Перейти к содержанию
    

Maratt

Участник
  • Постов

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Maratt

  • Звание
    Участник
    Участник

Контакты

  • Сайт
    Array
  • ICQ
    Array

Информация

  • Город
    Array
  1. У меня так сделано. По периметру. Плата двухсторонняя.Но на другой стороне только держатель SIMкарты. Пожалуйста по тыкайте в грубые ошибки. С учетом изготовления в дом условиях. С уважением.
  2. Салават, я написал в личку.
  3. А у меня работает. Как ни странно... Текстолит 1,5 мм. Односторонний. С уважением.
  4. USB programmer AVR910

    Убрав диоды, Вы нарушили согласование уровней между USB и программатором. Подтяжка диф. входа USB программатора должна идти от +3,6 Вольта. У Вас от 5,0 Вольт. Вот здесь посмотрите: http://perscom.ru/index.php/usb/101-usb6 С уважением.
  5. В жрнале Радио №8 2009 на стр 20 есть схема "Стабилизатор с малым минимальным падением напряжения", как раз под такую задачу. Правда деталей многовато... С уважением.
  6. Прикольно. Игра однако начинается. Типа - "какой прямоугольник я нарисую в следующей схеме и как он будет называться" Извините за оффтоп. ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!!!!!!
  7. Вот здесь, уважаемый Eddy71 практически все сделал за вас: http://smartelectronix.biz/publ/ochen_pros...m900_r/1-1-0-56 Осталось сделать несколько штрихов. С уважением.
  8. Сделайте для начала плату с модемом. Настройте, чтоб звонила и принимала звонки. Потом прикрутите все остальное. С уважением.
  9. Самый дешевый и надежный способ наверное, это таймер, который обнуляется входящим звонком. Если входящего нет за определенный период, тогда перезагрузка и контрольный звонок или SMS хозяину. С уважением.
  10. ( хочу реализовать 3 охр. шлейфа: двери, капот, багажник и 2 силовых выхода: сирена и блокировка питания бензонасоса) Почитайте эти темы: http://vrtp.ru/index.php?showforum=75 В зависимости от наличия времени и квалификации, можно доработать вашу сигнализацию до "простой" и "максимальной"не прибегая к написанию программ. С уважением.
  11. Можно. Но в этом случае резерв включится при полном пропадании основного питания. Когда полностью разрядится выходной конденсатор источника питания. Воможно будет кратковременный недопустимый провал выходного напряжения при переключении. Плюс компаратора в том, что включение резерва происходит при запрограммированном резистором R9 снижении напряжения основного питания. С этой схемой можно использовать слаботочный источник питания. При правильной настройке компаратора, в момент большого (импульсного) потребления нагрузкой, аккумулятор будет помогать ему подключаясь параллельно. С уважением.
  12. Спасибо Aner. Попробую срисовать. С уважением.
  13. Уважаемый Aner, не поделитесь ссылкой на эту антенну (точные размеры)? По этому рисунку точно повторить ее сложно. Или миллиметр влево/вправо (погрешность размеров) не будет иметь значения? С уважением.
  14. Про антенны совсем забыли. Для себя сделал такую - см. рисунок. Это из: http://www.microchip.ua/simcom/SIM900x/App...B%20Antenna.pdf Впечатления: Субъективные - регистрируется в сети быстрее, чем с проволочной (спиральной) антенной. Объективные - устанавливал ограничение по току на источнике питания 500mA при 4,2В. Тридцать включений - выключений модема, ни одной повторной перезагрузки и отказа включаться, регистрироваться в сети. Вопрос. Кто как делает "полевые" условия (плохую связь) для модема в лабораторных (домашних) условиях, не отключая антенну? С уважением.
  15. У Вас видимо один из этих вариантов. Какой модуль стоит на плате? SIM900TE/SIM900DTE/SIM900RTE - переходная плата для GSM модуля SIM900, SIM900D и SIM900R. В комплект входит: Переходная плата с напаянным модулем SIM900/SIM900D Разъем GSC для подключения GSM антенны Системный разъем для подключения к отладочной плате SIM900 EVB
×
×
  • Создать...