффициент до 3. Напряжение на выходе ОУ -30мВ. Могу получить на выходе ОУ как "-" так и "+".
  7. С выхода моста напряжение -0.130 В и -0.90 В из-за изменения сопротивлений Т. Подключил вход ОУ на общую точку, итого на выходе ОУ почти ноль +-15мВ(шум). Подключил вход Оу к мосту , на выходе ОУ сначала -0.55 В , потом -1.25 В ( напряжение плавает ).
  8. 2. А какие именно выводы ? Которые идут через резисторы 5к на ОУ ? Оба ? Питание у меня такое - каждый источник 2.5 В.
  9. Точно помню, что напряжение было между 2-3 V , но никакой реакции на вход не было, только непонятные подергивания.
  10. ОУ использую OPA378 ссылка на даташит Измерения провожу цифровым осциллографом (100Мгцовым). На выходе моста напряжение изменяется +-20мВ. В исправности ОУ не уверен, но и сейчас ничего работает. А вы уверены , схема на Рис.31 ту же функцию выполняет что и моя ? Просто у меня сигнал разного знака надо усиливать , т.е. с выхода моста может приходить как "+" так и "-". Поэтому двухполярную схему использую. А напряжение на выходе снимать как : "+" на Vout , а "-" на Vref ? Или это глупый вопрос ?
  11. Пересобрал схему как вы сказали, но что-то не работает. Может быть неправильно понял ? Фильтрующие конденсаторы нужно ставить, если у меня питание от батарейки Сопротивление "Т" это тензорезисторы. Мост работает правильно если отключить от остальной схемы, т.е. напряжение и в "-" и "+" может уходить.
  12. Схема должна при разбалансе моста ( изменяются сопротивления T) усиливать сигнал. Просто выше говорили, что обратную связь надо на инверсный вход подавать, а сейчас на схеме она на неинверсный подана, т.е. схема не рабочая чтоль ?
  13. ОУ - opa378 texas instruments , а резисторы омлт
×
×
  • Создать...