Перейти к содержанию
    

MDMA

Участник
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный
  1. Спасибо за ответ. Прошу прощения за поздний ответ. Я купил tesla k80 и все свободное время пытаюсь запустить. Пока безуспешно. Насчет проекта. У меня там 3 проекта в одном, я пробовал разные способы сечения. Так, там есть три типа создать воздушный бокс. 1 - это просто создать box, наполненный воздухом. При применении команды split он режется как и вся плата. 2 - это автоматический box с размером лямбда/4 от платы. 3 - тоже автоматический box без потерь. При использовании функции split, они не уже режутся пополам. Поэтому я создал 2 проекта - с разными плоскостями симметрии и излучения. Первая проходит только через плату и плоскостью симметрии является только толщина платы. А плоскости излучения находятся на удалении от плоскости сечения. Но, как я уже понял из вашего ответа - это не правильно. Второй проект это где слева от секущей плоскости вообще ничего нет, а секущая плоскость является плоскостью симметрии и остальные плоскости являются radiation boundaries. В таком случае результаты расчетов очень близки к результатам расчетов целой структуры, но warning, что плоскость симметрии не дотрагивается до background, все-равно присутствует.
  2. Всем привет. Пытаюсь смоделировать patch antenna в версии 23R1. И при использовании Symmetry boundary появляется предупреждение "ANTENNA PATCH (Modal Network) [warning] The following symmetry boundaries do not touch the background: 'Sym1' . This may produce incorrect results." Как radiation baundary использую PML or создаю "radiation open region"(). В качестве плоскости симметрии использую Perfect H и multiplier 0.5. пробовал ставить плоскость симметрии только в пределах платы и пробовал делать в пределах radiation boundary - все равно предупреждение появляется. И если потом сравнивать результаты расчетов без плоскости симметрии, то они отличаются ссылка на проект https://drive.google.com/file/d/1wan7x6rk7RghZgffQR7iVKIOj1Xxhh-o/view?usp=drive_link
  3. Спасибо, помогло, поставил MWO15. Вообще, похоже, что проблема была в размерности сетки корпуса. Но какая именно проблема - не понятно. Однако смена шага помогло тоже.
  4. Всем привет. Задача такая: передача радиоимпульсов по электропроводке. Частота заполнения до единиц мегагерц. Искал(долго) принципиальные схему какого-нибудь PowerLine'а. Ничего не нашел. Нужна либо схема, либо объяснение того, как ввести вч сигнал в электропроводку безобидным способом. Сам ничего интересного придумать не могу.
  5. Да, я все понял, спасибо, в ЭМ своя сетка и отношения к слоям топологии отношения не имеет
  6. отличия сеток

    Всем привет. Скажите кто знает: в MWO при создании ЭМ структуры в свойствах:Element Options - ENCLOSURE(в свойствах корпуса на первой вкладке ENCLOSURE) есть значение сетки Grid_X и Grid_Y. Эта сетка отображается на поле, в котором рисуется структура. Но. Над панелью инструментов есть выпадающее меню: Options - Layuot Options. Там во вкладке Layuot есть область Grid Options. Что такое Grid spacing и Database unit size. То есть чем эта сетка отличается от той, которая задается в свойствах корпуса и как выбирать эти значения да, еще: где задаются параметры сетки, которые отвечают за скорость расчета?
  7. народ, все-таки прочитайте 1 пост. там немного о другом
  8. кроме терменбокса и подслушивающих устройств я ничего о нем не знаю. А эта формула применяется когда необходимо найти эр и ц при условии, что не будет искажений, вызванных большой постоянной времени рц. Прочитал в учебниках, что М>0.5 не используется. А при коэф модуляции М=1 возникают искажения изза того, что детектор переходит в режим малых сигналов, поэтому такой коэф модуляции равный 1 не используется.
  9. формула ТЕРМЕНА Льва Сергеевича. Всем привет. В универе задали вопрос. Есть такая формула для определения Rн и Сн в рц цепи в амплитудном детекторе. RнСн<=√(1-M^2 )/ϑM, где ϑ - частота огибающей, M - коеф. модуляции.(корень действует только на выражение в скобках). Вопрос: какие брать Rн и Сн, если коэф модуляции M=1. Желательно развернутый ответ. Если будут вопросы, пишите. Я тут 1 раз, так что не судите строго.
×
×
  • Создать...