Перейти к содержанию
    

ControllerZ

Свой
  • Постов

    200
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ControllerZ


  1. Ищем, пока не нашел, решения рабочего пока нет, требуется считывание до 20 см, ну не дальше 50 см. Решение однозначно есть, те же ключи keyless в авто.
  2. Спасибо за подсказки, пока решения не найдено. Ограничений по размерам антенн метки и считывателя нет.
  3. Добрый день. Посоветуйте технологию или уже готовое схемотехническое решение, которое бы смогло позволить организовать беспроводную идентификацию радиометки и считывателя радиометки на расстоянии не более (!!!) 20 см. Заранее спасибо.
  4. Огромное спасибо, СОВЕТСКОМУ СОЮЗУ, за качественную продукцию!!!! Пусть, мы уступали в мировой индустрии, но любой прибор был наш!!! И качество было на высоте!!!! Е7-14 ОТЛИЧНЫЙ ПРИБОР!!!! Спасибо разработчикам, за качественную работу!!!!
  5. Подскажите пожалуйста где можно скачать утилиту от PCBSOFT для создания надписей шрифтом ГОСТ, сейчас приходится создавать надпись в Автокаде, затем создавать лого и его вставлять в Allegro, очень не удобно.
  6. Подскажите пожалуйста имеются MAX5 и Cyclone 2, они имеют LVDS выходы, чтобы эти ПЛИСы могли использовать LVDS требуеются резисторы 120 Ом - 170 Ом - 120 Ом. Проблема в следующем, не могу найти резистор 170 Ом? Делать составной? или есть варианты поставить другие номиналы?
  7. Подскажите по данной памяти, у официалов Altera ЭФО эта флеш стоит 17 долларов на диждикее 13, а у перекуов в том числе chipdip цена 190 рублей и в наличии, подскажите на какие подводные камни можно попасть если использовать в проектах дешевую флеш и почему она дешовая? И не могу понять как может флеш стоить дороже чем fpga к примеру того же Cyclon 4?
  8. Или 2 варинат, задать в квартусе чтобы не подключенные пины не подключались автоматически к земле. Но это потеря драгоценного пина.
  9. Очень просто, у меня отладочная плата с ep2c5 а подключена она как ep2с8. Или вопорос в другом?
  10. Понял значит китайци напутали, а я думаю почему у меня плис сильно грелась пока я не выпаял 0 омные резисторы ))))) Проглядел схему на EP2C8 именно так как и сказал tvcam, спасибо за подсказку.
  11. Есть старая отладочная плата Cyclone 2 = EP2C5T144C8N, из китая. На нее имеется схема, но там есть очень интересные цепи (на картинки отметил красным цветом), не понимаю это китайци чтото намудрили? или так и нужно подключать зачем-то эти пины? Или это они перепутали подключения VREF ов у циклона? И еще вопрос, по подключению VREFB1N0, VREFB1N1, VREFB2N0, VREFB2N1, VREFB3N0, VREFB3N1, VREFB4N0, VREFB4N1 если стандарты SSTL и HSTL не будут использоваться в проекте, нужно ли их куда нибудь подключать?
  12. Спасибо это вроде бы то что нужно. Вопрос из скриншота, Vcci это у нас Vcca или Vccb в зависимости от направление передачи
  13. Приветствую всех , Подскажите пожалуйста, есть задача преобразовать выходные сигналы MAX V с уровнем 3,3 В и частотой 20 МГц, в уровни 5,5 В, поиск подходящего буфера напряжений не увенчался успехом (документация на найденный буфер в приложении), в дата листах у всех буферов которые были найдены указано, что при питании буфера 5,5 В, входной уровень логической единицы должен быть не менее 5,5*0,7 = 3,85 Вольт. Использовать по 2 буфера на каждый сигнал не желательно, т.к. понадобится еще одно питания для промежуточного буфера. И еще, буфер должны иметь рабочий температурный диапазон до +125 градусов Цельсия. Заранее спасибо. NC7WZ16.pdf
  14. Сделал отладочную плату на MAX V, 5M240ZT100. Вроде бы начал изучение и все хорошо, но вот вычитал в хандбуке, что количество перепрограммирования данной микросхемы 100 раз. По данной ситуации возникли следующие вопросы: 1. Можно ли загружать конфигурацию в CPLD без программирования внутренней флеш 2. Какое количество перепрограммирование у данной CPLD в реальности 3. Как увеличить количество перепрограммирования флеш, так как требуется провести с ней много опытов На одном из буржуйских источниках слышал что загружать конфигурацию в maxV минуя флеш можно, загружая конфигурацию как на прикрепленном к сообщению скришоте, но у меня все равно все зашивается во флеш, т.к. после повторного включения питания, прошивка остается последней загруженной. И очень интересно у Altera на max v есть отладочная плата, как они ее продает если количество перепрограммирований 100 раз? Заранее спасибо.
  15. Пытался пробовал, но при не верном порядке ошибок не аллегро не выдает.
  16. Здравствуйте, на Вашем сайте сказано о следующем: http://www.pcbtech.ru/pages/view_page/20 Подскажите как правильно задать данную последовательность, и чтобы при нарушении последовательности трассировки аллегро указывала на эту ошибку. Заранее спасибо.
  17. Перенумерацию в Allegro PCB, а бэк анатацию в схемном редакторе верно? Ведь если сделаешь перенумерацию в схемном редакторе то все слетит в Allegro PCB.
  18. Чтобы явно было указана последовательность, и если через пару лет буду редактировать, не поломаю свою идею))))) Делаю через Logic->Net Shedule далее выбираю путь, ратсы рисуют правильную трассу, но могу соединять по другому, при этом ошибке не будет. Как добиться того чтобы при не правильном пути быили ошибки, или не было возможности подключить не по нужному пути?
  19. Можно подробнее про красивую нумерацию с 2 импортами.
  20. Где то видел ролик на ютубе как в Allegro задают правило последовательности соединений в цепи, может ли кто помочь либо видео либо усно можно и на пальцах))) Заранее спасибо.
  21. Подскажите пожалуйста как делать аннотацию без убивания связей в PCB? При использовании иерархических блоков вообще беда происходит, без аннотации ни как. Можно ли узнать про эти 2-3 клика, у меня не получается сделать столь простую процедуру.
  22. Скинь пожалуйста проект, буду очень благодарен, хотел бы себе на запас собрать отладчик.
  23. Спасибо, буду пробовать.
  24. Да верно проблема именно с OpenGL так как обработка графики при удаленном рабочем столе не аппаратная а программная, подскажите пожалуйста где отключить не могу найти.
  25. Не помогло, тормоза остались.
×
×
  • Создать...