Перейти к содержанию
    

Igor42

Участник
  • Постов

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Igor42

  • Звание
    Участник
    Участник

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. никаких участков нет были слухи что Рейман отпустит в свободное плаванье 2.4 гига но не отпустили А все гарнитуры BlueTooth и телефоны обязаны получать сертификат тогда? Идея в следующем. Сейчас работаю с модулями на 433 МГц, там выделен очень узкий канал под это дело около 2 МГц, а на 2,5 ГГц ширина канала 83,5 МГц, соответственно и скорость большую можно получить и каналов кучу. В связи с этим этот вопрос интересует.
  2. Подскажите пожалуйста, какие частоты разрешены на сегодняшний день для безлицензионного использования начиная с 433МГц и выше, и мощности передатчиков на этих частотах. Искал в интернете, но именно последние изменения не нашел. Заранее благодарен.
  3. У нас с DP1203-433 все зароботало на удивление практически с первого раза. За пол дня запустили. Все настройки брал с даташита. Антенну использовал на печатной плате, внутри здания через 3 стены берет метров 20-30, на улице еще не пробовал. Только проблемка на мощность 15Дб не хочет никак переключаться уже все испробовали, все режимы нормально, а этот не хочет никак и все (смотрели по потребляемому току от источника). Не очень удобный у него интерфейс с контроллером, приходится все программно делать, проц сильно грузит.
  4. Может кто подскажет производителей или документацию. Нужны динамики около 8 Вт 4 Ом голосового диапазона с пылевлагонепроницаемой мембраной, пластиковой или прорезиненной. Предполагается использовать в угольной шахте в системе связи.
  5. Поставил PCAD2004sp2, но там нет автотрассировщика Situs, подскажите где его можно найти?
  6. Все понятно спасибо. А вот еще про пилот-сигнал длиной в 24 бита обязательна ли она или нет? У нас вроде и без нее работает. Из-за нее протокол раздувается на 3 байта соответственно проц грузится. В даташите написано минимум 1 переход из "0" в "1" на 1 байт, т.е. минимум 3 перехода, а если допустим за 3 бита синхронизацию провести или за 1 байт?
  7. Все запустили, наладили интерфейс, данные принимает передает. Но дальше начинают всплывать "подводые камни". Когда работает приемник, а передатчик выключен, на выходе приемника вываливается какая-то ерунда и тактирование идет, как только включаем передатчик все нормально приходит, то что посылаем. Перевели приемник в режим В, где чувствительность меньше, тоже самое. То ли это помехи, то ли так и задумано. Как тогда определять где данные а где нет?
  8. Еще один вопросик. А как можно определить передатчик что-нибудь передает или нет, осциллографом сесть или еще как нибудь?(я в радиотехнике не силен). Внутренние регистры запрограммировали, считали все правильно.
  9. Большое спасибо. А в доках про это ничего не написано. Хорошо, что спросил, а то на днях собираемся запускать. Платы уже готовы, так что дополнительные элементы никак. В следующей модификации обязательно поставлю, а то всякое бывает, а модуля не из дешевых.
  10. Вот такой вопрос: У трансивера есть 2 входа RX и TX - переключение выхода антенны на прием или на передачу. Если я правильно понял RX - 1 антенна на передачу, TX - 1 антенна на прием. А если получится ситуация две 1 или два 0 на этих входах что тогда произойдет? Есть ли там внутренняя логика?
  11. Разобрались оказывается трансивер не так припаяли... все заработало..
  12. Подскажите.. у драйвера 82C250 минимальная скорость передачи данных ограничена или нет? И какого номинала должен быть резистор Rs, который цепляется к 8 ног. Осциллографом смотрим на TX_CAN и на RX_CAN, на TX импульс 50мкс на RX импульс 6мкс, как будто чем-то ограничена ширина импульса? Может кто сталкивался с такой проблемой?
  13. Проблема следующая. В даташите на модуль написано,что он работает от 5В или 3В. Подключаю процессор на 5В, соответственно, и модуль на 5В индикация есть все нормально. Подключаю процессор и модуль на 3В индикации нет, но инициализация проходит. В чем может быть проблема?
  14. Спасибо всем ответившим! Кое что уже начало прорисовываться.
  15. Спасибо за совет! А где можно инфу нарыть про RadioEthernet может ссылки или может есть у кого? А еще вопрос мучает по DP1203. Из документации, когда он работает в режиме приемника данные с демодулятора поступают на синхронизатор(если он включен) а затем два сигнала данные и тактирование поступают в микроконтроллер. А в режиме передатчика ни какое тактирование с МК не требуется(а если на ноге контроллера будет висеть 1 или 0, то он ее будет постоянно выдавать в эфир?), не могу сообразить на какой интерфейс его зацепить, на SPI не катит на асинхронный UART тоже, а программно на максимальной скорости передачи проц сильно загрузит. И еще, при использовании синхронизатора, там требуется пилот сигнал, длиной 24 бита, не понятно его надо подавать перед каждой новой посылкой или один раз синхронизировал на одну скорость и работаю все время? Если перед каждой, то тогда нарушается структура стандартных протоколов, вдруг он примет не все биты допустим 10, а остальные потеряет, тогда он не синхронизируется и потеряет данные?
×
×
  • Создать...