Перейти к содержанию
    

Mrrl

Участник
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный
  1. Судя по эмулятору, функция main вызывается для всех ядер. Так что в ней можно написать extern cregister volatile unsigned int DNUM; прочитать из этого регистра номер ядра, и в зависимости от этого номера выполнять ту или иную ветку программы. Может быть, получится. Интересно, какому ядру будут приходить прерывания - всем сразу или какому-нибудь случайному.
  2. "считать по формуле"? По какой? Даже в простейшем случае окружности со смещенным центром (в точку (c,a0) относительно ведущего) мы имеем уравнение r(a)^2-2*c*r(a)*cos(a-a0)+(c^2-R^2)=0, где R - радиус окружности. При этом величины R,c,a0 и M (расстояние до ведомого) заранее не определены. Ну, квадратное уравнение мы решить можем. Но что за формула будет в случае сердечек и звездочек, боюсь даже представить :)
  3. Как только зависимость b(a) перестает быть однозначной - мы приходим к нелинейным уравнениям и прочм неявным функциям. А это уже не 5-й класс (в отличие от котангенса) :) По картинкам трудно понять, а что же именно там сделано :(
  4. Случайно нет. Да, в обеих формулировках задачи ведущий находится в центре подобия, и калибровать нужно только один параметр (кстати, из исходной формулировки не следует, что известно направление прямой, соединяющей орудия - но это уже вопрос к автору). В случае нестационарной фигуры задача неразрешима. В случае, когда луч, проведенный из ведущего, пересекает фигуру в двух и более точках (как у вас на последних картинках) - тоже.
  5. Фигура есть, просто у нее больше параметров. И для настройки потребуется больше одной точки. Например, цель движется по произвольной кривой второго порядка - ну и что, за 5 прицелов функцию a®/M можно найти. Но лучше это делать не на борту, а на командирском лаптопе.
  6. Да, если ведущий действительно в центре подобия, и ориентация фигуры ему известна.
  7. Спасибо, интересно. Хотя язык TCL смущает, я с ним не работал. Наверное, из-под C# общаться с ним будет тяжело. В вашей библиотеке можно читать/записывать бинарные файлы в память напрямую, без промежуточных массивов? Кстати, за полтора года у меня не было ни одного сбоя Windows 7 :) Но выкинуть ее - тоже вариант. И поставить старую добрую Windows 8 - заодно и трайл период обнулится. А проще мне, наверное, будет купить плату с C6678 - к ней CCS5 идет в приложении, а стоит она примерно столько же, сколько лицензия :)
  8. Вот только параметры функции r(a)/M придется как-то получать ("на этапе настройки"). Для приведенных картинок это может быть не совсем тривиально :(
  9. Здравствуйте. У меня несколько вопросов по плате TMS320C6455 DSK. 1. Можно ли управлять процессором с компьютера по USB, минуя CCS: перезагружать процессор, загружать программу, запускать ее, читать и перезаписывать память (в том числе, DDR)? Ясно, что должно быть можно (CCS это как-то делает), но как? 2. Возможно ли человеку, не знакомому с паяльником, присоединить к этой плате устройства ввода-вывода (либо тачскрин, либо LCD+что-нибудь мыше- или джойстико-образное). Если да, то какие и как? 3. Надо ли готовиться к тому, что придется покупать лицензию на CCS5, когда кончится trial период? Или она поверит, что наличие платы - весомый аргумент для бесплатной лицензии? Если окажется, что придется покупать - работает ли CCS3.3 (которая пришла вместе с платой) под 64-битной Windows 7?
×
×
  • Создать...